xrv750

Замена термостата

В теме 25 сообщений

На сколько тяжело поменять термостат в домашних условиях , с учетом что с техникой почти на ты и имеется гараж с ямой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как вариант вывернуть передние и наполовину ослабить задние шпильки подрамника. Ручник опустить. Машину сзади поднять так, чтобы рама спереди опустилась сантиметров на 10. Вполне хватит. Много не поднимайте и не отрывайте колёса от пола, т.к. при таком способе есть риск погнуть задние болты. Если их открутить совсем, что тоже можно, потом будет немного сложно без подъёмника попасть в фиксаторы подрамника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все сложно -но я думаю . что справлюсь.Где наша не пропадала-наша пропадала везде.Шпильки сделаем.А сам я из Латвии ,город Валмиера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял.Завтра подгонят термостат,тогда и начну.Кстати ,МЕРСЕДЕС ценники лупит - 70 евреев.Обалдеть !!!Пока спасибо за инфо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить- у меня дизель.Разница есть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 евро в Москве примерно и около 28 евро за wahler

дядь Серёж, а это у тебя цены или просто в Мск? и вообще есть ли термостат в наличии ... не родной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цены в Москве, а у него оно может быть в наличии!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но для "племянников", сиречь для усиленно набивающихся в родственники, традиционный коэффициент 2,45

т.е. 28 -> 68,60 ... првильно я понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно, сэр

 

меньше мне надо конфу "бентли" чтоли читать

не моё дело, но всё же Сергей, не слишком ли ДОуя вы коэффициентик то берёте?

судя даже по ЭКЗИСТУ Wahle стоит более чем в 2 раза дешевле.

может кто то и берёт, но помоему, Сергей, неприлично вот так открыто акие цены лупить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь для невнимательно читающих буквы, что означенный коэффициент для жаждущих панибратства. Для прочих индивидов цены отличаются..... безусловно

интересно , и каким же ты образом делишь всех на жаждущих и индивидов? По каким-то определённым критериям? Ты уж выложи список этих критериев что бы народ мог себя отнести к той или иной группе по своему мировоззрению, что бы вас лишний раз не тревожить по пустякам. А то как то неправильно получается уважаемый "начальник".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все всё поняли, Сергей!

Хочу услышать отзывы всех завсегдотаев

Zico - напиши свои мысли, даже против меня.

Eвгения - тоже хочу услышать Ваш ответ

и самое - самое хочется услышать Жукову

 

Не гневитесь на меня

Изменено пользователем Avtor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей. Я начинающий смартовод, хочу все-таки тоже понять, чем Вас не устроил "Автор"? Как мне кажется все мы обладатели редких автомобилей(да да именно редких) должны держаться в месте, и ненавариваться на ближнем. Есть понятие как дружба и понятие бизнес ... А в теме получается, что Вас обидели и Вы придумываете ко-фы ... а почему 2.45, а не например 3.21?

Для "ПД" что значит фраза "здесь вам не там" ... Да "там" меньше инфы ... но там люди добрее, и на глупости(стиль общения) не обращают и правильно, как мне кажется, делают. С "Автором" солидарен и на его стороне. Расскажите мне как происходит деление на арийцев и евреев? Мне просто на будущие, рано или поздно мне тоже придется обратится к Вам, и вашим услугам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ничего не понятно ... Что б Вы меня не называли "уважаемым пользователем" я человек который у Абрамова Габберра купил его Смарт ... Зовут меня кстати Роман ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"здесь вам не там" ... Да "там" меньше инфы ... но там люди добрее, и на глупости(стиль общения) не обращают и правильно, как мне кажется, делают.

 

Правильно поняли, это я и хотел сказать. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не понятного - берёшь телефон и звонишь. Договариваешься и приезжаешь. И меняешь детальку сломанную. За вменяемые деньги.

 

А всё остальное в это теме это рассуждения для непонимающих русский язык и вырывающих из контекста )

 

Для новичков: Сергея сложно обидеть! Некоторым удаётся нарваться на сложный британский юмор )

А мой совет один, читайте всё внимательней - и будет понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все сложно -но я думаю . что справлюсь.Где наша не пропадала-наша пропадала везде.Шпильки сделаем.А сам я из Латвии ,город Валмиера.

Подскажите где взять шпильки для вывешивания балки.Если есть номер или размеры.Может кто продает готовые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изготавливаются самим. метровые шпильки в магазинах крепежа есть, гайки и шайбы там же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняли тему....

 

^)

 

А призрак Z все бродит по коридорам майсмарта, удивляя и пугая новичков,.. и раздражая администрацию :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати действительно.. надо резьбу правильную искать.. =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяла с другой темы. там немного не по теме будет продолжать эту дисскуссию ))

какой термостат лучше или не имеет значения, все равно скоро менять?

 

Mercedes A1602000315 Термостат 51 €

Behr C.1002.90 Термостат 28 €

Wahler 3142.90D Термостат 52 €

Wahler 3146.90D Термостат 36 €

 

Может Behr? вроде бы серьезная фирма и цена самая низкая.

откуда вы взяли коды этих термостатов?

я когда на екзисте ищу именно для моей машины по ВИНу, то он мне выдает только оригинальные коды Q0003179V010000000 и Q0004698V003000000

 

подойдет ли Behr C.1002.90 к 42 вместо оригинального? он дешевле раза в два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменители искал все там же в ексисте, только не в оригинальном каталоге, а в общем.

Да и в другой теме писалось, что в оригинальной упаковке могут продавать все теже Wahler или Behr только дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти