Кристи

Чуда-атомодиль Smart

В теме 15 сообщений

ребятки! ....сегодня в очередной раз убедилась, что smart самый лудший-легкоразбираемый атомобиль :ay: , вообщем... вышла я днем из офиса сгонять по делам, завела машинку, хожу вокруг обметаю (снега не реально много было), начала открывать машину, а она :ai: ..... не открывается, .....никакая из дверей!!, я сразу же на тел, звоню Паше( тоже смартовод), вдруг чего хорошего подскажет! .....подсказал!;)))), ....что заднее боковое окошечко(треугольное), на клипсах, и легко снимается;))))), прокопалась уже минут 30, порядком подзамерзла, ...и в офис не уйдешь, (заведена ,и ключ внутри), короче, ..сняла!!!! Ура, обнаружила в богажнике, случайно забытый зонт-трость с весны, зацепила ручкой зонта сумку, в сумке запасной ключ, до замка зажигания дотянуться нереально, +мешает всему детское кресло!!!, открыла ключом багажник, и уже от туда дотянулась опять же ручкой зонта до ручки двери! УРА!!УРА!!УРА!!.....но осталось поставить на место окошечко, прилепила на две клипсы, и докатилась до своих поциков в сервис ВОТ ТАК ВОТ!!!! ...а мораль такова; "Ни один атомодиль в мире так не разберешь, чтоб достать ключ зажигания" :P:D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Молодчина! У меня такая ж история была... Только я не снимала окошечко а отогнула резиночку что возле ручки открывания двери. Благо я только к гаражу подьехала. В нем нашла не большую проволку , которою собственно и просунула в образовавшееся отверстие и тоже смогла дотянуться до ручки двери... правда противоположной. Открыла и была счастлива.

 

Да , кстати совет! Никогда не оставляйте ключ в зажигании в положение "1" (для тех кто не знает) - он закрывается через минуту (((...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо когда ключ внутри, не правда ли, братья угонщики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...это теперь я знаю, что она блокируется через минуту!!! А сегодня вышла из подъезда и обнаружила нового соседа на желтом 42, в городе их всего 10(из них один родстер, один 44);))) Счастье то какое, нас теперь двое возле одного ПОДЪЕЗДА! завтра фото кину! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , кстати совет! Никогда не оставляйте ключ в зажигании в положение "1" (для тех кто не знает) - он закрывается через минуту (((...

Добавлю от себя, на родстере двери блокируются ДАЖЕ если машина заведена, так и получилось недавно утром прогревался, вылез подышать. В результате :blink: я мерзну на улице мой красавец с ключом и телефоном внутри пыхтит прогревается.

Хорошо это было дома, покричал подруге вынесла второй ключ.... А тут оппа :blink: :blink: :blink: второй сюрприз ЗАПАСНОЙ КЛЮЧ НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ, если машина заведена и первый ключ в замке.

Счастье что открылся багажник, отобрав у узбека метлу начал тыкать в кнопку опускния стекла тока после этого попал в машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта фича отключаема и включаема на смартах с ключом с 3мя кнопками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а если верить ОРИГИНАЛЬНОЙ инструкции - (не дословный перевод)

..Если вы открыли дверь ключом и в течении минуты не открыли дверь - замок блокируется...

 

Значить - если ключ в положении "1" это не факт, что закроется. Вот если вы перед этим нажали кнопку "открыть"... например потому что .... хотя описанный случай с родстером....

Я вот оставляю машину заведенной постоянно. Ухожу... нормально пока.... открыта

Ключ второй точно не работает когда первый в зажигании...

 

Может проблемы у тех у кого КЛЮЧ не оригинальный? (не трехкнопковый?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже постоянно заводила, уходила, "дособировываться", и приходила в уже тепленькую машинку, никогда такого не было, на первом у меня 3-кнопочный, а на этом(оранжевом) 1-кнопочный, ...он тоже со значечком смарт! ...а фото соседки не крепиться, почему-то;))))!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жутко извеняюсь за качество, с цифровика не грузиться почему-то, а это с рабочего тел-а!!! :rolleyes: ...это моя обещенная соседка!

post-3236-1229965880.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а если верить ОРИГИНАЛЬНОЙ инструкции - (не дословный перевод)

..Если вы открыли дверь ключом и в течении минуты не открыли дверь - замок блокируется...

 

Значить - если ключ в положении "1" это не факт, что закроется. Вот если вы перед этим нажали кнопку "открыть"... например потому что .... хотя описанный случай с родстером....

Я вот оставляю машину заведенной постоянно. Ухожу... нормально пока.... открыта

Ключ второй точно не работает когда первый в зажигании...

 

Может проблемы у тех у кого КЛЮЧ не оригинальный? (не трехкнопковый?)

А вот в чем дело... Проверила...

ПРишли... Сели в машину.... Завели ее... Но когда садились в машину и заводили ее, дверь не закрывали... Если закрыли и завели, потом открыли и ушли - все нормально - не закроетс...

А если сели... Ключ в положение "1"... и дверь при этом не закрывали - точно закроется через минуту после того как захлопнули дверь.

Вот я как умный веник стала (от страха) при погружении в Смарт, всегда отпускать стекло до половины - инстинкстивно уже....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеологии это должно работать вот для чего:

Вы подошли к машине, открыли ключом замок, заболтались и ушли.... так и не сев в машину - через минуту смарт услужливо дверь закроет.

Щелчок замком без открывания дверей это и есть то на что реагирует умняшка смарт. Правда он не знает внутри машины вы щелкали или с наружи. И не реагирует на ЗАРЫВАНИЕ двери.

 

Итак:

вариант 1. Щелчек замком - дверь закрыта - 60 секунд - замок блокируется

вариант 2. щелчек замком - дверь открыта - дверь закрылась - 60 секунд - замок блокируется

 

вариант 3. Щелчек замком - дверь закрыта - дверь открылась в течении 60 секунд - ничего происходит не будет

вариант 3. Щелчек замком - дверь открыта - дверь закрыли - дверь открылась в течении 60 секунд - ничего происходит не будет

 

Выводы.:

Осторожнее щелкая замком.

После нажатия кнопок на ключе обязательно ОТКРОЙТЕ дверь (если открыта - закройтие и СРАЗУ ОТКРОЙТЕ)

 

Вопрос - кто то что то понял?! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти