Kerja

поворотники

В теме 32 сообщения

собственно, что-то в электрике... поворотники мигают то с обычной скоростью, то в 2 раза быстрее, то 3 раза быстро 1 раз медленно и опять по кругу... реле доставал ставил обратно (как я понял всего 2 реле, по 1-ому на каждую сторону) проверял не замыкает на что-либо ещё...

бывает глюк такой что мигают медленно, как только нажимаешь тормоз ускоряются... разбирал задние фары, смотрел не коротит ли где... пачка проводов связка оригинальная от фары до "углубления в шумку" разбирать её не стал... всё-бы ничего, только вот недавно начались глюки с ближним, не всегда включается... сегодня разберу "включатель света и поворотников" почищу контакты... посмотрю что тогда будет, если не поможет, что всю проводку проверять? или ещё что-нибудь посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость мигания зависит от нагрузки. Например, перегорела лампа или гдето коротит или окислился контакт и т.п. - всё это изменяет интервал.

Ищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегоревших нету, все работают, а вот по контактам - спасибо, будем искать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял подрулевой переключатель, проблема скорей всего в нём... потомучто разобрав его оказалось что там пара контактов окислилась... теперь вопрос вам: как его правильно собрать,потомучто 2 детальки просто отлетели и незнаю как они стояли... вот фото:

http://photos.fotki.lv/photos/4/W0002332/000233181/000023318096_#_3_#_Kerja.jpg

http://photos.fotki.lv/photos/4/W0002332/0...#_3_#_Kerja.jpg

вот куда вставляется маленький ролик с пружинкой? детальку справа вроде нашёл куда ставить...

Изменено пользователем sw00sh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо как у Носова, второй разобрать...

 

извините, не удержался :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол часика помучился, собрал :) контакты почистил, сейчас хоть ручка ближнего не греется... -1 проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ручка ближнего у всех греется, тока заметно это после получаса вкл света

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас не так сильно, там нагар на контактах был нехилый... почистил это... а поворотники всёравно проблема... :( передние пока-что проверить не могу.. но надо лезть вперёд, смотреть там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлось решение? Тоже сталкиваюсь с этой проблемой. Иногда прикольно когда с одинаковым ритмом сбиваются, как будто под музыку...а иногда просто убивает...(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забил болт на это. не столь важно, чтобы тратить массу времени на такую мелкую проблему. банальные "почистить контакты" не помогло.

кстате, ещё у довольно большого кол-ва людей та-же самая проблема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лана, буду тады говорить, что это специально под музыку сделано, типа тусовочная тачка)))гы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, если не лень, можешь проверить ВСЕ лампочки. может где-то контакты окислились...

но если честно, у меня и левый и правый хаотично мигают, то нормально, то быстро, то три длинных 5 коротких... я думаю что это уже не в лампочках проблема, а в проводке самой...

может у тебя просто лампочка где-то коротит...

А я позавидую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, тоже и на левой и на правой стороне...самый прикол, что именно в определённом ритме часто они моргают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значь не напрягайся... я уже пробовал и ручку поворотника чистил... и фары задние, и лампочки менял... это что-то с релешками или где-то провода внутрях самих... пусть дёргается :) мы уже привыкли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверяй земли.

+1 и не надо в дебри лезть, хотя контакты лишний раз почистить, хуже не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая ж история была... Что только не делали... И чистили и что то там чинили и так далее... Ничего не помогало... Пока машина холодная поворотники работали как бешенные... за год я к этому привыкла и стала относится спокойнее... мне вообще вынесли вердикт , что ничего с этим не поделаешь... типо привыкайте.... Я просто прогревала машину минут 10-15 и потом ехала.. еще на первое вкл.ючение поворотников они моргали как не нормальные, а потом все становилось в норму... так и привыкла прогревать машину до нормальной температуры... главное что в дальнейшем это не раздражает и потихоньку привыкаешь... я за 2 с пол года привыкла... вылечить это так и не смог никто... так и продала....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 и не надо в дебри лезть, хотя контакты лишний раз почистить, хуже не будет

да проверил, всё проверил кроме передних фар. нихрена не помогает. не земли это НЕ ЗЕМЛИ!

Блок управления это какой-то глючит. потомучто так равномерно они от "-" не могут моргать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холода пришли - проблема вернулась))) За год что-нить изменилось в исследовании смарта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех :) Я даже фары другие брал, проблема осталась. Провода смотрел, косу расплетал (потомучто слишком часто ещё перегорал стоп-габарит) думал они подвязанны.

 

Ай, в общем пусть умигается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пару дней назад тоже началось подобное

после того, как я, паркуясь, передней левой стороной немножко наехала на вкопанную в землю резиновую шину

все цело, но вот с поворотниками теперь беда какая-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой сверчок у них. Я реально долго пытался решить эту проблему, заметил что иногда происходит казус когда нажимаешь на тормоз, иногда просто само по себе, я просто смирился.

Матрена, можешь посмотреть контакты лампочек, может поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего что то с контактами или вода в фарвх

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что это что-то в салоне. у меня этот глюк пропадает летом и когда я достаточно времени проеду с включенной в ноги печкой...там же как раз блок релюшек и предохранителей...воть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте реле снять и к электрикам отнести, пусть глянут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти