cosmik

Мой Первый Трип На Форту :)

В теме 15 сообщений

на минувших выходных было решено устроить вылазку за МКАД, был выбран г.Владимир т.к. там уже все изведано (ездили туда год назад). Хоть и очень люблю родстера, решил все же попробовать прокатиться на мелком и красном 42м :) Выехали с утра пораньше, как потом оказалось очень даже вовремя, т.к. снегопад парализовал москву (так сказали в новостях вечером :) )

Вобщем повезло, снега на дороге не было, я по привычке ехал как на родстере :) догоняя и обгоняя, но честно скажу ехать на 42 по трассе намного тяжелее, во первых рулить сложнее, мотыляет и шатает, ветром сдувает :) (при 140 км.ч. это уже как балансировка с шестом, по мкаду впринципе 140 нормально можно ехать, т.к. более менее ровно, а по неизвестной трассе, лучше так не гонять, дорога до Владимира, местами оч. плохая... Также как и во Владимире), а во вторых как то непривычно когда тебя слепят дальним, и подрезают все кому не лень. Зато как только въезжаешь в город, 42й уже царь горы :) где равных в маневренности ему нет.

Хоть владимир и не так далеко от москвы, но внимания смартику уделяют там намного больше.

В итоге выходные были проведены замечательно :)

Останавливались в отельчике "Мономах", не большой очень уютный прям в историческом центре города. МОжно вечерком прогуляться неспеша, летом там наверное интересней.

Назад пришлось ехать в пургу, не быстрей 80 км.ч. доехали без приключений, по дороге было замечено 3-4 шумахера в кювете, благо без жертв.

фоток к сожалению нет, фотик что то даже не хотелось доставать.

скорее больше хотелось поделится сравнительным впечатлением езды по трассе на 42м и родстере. Решил что на форту в заМКАДье выезжать больше не буду. На родстере куда удобней.

 

З.Ы.: а никто не хочет в смарт пробег куда нибудь подальше от москвы, можно в ярославль например. можно с ночевкой.

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с девушкой давным давно размышляем ... но не зимой ...

 

после 42, родстер показался жутко не удобным в плане входа выхода и обзора (рост 187 см)... сидел на АЭ2008 когда собирались ... да и дальше МКАДа мне кажется в городах либо душу вырвет либо подвеску ... что на 42 что на родстере ... бывал(не на смарте) и в Пензе в Кузнецке, Туле, Богородицке - танкодром :rolleyes:

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cosmik, неплохая идея. Мы на 42 тоже собрались на заМКАДную вылазку. Но в Ярославле уже были и сейчас как раз во Владимир собираемся. А после поездки "наш юг-2008" нашему Вжику уже ничего не страшно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир - одобряю! Сама поеду туда на маляфке, как только потеплеет.

Мономах - полный респект! (ценник только дороговастый) Душевная и качественная гостиница, была там в номере-мансарде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом еду в европу...пробег около 10тыс км будет за неделю :)

кто со мной?

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 за неделю это много, за две-три норм. а когда летом и каков маршрут? На родстере поедешь?

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже готов присоединиться, но зависит все от месяца (июнь могу, июль-август нет).

Да и реально 10 тыр за неделю дохрена, устанешь сильно.

у меня было 7500 за 16 дней - еще куда ни шло.

Больше тыщи в день за рулем - напряг нириальный, надо же еще погулять, достопримечательности смотреть, выспаться.

Я планирую для этих целей купить минивэн, чтобы 2 и 3 ряд сидений складывались в спальное место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже готов присоединиться, но зависит все от месяца (июнь могу, июль-август нет).

Да и реально 10 тыр за неделю дохрена, устанешь сильно.

у меня было 7500 за 16 дней - еще куда ни шло.

Больше тыщи в день за рулем - напряг нириальный, надо же еще погулять, достопримечательности смотреть, выспаться.

Я планирую для этих целей купить минивэн, чтобы 2 и 3 ряд сидений складывались в спальное место.

Заедите в гости)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cosmik, неплохая идея. Мы на 42 тоже собрались на заМКАДную вылазку. Но в Ярославле уже были и сейчас как раз во Владимир собираемся. А после поездки "наш юг-2008" нашему Вжику уже ничего не страшно!

поехали в Суздаль!!! или в Углич (места знакомые моим друзьям, сориетируют по гостиницам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Суздале я уже был, а в углич можно. еще муром есть, иваново :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtn, matik,

 

предлагаю присоединиться к обсуждению:

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=9746

 

если неинтересен мой маршрут - расскажите о ваших идеях

моя цель такая 10 июля на ГП германии + смарт магазин...потом как получится...

поеду на ауди 2 водителя поэтому можно будет меняться..

я сам проезжал 2000тыс км за 30ч ...из них 3 часа на границы остальное перекусы...

 

если кто еще поедет можно менять место ГП просто в германии самое близкое.

 

http://www.f1news.ru/Championship/2009/ можно 30 августа на ГП венгрии...СПА

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, прогон в тыщу и больше км в сутки. это на самом деле нереально трудно, и не будет сил посмотреть вокруг, тем более на 42-ом особенно трудно после таких пробегов возвращаться домой. Дорогу в Европы полегче чем дорога обратно. Мы с ХТНом зачётно полазили по Италии, но у нас были корректно расписаны переезды и то обратно непросто пришлось, как-никак 2600 км хоть и вдвоём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смартоводы на масленице

post-2399-1235977977.jpg

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти