dmitrek

мои переделки и наблюдения

В теме 15 сообщений

Некоторое время назад я завёл себе аккаунт на drive2.ru.

Если кому-то интересно всё то, что я делал с родстером в плане доделок и улучшений, то у меня заведён достаточно подробный журнал

http://www.drive2.ru/cars/smart/roadster/r...mitrek/journal/

тыц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распред брабусовский как придет обязательно напиши мне!!!

Интересно сравнить его со стандартным и тем, который сейчас стоит у меня.

(интересны фазы и подъем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огого.... сколько же тебе все это влетело :ai:

Мне так кажется за те же деньги уже ауди ТТ можно взять было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауди ТТ и так взять можно по цене родстера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч: распред отменился — у него part number совпадает с тем, что стоит у Smart Roadster.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага смотрел я ТТ по цене родстера :at:

я родстер взял за 400000 в очень хорошем состоянии и пробегом 32000 км.

А у тех ТТ что были по этой цене, все кузова были битые, в движок даже не заглядывал поверхностного осмотра тела хватило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrek, хочу высказаться тут (не могу писать коменты там) насчет Вашего поста про Вебасту...

"...Как я был удивлен, когда вернулся из очередного похода "до офиса", а в машине вовсю жарила печка! Оказывается, хитроумная система в обход всей остальной электрики умеет включать прогрев салона!..."

Проводя аналоги с Вебастой, установленной в моем МБ, могу сказать, что Вебаста может работать в 2 вариантах:

1. Прогревать только двигатель

2. Вариант 1 + прогрев салона. В этом варианте для дополнительного прогрева зоны салона достаточно оставить регулятор оборотов печки в любом положении, кроме ВЫКЛ. Как только Вебасто наберет температуру, достаточную для прогрева салона, вентилятор печки сам автоматически включится на заданых оборотах и будет происходить прогрев салона.

 

Хочу добавить, что кроме топлива Вебасто расходует энергию акумулятора и для его (акума) восстановления рекомендуют заряжать акумулятор по времени, равному времени работы Вебасты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты уже поставил форсунки брабусовские и регулятор давления от ауди? эфект есть какой-нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулятор давления на Эвилюшн аглиском ставили... говорят есть эффект...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал там и еще на паре европейских ресурсах......хочеться из других источников тоже мнение услышать!

по поводу форсунок ваще непонятно, если на моторе стоит только sb2, другова тюнинга нет будет от них какая-нибудь польза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гхм, по поводу форсунок... на том же эвилюшене и на ещё паре англо-язычных смарт-сайтах есть информация по поводу трёх стадий РиМапа и тюнинга двигателя. вот если не ошибаюсь, форсунки на 3ей стадии, вместе с распредом от родстэр брабуса... а так-как у дмитрека уже такой распред, то форсунки ему что-то да дают...

 

з.ы. все наверн видели зелёный Родстэр, так вот его хозяин нынешней (который кстате проживает в Лиепае/Латвии) пускает слухи что у него аж 125 лошадок в его Смартеге. типо прямоток, Гарретовская турбина итд... но мне этот человек не очень приятен, поэтому уточнять что-либо не хочется, темболее просить его показать содержимое "капота" темболее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, мне ничего не поподалось по форсункам..... можешь ссылку кинуть:)

а по валам, судя по тому что ответил dmitrek я понял что они одинаковые на моторе 82 лс и на моторе 101 лс! или все таки разные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вебаста, по ходу, накрылась — нужно будет посмотреть, что там с ней, да как. в следующий раз, когда буду у Сергея на Андропова.

 

за форсунки не могу пока сказать, они только приедут на этой неделе. поставлю — тут же расскажу.

 

а вот про регулятор давления топлива точно могу сказать, что ощущения на средних/высоких оборотах очень приятные. как будто бы есть запас мощности некий.

 

читал там и еще на паре европейских ресурсах......хочеться из других источников тоже мнение услышать!

по поводу форсунок ваще непонятно, если на моторе стоит только sb2, другова тюнинга нет будет от них какая-нибудь польза?

Будет, очевидно — они же больше топлива пропускают в двигатель, кажется => больше мощность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitrek

а что по вал, на брабусе теже стоят что на обычном родстере или другие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти