dober

Нужна Консультация

В теме 26 сообщений

Доброго вам времени суток!!!

Хочу приобрести Smart Roadster, но возникает две проблемы, как он себя поведет при температуре за бортом в -45,-55. И возможно ли его прикормить на 92 топливо?

Кто может дать консультацию???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 92 бензин забудь.

у меня при температуре ниже -10 уже check engine горит, правда хоть и прогревается долго, но едет ...

 

так что гусеничный тягач ЗЗГТ вам нужен, родстеры в холодных странах долго не живут :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда в БРЯНСКЕ такие морозы!!! В СМОЛЕНСКЕ гораздо теплее 200 км от БРЯНСКА .Наш родстик к 95му приучен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Города где я проживаю в списке нет, пришлось при регистрации на форуме указать город где родился.

Живу на Чукотке.

95 у нас тут и в помине нет, все ездят на 92 с присадками.

Ну а вот темпер конечно запредельный.

Машинка понравилась очень сильно, я прям ей заболел. Сегодня даже снилась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думал соседями будем! а то мы одни в Смоленске на родстике :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболеть на Роадстер - худший диагноз для смартовода - и почти смертельно для просто человека :)

Сам уже год страдаю... неизлечимо.

 

Что касаеться покупки Р-А для Чукотки - только если:

1. Очень много денег на эту игрушку (это МАШИНА НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ) поверь - в нее просто сесть и выйти - ПРОЦЕСС.

2. Готов выезжать только тогда когда нет снега - дури столько что на хорошо укатанном снегу даже тронуться с места проблема, а уж по снегу/льду постоянно ездить.... да и тяги движка на обогрев салона при минус 20 едва хватает. А уж при - 50 не прогреется вообще.

 

Я тебя не отговариваю - но в твоем случае это точно будет ДОРОГАЯ ИГРУШКА ДЛЯ ГУБЕРНАТОРА ЧУКОТКИ. Готов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу обещать, что на чукотском, но на питерском 92-м ездят замечательно.

Для удалённых от сервиса областей может быть проблема в эксплуатации - машина периодически требует применения диагностического оборудования, которым не обладают авторизованные центры Марседес-Бенц, но обладают некто Марков и Сергей "*********".

Т.е., мелкие проблемы, типа настройки сцепления или привязки единственного брелка обратно к иммобилайзеру, Вам придётся решать несколько сложным образом.

А в самой эксплуатации проблем не вижу. Только, если купите машину, сразу приобретите новый аккумулятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно для Чукотки всё таки несбыточная мечта приобрести данное чудо автомобилестроения...

Ведь с нашими морозами придется в багажнике буржуйку возить. Брать на лето тоже не выход, лето всего 2,5 месяца, и частенько среди лета снег выпадает.

Теперь буду плакать ночами в подушку увидев родстик во сне. Я им действительно заболел. :( :( :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......которым не обладают авторизованные центры Марседес-Бенц, но обладают некто Марков .....

Саш - ты теперь МОНОПОЛИСТ НА ВСЮ СТРАНУ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная беда Роадстера - его НЕ ВИДЯТ в зеркала водители грузовиков и маршруток. В плохие погодные условия (снегопад, метель) не хочеться подвергать человека опасности быть... наеханым :)

Вебаста - реально согреет машину, но это + 800 уе к цене

92 бензин - будет ездить - но это чаще замена фильтров, а при фиговом качестве и быстрый перебор движка тоже затраты

 

НО ЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ РАДИ СМАРТА РОАДСТЕРА!!

Если бы я был губернатором ЧУКОТКИ и хотел СМАРТ - меня бы это не остановило. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня -52, дубак однако...

webasto airtop - что это такое???

Ну я совсем не губернатор, до него еще расти и расти...

Маршруток у нас нет, грузовики по городу не ездят, единственная беда это придурки - таксисты на Калдинах (Toyota Caldina), меньше 90 км/ч они не ездят.

Я вот думаю на Аляске Родстеры есть??? Мне проще пригнать оттуда, до пиндосовского берега рукой подать, километров 500 будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю на Аляске Родстеры есть??? Мне проще пригнать оттуда, до пиндосовского берега рукой подать, километров 500 будет.

В Америку они не поставлялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть прекрасная возможность сделать родстер-bigfoot :-)

c fortwo уже такое проделали - на очереди родстер :-)

хотя с таким раскладом обзорность из кабины будет .... никакой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

webasto airtop - что это такое???

Это печка бензиновая а-ля запорожец. Но очень надежная и рульная - все спецмашины для экспедиций такой оборудуют. Тут на сайте много тем про вэбасту в розделе модификации и техвопросов. Поищи.

 

Я вот думаю на Аляске Родстеры есть??? Мне проще пригнать оттуда, до пиндосовского берега рукой подать, километров 500 будет.

У нас в "лицах" клуба есть коллега из американского смарт центра. Я думаю он для тебя узнает о роадстерах в ... только не называй его Пендосом - он очень замечательный чел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при -50 - одеваются соответственно, а теперь подумайте как в этом залезть в родстер.... купить конечно его можно, но честно - это машина для теплой погоды.....тут при -20 у половины двери позаклинивало ( тросики пообрывались), омывайки не работали, а про сервис так я вообще молчу.....из самого простого - кто вам нижний ряд свечей менять будет.....или ту же дверь разбирать....просто намучаетесь вы с ним при такой погоде и вся радость от машинки пропадет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то вы про вебасту не то говорите. Супер высокой температуры в салоне не будет. Будет такая же температура, которая при 3х "яйцах". Она ж охлаждающую жидкость просто греет. Но в такие морозы при смартовском маленьком акк. включение вебасты создаст проблему ввиде севшего акк :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, в июне поеду в отпуск, может кого уговорю на тест-драйв ;)

Посижу, попробую если впечатления усилятся, то покупаю.

Кстати, а Роадстер весит? А то мне его придется везти на самолете, по 310 руб/кг.

Значит зимой буду на УАЗе кататься, а летом на Роадстере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит оно того - слишком "золотой" получится . . .

я, конечно, понимаю, что арабские шейхи на личных самолетах возят свои Астон Мартины в Англию на ТО, но тут, наверное не тот случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте Дайхацу Копен посмотрел... не роадстер конечно, но что то есть))

 

авось у тебя там рядышком, притащить можно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или это дело принципа...

 

кто из нас может позволить себе вопреки всем чертям сказать Я ХОЧУ И БУДУ!

 

По-моему такая преданность мечте похвальна.

 

Если это его не убьет - сделает его сильнее!

 

ЗЫ: Что бы стать губернатором Чукотки - сначала нужно научиться добиваться своих целей. дерзай! мы в любом случае с тобой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит оно того - слишком "золотой" получится . . .

я, конечно, понимаю, что арабские шейхи на личных самолетах возят свои Астон Мартины в Англию на ТО, но тут, наверное не тот случай.

Совсем не тот, я не Астона хочу взять ;)

Насчёт автосервисов я не напрягаюсь вообще, у нас их тут на 1000 км. вообще нет ни одного ;)

А народные умельцы делают всё!!!Да и у самого руки вроде не и с ...опы растут. Пару раз собрать, разобрать и я думаю найду общий язык с Родстом.

 

я бы на твоем месте Дайхацу Копен посмотрел... не роадстер конечно, но что то есть)) авось у тебя там рядышком, притащить можно)

Ты его видел??? Я глянул на его фотку, фу, ужас....

 

или это дело принципа...

кто из нас может позволить себе вопреки всем чертям сказать Я ХОЧУ И БУДУ!

По-моему такая преданность мечте похвальна.

Если это его не убьет - сделает его сильнее!

ЗЫ: Что бы стать губернатором Чукотки - сначала нужно научиться добиваться своих целей. дерзай! мы в любом случае с тобой!

Спасибо за поддержку. Главное что бы мне он еще и внутри понравился, надо в нём посидеть. Если понравится, то возьму однозначно.

Это будет первый роадстер за полярным кругом ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме, но просто уж очень интересно.....а чем вы там на чукотке занимаетесь? вы там на постоянном проживании или временно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти