Иркутянка

Иркутская история

В теме 144 сообщения

Лопату)? Зевак от машины отгонять)?

Ну, я машину в начале зимы получила. Вот папины товарищи сделали мне титановую лопату и вручили с формулировкой: "Откапывать будешь". Не отказываться же. Вот и ездит со мной.

А насчет зевак - я задумываюсь над этим. Город небольшой. В первый месяц в мою маашину тыкали пальцами и кричали - "Смотри какая машинка!", теперь тыкают пальцами и кричат: "Вот та самая машинка, про которую я тебе говорил!"

Изменено пользователем forgin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я машину в начале зимы получила. Вот папины товарищи сделали мне титановую лопату и вручили с формулировкой: "Откапывать будешь". Не отказываться же. Вот и ездит со мной.

А насчет зевак - я задумываюсь над этим. Город небольшой. В первый месяц в мою маашину тыкали пальцами и кричали - "Смотри какая машинка!", теперь тыкают пальцами и кричат: "Вот та самая машинка, про которую я тебе говорил!"

 

 

еще по хорошему тыкают и хорошо говорят! на мою так ваще смеются, типо как она ваще едет то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про то, что нас называют то диваном на колесах, то велосипедом, то чебурашкой, а то и капсулой смерти, я вообще молчу.

Хотя большая часть народа относится очень позитивно: и большие пальцы поднимают, и машут, улыбаясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года, как мы снова в строю!!!! УРА! Мы с масиком этому безмерно рады!!!!!!!!!!!!!! Отдельное огромное спасибо за наше возвращение в СМАРТО-ряды - АЛЕКСАНДРУ МАРКОВУ!!!!!!! :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что было то ? =)

кстати вам, как с более суровым климатом, таки наверное надо вебасту поголовно ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось на месте в Питере, наши местные умельцы (руки бы им всем поотрывать!!!) напрочь сожгли мозги моего умника. Заказывали в Германию, кажется, новый блок центральной электрики. Заодно сигналку воткнули и ключ на радио- переделали.

Насчет Вебасто думали, но как-то не решились потому как выяснилось, что электрика японского смарта весьма существенно отличается от чистокровного "немца". Это тоже выяснилось при установке сигналки. Ох, и попотели с нами ребята!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с возвращением!

вы в Питер смарт возили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я как-то не понял.. мозги возили в питер ? или смарт ? о_О и где ставили сигналку ?

а почему на вебасту не решились - непонятно, там про простой установке то от штатной электрики только питание да выход на вентилятор печки нужен приверно и всё..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,в Питер каталась машина целиком.Туда фурой,назад-железкой.мне его вояжгде обошелся в 110т.р.и бесценное количество нервов.теперь этот засранец самое дорогое для нашей семьи авто,в прямом и переносном смысле. :) сигналку ставили там же у А.Маркова.Обычную,без запуска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,в Питер каталась машина целиком.Туда фурой,назад-железкой.мне его вояжгде обошелся в 110т.р.и бесценное количество нервов.теперь этот засранец самое дорогое для нашей семьи авто,в прямом и переносном смысле. :) сигналку ставили там же у А.Маркова.Обычную,без запуска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о... мрак... а не проще было только все мозги послать ?

ну да ладно, хорошо что теперь всё хорошо =)

а у нас опять снег валит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! 6 лет как с Иркутска уехал в Уфу... И смарт у нас сейчас точь в точь как ваш! Тоже серебристо синий. И тож с япии... И в городе мы тоже почти одни :) теперь вот резину ищем на зиму... Как там родина? холодно поди уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина, родина... Как всегда - колдобины, грязь и злые гаишники, которые не любят маленьких тонированых "мурзиков". По состоянию на 08.12.09 -12 днем, идет сухой снег, поэтому ночуем мы под одеялом: post-3357-1260258290.jpg,

уж. больно неохота утром откапывать, а так одеяло стяхнул и получаешь чистый сухой лобовик, да и не выстывает он за ночь так сильно. А с резиной нам крупно повезло - досталась отличная резина по хорошей цене, правда ждали недельки две, а так все просто замечательно!!!!!!!

Изменено пользователем Иркутянка(1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите (не хочу тему отдельную создавать), когда запирается лючок бензобака? Просто когда машина закрыта с брелока сигналки, лючок не блокируется. Это надо с ключа запирать или замок у меня просто не работает? Если не работает, то как лечится???

Изменено пользователем Иркутянка(1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже будет соорудить такую накидочку.... давно хочу и на кашкай накинуть, только боюсь, как бы бомжи не стащили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только набором цифр. :lol: Это видимо по-землячески достались. А про одеяло сначала тоже боялась, первые ночи все к сигналке прислушивалась, а потом плюнула. Пока вроде нормально. Если что, у меня второе есть оно в багажнике на моторе лежит, для тепла опять же.

Кстати, как Кашкай в эксплуатации, хороший машин? Я к нему тоже присматриваюсь. У Вас (или тебя?) простой или +2 который? И в чем различие?

Изменено пользователем Иркутянка(1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а после снегопада одеяло коробом не встает? Как его потом убирать? Или отряхнул и все?

А Кашкайчик- Очень по нраву. За год 30 000 км отмахал. На нем и на юга прокатились, и по местным дорожкам. Очень понравилось соотношение цены к качеству. Во первых японец. Во вторых 2 литра, полный привод, вариатор. Есть даже блокировка всех колес, чтоб из гОвен вылезти, если чего. Короткие свесы спереди и сзади. Уютный салон. Не сказать, конечно, чтоб прям совсем все шикарно. Без изысков, но достаточно практично. Из поломок только задние аммо по гарантии. Это у всех так. Счас уже делают усиленные и с большим ходом.

В общем, нравится :)

 

зимой всегда заводился с первого раза, даже когда за 30 было. бензина жрет умеренно.... так что я доволен :) Если чего, спрашивай :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не встает. Оно шерстяное поэтому просто хорошенько стряхиваешь и все. Я его в трубочку скатываю и за своим сиденьем вожу. Возле работы тоже накрываю. Коллеги сначала ржали, но после получаса скобления лобовика стали ногти грызть от зависти. :lol:

А какой у Кашки реальный расход по городу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двухлитровый честно по пробкам в усреднении на целый бак сжирает где то 15... У меня в городе длинных пробегов по шоссе не бывает, поэтому это стиль газ тормоз... зимой естессно поболее... по трассам мгновенный расход 7-8. усредненный по поездки до сочей- 9,5 литров. При условии, что ехали с кондером и боксом на крыше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слабо на Смарте в Иркутск?! Ну в крайнем случае его можно в багажник Кашкая положить...Ты кстати, где тут жил? Я на Поленова возле ДОСААФа.

Изменено пользователем Иркутянка(1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в багажнике собачка ездит :)) Там место занято :)

Так ты получается не просто землячка! Я жил на Култукской, 50, перекресток с Красноярской, где фирма "рога и копыта ". Мы когда уехали, дом продали какой то фирме, счас чего то там вместо дома понастроили....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори :)))

 

Не говори :))) Приеду летом в Иркутск, устроим встречу клуба :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти