В теме 9 сообщений

Мне сделали ключ (само жало), он прекрасно открывает багажник, но в замке зажигания просто не поворачивается. Сначала мальчик-ключник предположил, что это из-за того, что копия чуть короче оригинала, подогнал их один-в-один почти что до микрона, но все равно новый ключ не зажигает. Может, еще какая-нибудь причина может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, мальчика-ключника нужно сменить на дедушку-ключника?

А если серьезно, такое иногда бывает, но как справедливо замечено, можно с машиной подъехать к ключнику и потребовать сатисфакции (то есть подгонки ключа на месте). Обычно достаточно два-три раза пройтись наждаком по самому полотну жала (в тех местах, где зубчики) и сделать его чуть-чуть тоньше, не нарушая при этом формы зубов...

А в замке багажника как правило на один-два секрета меньше, то есть ключ, открывающий багажник, вовсе необязательно будет "зажигать". Это так автопроизводители защищают автомобиль от угона (когда злоумышленник путем подбора ключа может таки попасть в салон авто но вот дальше уехать уже не может).

Изменено пользователем Alexaz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО замок зажигания больше "раздолбан" частыми пользованиями, чем замок багажника. Поэтому ключ не подходит к нему. Надо ориентироваться на замок зажигания, хотя, в таком случае может не открываться багажник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплошные нанотехнологии...

 

(извините, что без полезного совета)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно, но я всегда сам делал "жалы" с помощью тисков и болгарки в течение 6,75 мин и всё работало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, т..е вы можете взять личинку и сделать "жало" для ключика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто сделать копию жала. А вот без оригинала... Боюсь, если не получится подобрать ключ, то лучше сменить замок.

Но ведь, как я понял, оригинальное жало и открывает, и заводит? Тогда дело лишь в геометрии копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже когда-то спрашивала, у Сергея есть новый замок с оригинальными ключами, просто если честно то 2 оригинальных ключа довольно накладно. Сломана сама личинка, ее достать не проблема, а вот ключик к ней сделать............

Вывод таков что либо ездить так, либо уж брать оригинальный замок с 2 ключами :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти