Улитка

Старт? Стоп!

В теме 6 сообщений

On behalf of newsmaker

 

В октябре текущего года в Европе начнутся продажи городских микролитражек Smart, оснащенных так называемыми "микро-гибридными" силовыми установками (micro hybrid drive - MHD). В состав таких установок, помимо традиционного двигателя внутреннего сгорания, входит система "старт-стоп", которая глушит двигатель в том случае, когда нажата педаль тормоза, а скорость автомобиля составляет меньше 8 километров в час. Как только водитель отпускает "тормоз", двигатель вновь заводится.

 

Cистема MHD появится в качестве базового оборудования на автомобилях Smart с любым бензиновым мотором (мощностью 61 или 71 лошадиная сила). Применение системы "старт-стоп" позволяет снизить расход топлива в комбинированном цикле на 8 процентов (до 4,3 литра на сто километров пробега), а в условиях городского движения - почти на 20 процентов. Выбросы СО2 снижаются до 103 граммов на километр.

 

Автомобили Smart с 45-сильным дизельным двигателем с октября будут оснащаться угольным фильтром. Такие машины потребляют всего 3,4 литра топлива в комбинированном цикле, а уровень выбросов СО2 составляет 88 граммов на километр.

 

Кроме того, все модификации городской микролитражки получат новые цвета окраски кузова, новые колесные диски и модернизированную приборную панель.

 

В США автомобили Smart с "микро-гибридными" силовыми установками продаваться не будут.

 

Ссылка на первоисточник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!

Представляю как зае... эта система. Да и вообще это вредно для двигателя постоянно его глушить-заводить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давно же они есть...

Я в Италии еще в марте в Смарт-центре под Болоньей MHD машинки видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газза - Смарт-центр под Болоньей это в Реджио Нелл Эмилия, куда мы заезжали ? или нет ?

В Реджио родстера даже в глаза никто не видел до нас :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная и не логичная система. Я думал все гибриды одного принципа - до 40 км\ч - электродвигатель, свыше - бензиновый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газза - Смарт-центр под Болоньей это в Реджио Нелл Эмилия, куда мы заезжали ? или нет ?

В Реджио родстера даже в глаза никто не видел до нас :-)

Я не помню, если честно, название смартцентра. Но у меня есть оттуда фотки, и там стоит пара родстеров (один в "комплектации" Rich)

 

Вот, кстати, и попа смарта MHD

Стоит он чуток дороже обычного.

Еще там была армия брабусов эксклюзив и несколько новых розовых ForTwo.

Там я делал мой второй в жизни тестдрайв ForTwo (первый раз катался на нем еще осенью 2007 года)

 

post-349-1216202123.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти