Lenchik

Коробка Передач

В теме 12 сообщений

У меня Smart forfour 2004. Бывает такое едешь, вдруг слышишь звук "постукивание" и минуты через 2 машина не переключает скорости (остается на 2 скорости) и останавливается. Машину полностью выключаешь постоишь пару минут и опять потом заводиться и ездит. Может подскажите что делать. Кстати живем в Перми незнаю где можно диагностику сделать подскажите пожалуйста. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Smart forfour 2004. Бывает такое едешь, вдруг слышишь звук "постукивание" и минуты через 2 машина не переключает скорости (остается на 2 скорости) и останавливается. Машину полностью выключаешь постоишь пару минут и опять потом заводиться и ездит. Может подскажите что делать. Кстати живем в Перми незнаю где можно диагностику сделать подскажите пожалуйста. :rolleyes:

а адидас'a нету? ( три полоски) Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пожая проблема ! Не включаетсся задняя , или включается с 50ой попытки !!! Че делать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пожая проблема ! Не включаетсся задняя , или включается с 50ой попытки !!! Че делать ?

Тормоз выжимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах )) НУ конечно ) Так в том то и дело что как будто не выжимаю , хотя все остальные передачи включаются нормально !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лягушке ("тормозной датчик") под машиной пришел кердык. Она 4 контактная. 2 на стопы 2 на передачи

 

Выжим педали "Тормоз" нужен только для включения 1 и задней.

Но с 1 дело проще. Если она не воткнулась - ручку вперед и 0 станет 1 в любом случае.

С задней это не проходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Smart forfour 2004. Бывает такое едешь, вдруг слышишь звук "постукивание" и минуты через 2 машина не переключает скорости (остается на 2 скорости) и останавливается. Машину полностью выключаешь постоишь пару минут и опять потом заводиться и ездит. Может подскажите что делать. Кстати живем в Перми незнаю где можно диагностику сделать подскажите пожалуйста. :rolleyes:

Берем Смарт в левую руку, Стардиагностикс в правую И БЕГОМ НА ТЕСТ СЦИПЛЕНИЯ пока коробка передач не выпала из машины на асфальт.....

 

Не путайте Прибор Диагностика Смарта с модными читателями ошибок типа БОШ.

 

или Stardiagnosis или ничего другого Вам не поможет. Один из них в Питере у Маркова, второй в Москве у Зигга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стардиагностиком выяснили что это сцепление ! Новое - 12000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил к знатоку , сказал что 100 пудов сцепление ! Задняя включается с таким напряжение и толчком что сам бы наверное догадался что проблема механическая )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаток был Zig? На остальные свидетельства я бы внимания не обращал. После "знатоков" ремонт стоит немного дороже. Проверяли установку активатора сцепления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти