Tasha_GTR

жрет масло..че делать?

В теме 34 сообщения

а вот и бывает алюминиевые цилиндры.. так что не надо ля-ля.

 

:) правда на моторчиках 1.5-20-30см3 :)

и живут они правда не оч долго :)

Дайте ка фотодоказательство, тока чтоб этот двиг не самопальный был.

Есть у меня моторчик 2.5 см3 с алюминиевым цилиндром, но там всеравно гильза чугунная/стальная(хз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведя аналогию с Мерседесом и имея опыт "убивания" алюминиевого блока (укатал свой 112 мотор), могу сказать, что ни одна солидная компания (про официалов вообще не говорю) не берется ремонтировать алюминиевые блоки с никосиловым покрытием, не говоря уже о гильзовке. Выход один - только замена блока.

Да, если сам шаришь, сам ремонтируешь и сам несешь ответственность, то можно все сделать, но насколько хватит этих колец, никто точно не скажет...

 

Димыч, при всем уважении к твоим золотым рукам, этот факт есть и никуда не денется, такие моторы никто не гильзует.

Изменено пользователем Bullet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я зря влажу в разговор "великих", но хочу напомнить - 100.000 км назад я поменял кольца, кап ремонт головки с выточкой и притиркой хрензнаетчеготам. До сих пор проблем с компрессией и маслом нет. Сделали местные умельцы. Гуру по БМВ. Все за 600 у.е. Или я не о том?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о том.

У тебя просто произвели замену колец на очередной ремонтный размер.

А мы говорим про другое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз НЕТ! Кольца у меня СТАНДАРТНЫЕ

А растачивали клапана и что то там еще что бы притиралось лучше в головке двигателя

А вот как раз в цилиндрах сработки нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о том.

Слух, а о чем мы спорим то?

Я чёто уже начинаю сомневаться, что мы вообще об одном и том же спорим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слух, а о чем мы спорим то?

Я чёто уже начинаю сомневаться, что мы вообще об одном и том же спорим.

Вот те раз :)

Я говорю про то, что на алюминиевый блок (коим является блок цилиндров Смарта) нельзя ставить чугунные гильзы, т.к. кольца рассчитаны на другие условия трения. И при трении об чугунную гильзу кольца сотрутся быстрее (или сломаются, перегреются и т.п.). Т.е. стандартные кольца для Смарта нельзя использовать, если блок прогильзовали чугунной гильзой.

И еще, со временем, чугунная гильза будет сидеть неплотно, т.к. коэффициент расширения/сужения у алиминия и чугуна разный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то похоже на слухи..

 

движки с никосилом гильзуют, ничего там не расшатывается во время работы, кольца те же ибо какая разница гонять по чугуняке или никосилу если все равно по маслу =)

 

другое дело что на смарте может и неполучится загильзовать, т.к. уж больно движка маленькая =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те раз :)

Я говорю про то, что на алюминиевый блок (коим является блок цилиндров Смарта) нельзя ставить чугунные гильзы, т.к. кольца рассчитаны на другие условия трения. И при трении об чугунную гильзу кольца сотрутся быстрее (или сломаются, перегреются и т.п.). Т.е. стандартные кольца для Смарта нельзя использовать, если блок прогильзовали чугунной гильзой.

И еще, со временем, чугунная гильза будет сидеть неплотно, т.к. коэффициент расширения/сужения у алиминия и чугуна разный.

Вооот. Я не зря засомнивалса, что мы о разном спорим. Заявляю со всей ответственностью, зуб даю, за базар отвечаю :)

на смарте блок алюминиевый, но гильзованный чугунной гильзой!!!!!!!!! На заводе!!!

 

Скорость стирания колец зависит от пар трения наверное в последнюю очередь. Куда важнее температурный диапазон, давление в камере сгорания, частота вращения и самое главное какое масло используется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти