MaxTR

Покраска панелей ?

В теме 21 сообщение

Кто красил пластмассовые панели сам, подскажите как это делать, чем снимать краску с пластмассы, какую грунтовку наносить и какую краску использовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали что они некрашеные а такие и есть :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали что они некрашеные а такие и есть :shock:

глупости! ну конечно же крашенные . А сам пластик имеет красный цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:idea: Если рассуждать логически, то панели надо красить также, как и бампера обыкновенного автомобиля. :arrow: Спроси у маляров, чем грунтую и красят бампера, как снимать с них краску. :!:

Согласен? 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панели не окрашены - они из цельного куска пластмассы определенного цвета.

НО! Есть исключение! Bay Grey и просто серябрянный металик - в цвет tridion'а (как у тебя) имеют какое-то напыление на внешней поверхности и срой/и лака. У меня есть комплект панелей Bay Grey - так вот когда я клеил маленькую трешину, то внутренний цвет, а также цвет внутренней плоскости панели имеют другой цвет.

Надеюсь, понятно написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто красил пластмассовые панели сам, подскажите как это делать, чем снимать краску с пластмассы, какую грунтовку наносить и какую краску использовать?

Я сам не красил, но по этому поводу тоже интересовался, так как свой Смарт тоже буду красить. Я разговаривал с ремонтниками, они говорят, что вот эти грунты для пластика бывают 2х типов. Первый тип - дешевый - смысл какой - берется наждачка, 800-ая, затем 400-сотая, пластик затирают, затем погрывают грунтом, затем красят. Второй тип грунтов - более дорогой, когда им покрывают, то он вступает в реакцию с пластмассой, и потом его зубами не оторвешь. Что и сколько стоит - пока не узнавал, нужно им машину показывать. Короче, завтра собираюсь отогнать Смарта в ремонт, если интересно, могу написать, во сколько все это обходится и как они будут все делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто придти к ним и заказать покраску - никак? Иль самому хочется покрасить да и сэкономить немного? А? :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч. странно... сегодня специально проверил - нашел царапину на морде и еще посмотрел пластик дверей- внутри, там где дверь закрывается. Он красный(если кто не в курсе, сама машина синяя)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто придти к ним и заказать покраску - никак? Иль самому хочется покрасить да и сэкономить немного? А?

Хотел :D , да вижу что не получиться :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если можно по подробней

сегодня отогнал свой Смарт в ремонт.

Грунт называется "Пластофлекс", кажется так они сказали. Им и будут покрывать перед покраской. Если где есть на корпусе оракал (а у меня так и получилось - смарт раньше был белым, а потом его покрасили в зеленый, причем нанесли оракалом рисунок, и затем покрыли лаком), то нужно грунтовать на 2 раза, иначе будет видно.

Короче, с меня за работу, материалы и краску (зеленый металлик) взяли 500 у.е, дорого, я считаю. Но обещали сделать картинку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что про него нашел:

 

http://www.painthouse.ru/catalog/test1.asp?SubTypeID=207

 

PLASTOFLEX

Быстросохнущий, 1-компонентный адгезионный грунт для автомобильных деталей из пластиков.

 

Поверхности пригодные для обработки:

 

Все пластиковые детали автомобильных кузовов, кроме чистого полипропилена (РР) и полиэтилена (РЕ). Особенно рекомендован для мягких полиуретановых деталей.

А краску какую, будут наносить и как ?

Наносить грунтовку, прям на старое покрытие ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А краску какую, будут наносить и как ?

Краска Sikkens, она 3-компонентная. Первый слой - основной, второй слой - металлический блеск, 3-ий слой - собственно лак. Красить - очень очень тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос а как красят - методом распыления ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологически все понятно, непонятна простота принятия решения по перекраске. Захотел синий, захотел зеленыйю Вопрос о гиморе с переоформлением цвета в ГИБДД или перекраска панелей не регистрируется, что врядли..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

 

А вот кто-то писал, что зарегистрировал Smart по цвету tridion'а.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опасно, т.к. у нас регистрируют либо по преобладающему цвету, либо указывают оба.

Как написал кто-то при поднятии этой темы ранее,:"А потом стой перед ДПСником и доказывай, что не верблюд..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде штраф 50р .

в протоколе пишиш что цвет неизменял с момента регистрации .

 

короче он денег просил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше прочто честно сходить к ментам и переоформиться.

Если хочешь из двух комплектов один иногда выбирать, скажи, утеря СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ и ПТС, выдадут новое и то, и то, с новым же цветом, т.е. сколько комплектов панелек, столько и документов. :D

 

 

Мне с моим мобильником проще: заказал панельки через И-нет, получит, "переодел", и носи себе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти