масяня

коробка передач

В теме 8 сообщений

не включается автоматический режим коробки передач, нажимаю кнопку на ручке переключения , а буква А на табло не загарается. хотя не знаю загоралась она ранее, так как только купил машину, при этом во время ТО снимали аккумулятор, может из-за этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за аккумулятора не должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не включается автоматический режим коробки передач, нажимаю кнопку на ручке переключения , а буква А на табло не загарается. хотя не знаю загоралась она ранее, так как только купил машину, при этом во время ТО снимали аккумулятор, может из-за этого?

 

А может у Вас нет автоматического режима? Только полу... Кнопка на ручке переключения скоростей есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за аккумулятора не должно.

а что может быть, а может вообще нет атоматического режима, хотя кнопка включения есть.

 

А может у Вас нет автоматического режима? Только полу... Кнопка на ручке переключения скоростей есть?

кнопка есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда свою взял, была такая же проблема. На моей за последние 3.5 года проехали тока 3000 км, 2 с лишним года машина просто стояла, потом на ней по праздникам пару раз выезжали. Вобщем, проблема оказалась в закисливании контактов этой кнопки. Мне даже вскрывать ничего не пришлось. Просто понажимал на нее минут 5 и контакт появился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще может быть косяк в ESP. В этом случае тоже не будет автоматического режима.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, по идее, должны гореть лампы АБС и треугольник. Если ещё не сдохли... :)

У меня тож такая болезнь была... все оказалось гораздо проще тот пластиковый штырек что нажимает саму кнопочку внутри ручки.. сломался..

 

 

Решение:

Надо снять ручку... сильно потянуть ее вверх.... На ручке останется сама кнопка.. если при ее нажатие коробка переключается в режим "А" .. то все гуд.. если нет... ууу. искать дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти