Scorpishe

Хочу самолет. Чиповать?

В теме 14 сообщений

Есть родстер б, 101 лс.

Мало.

 

http://www.fq101.co.uk/readerak.asp

 

вот у этого чумбрика написано про 133лс. (и 5.9 до сотни, во что я не верю)

 

Вопрос: как их достчиь?

 

http://www.fq101.co.uk/fuelpreroad1.asp

 

Кто-нибудь менял регулятор давления? Лошадок и правда прибавляется?

 

Вот нашел через гугл сайт, где сделан чип тюнинх.

 

http://www.bigperformance.co.uk/shop_detai...&ProdID=111

 

У нас в рф кто-нибудь такое может сделать?

 

И еще вопрос.

А что, если просто потавить турбину большего объема от другой машины? Какая-нибудь прибавка будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше просто купите "Т-440 Меркурий" от г-на Хруничева, и нафиг Вам будет этот наземный хлам! Рекомендую. 2 движка по 750 л.с., скорость до 650 км/ч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если просто потавить турбину большего объема от другой машины? Какая-нибудь прибавка будет?

Нет, может даже хуже стать, даже больше скажу, на низах машина точно не поедет. Еще надо кучу всего сделать, чтоб она поехала.

Кто-нибудь менял регулятор давления? Лошадок и правда прибавляется?

Регулятор давления на смарте и так хороший, менять его нет смысла. Имеет смысл поставить бустконтроллер.

вот у этого чумбрика написано про 133лс. (и 5.9 до сотни, во что я не верю)

 

Вопрос: как их достчиь?

Увеличить наддув либо увеличить обороты либо и то и другое. Еще можно нитрос поставить или вообще перевести авто на питание нитрометанолом. А еще можно выкинуть смартовский двиг. и поставить сразу какойнить двигатель с мощностью 133 лс, например 3s-fe, который можно купить за каких то 15-20 тыс рэ :aw:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я подумал про регулятор на турбе. Да, 133 лс без замены регулятора давления топлива точно не добиться, родные форсы не справятся. Тут, либо повышать давление топлива, либо менять форсунки на более производительные. Но, опять же повысив давление топлива, справится ли родной бензонасос? Скорее всего и его надо будет заменить на более производительный.

 

Кстати, не думаю, что имеет вообще смысл менять давление с 3.8 на 4 бара, вряд ли это много даст. Есть хорошие регулируемые регуляторы(родные - не регулируемые), есть даже с програмным управлением.

Для примера, такой вот

Изображение

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, понял, там этот герулятор поставили на стандартный 101 сильный автомобиль. Таким образом, во-первых чуть чуть улучшилось распыление, что увеличило КПД, ну и возможно немного обогатилась смесь на некоторых режимах. Но, всеравно, мне кажется не вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что эта красная хрень стоит не 1100 руб, как аудевскй регулятор :0)

Скорее, зацену красной хрени можно купить бу моц двиг на 150лс+.

 

За предолжение купить самолет спасибо. Такой уже есть. Там аж 408 лс, правда сейчас он не на ходу.

 

И всё-таки главный вопрос.

В РФ кто-нибудь может сделать чип, чтобы снять больше, чем 101лс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что эта красная хрень стоит не 1100 руб, как аудевскй регулятор :0)

Скорее, зацену красной хрени можно купить бу моц двиг на 150лс+.

 

И всё-таки главный вопрос.

В РФ кто-нибудь может сделать чип, чтобы снять больше, чем 101лс?

Ходят слухи, что есть. Мне обещали дать тел. этого человечка гдето через неделю.

И та красная хрень стоит не более 3-5 тыс.рэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки главный вопрос.

В РФ кто-нибудь может сделать чип, чтобы снять больше, чем 101лс?

Могут. Я могу поучаствовать. Для этого требуется слить вашу прошивку из ЭБУ и сказать , что субъективно не устраивает (фраза дайте лошадей больше чем 101 лошадь - ни о чем, сорри). То есть - динамика на низах, или скорость работы коробки, или лимиты диапазонов переключений, или работа на полном дросселе... Конкретизируйте пожелания и поставьте машину на диностенд, что вам на нем намеряют реального, не бравши в расчет 101 из брифа... А тогда будет и предмет для разговора. Могу пообещать прирост в 13-15 %, это твердо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что есть. Мне обещали дать тел. этого человечка гдето через неделю.

И та красная хрень стоит не более 3-5 тыс.рэ

Круть, обязательно спрошу потом контакт.

 

Могут. Я могу поучаствовать. Для этого требуется слить вашу прошивку из ЭБУ и сказать , что субъективно не устраивает (фраза дайте лошадей больше чем 101 лошадь - ни о чем, сорри). То есть - динамика на низах, или скорость работы коробки, или лимиты диапазонов переключений, или работа на полном дросселе... Конкретизируйте пожелания и поставьте машину на диностенд, что вам на нем намеряют реального, не бравши в расчет 101 из брифа... А тогда будет и предмет для разговора. Могу пообещать прирост в 13-15 %, это твердо.

А я вам уже в аську стукнулся. Только меня никто не добавил :0(

Плохо всё: и на низах,верхах, коробка тупая. переключает, слав богу, на 5 тыс - эт нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вам уже в аську стукнулся. Только меня никто не добавил :0(

Плохо всё: и на низах,верхах, коробка тупая. переключает, слав богу, на 5 тыс - эт нормально

Сорри, поздно заметил... Я сегодня еще в Мск, завтра (в субботу) надеюсь покинуть столицу... пишите в почту, в личку, на форуме... слить прошивку - полчаса работы. Но нужен хотя бы гараж. и Пару торксов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Alexaz:

Занимаетесь ли вы онлайн настройкой?

Когда занимался спорт авто возил после каждого изменения конструкции двигателя на настройку, в последнее время делался у известного многим Sandera... в принципе сделать качественний смесь на разных режимах турбогого двигателя я думаю возможно, только вот возможно ли это у смарта?

 

И ещё вопрос:

слышал про чип, при котором сглаживаются "провалы" кпп. Можно ли сделать такое не влазия в настройки самого двигателя, а просто убрать тупость кпп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос:

слышал про чип, при котором сглаживаются "провалы" кпп. Можно ли сделать такое не влазия в настройки самого двигателя, а просто убрать тупость кпп?

+1 , тоже интересно. если бы небыло таких больших пауз на переключениях, машина бы ехала гораздо быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 , тоже интересно. если бы небыло таких больших пауз на переключениях, машина бы ехала гораздо быстрее.

Поставьте сцепление с алюминиевым маховиком за 1000 евров, будет переключаться быстрее гдето на 20% и веселее двиг. будет раскручиваться.

Я думаю програмно можно заставить коробку быстрее переключаться, но в ущерб плавности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти