SMARTS

Отключение Системы Рециркуляции Выхлопных Газов

В теме 20 сообщений

Нашел интересую тему по возможности отключения системы рециркуляции выхлопных газов (EGR). Оригинал тут: http://www.fq101.co.uk/roadsterengine_egr.asp

Идея системы такова: когда заводишь холодный движок, включается эта самая EGR (обороты подскакивают до 1500). Смысл - часть выхлопных газов направить во впускной коллектор для более тщательного прогорания (хотя гореть там уже нечему в таком маленьком двигателе). Также после отключения системы (маленького моторчика) она все равно из-за давления продолжает закачивать выхлопные газы снова в коллектор... последствия понимаете надеюсь (меньше мощности, хрязь всякая). Как пишут ребята из Англии - данная система абсолютно ненужна на Смартах и предлагают ее убрать (способ описан в картинках по ссылке).

Может кто-нибудь делал? Поделитесь опытом по возможности разгрузить пространство у движка.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Мне вот вот должны силиконовый Тик и армированные тормозные шланги прислать. Вот при установки Тика я и оторвусь на всем :D И маслосборники, и EGR - главное чтобы мозги не выбило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Мне вот вот должны силиконовый Тик и армированные тормозные шланги прислать. Вот при установки Тика я и оторвусь на всем :D И маслосборники, и EGR - главное чтобы мозги не выбило.

а где армированные тормозные шланги взял?

 

надо было еще 2 силик трубки брать особенно та что к турбине :) эффект вроде есть от них.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BFGoodrich выпускает шланги - но с ними подстава. Они 3 недели заказ в Англии делают. Заказал у Smart-Parts-Direct.

А что касается 2-х других силиконовых трубок, то я жду когда Forge сделают по заказу одного небезызвестного товарища из Evilution трубку с дополнительным отверстием под перепускной клапан :D

Вот тогда-то и закажу.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BFGoodrich выпускает шланги - но с ними подстава. Они 3 недели заказ в Англии делают. Заказал у Smart-Parts-Direct.

А что касается 2-х других силиконовых трубок, то я жду когда Forge сделают по заказу одного небезызвестного товарища из Evilution трубку с дополнительным отверстием под перепускной клапан :D

Вот тогда-то и закажу.

если еще что заказывать будите...возьмите мне что нить :)

чего у меня нету...

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё www.smartsrus.com делает...

SMARTS, ты у них хотел заказывать может тормозные шланги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.smartsrus.com/acatalog/Smarts_R...r_Tuning_6.html я вот эти имел ввиду. Я просто у них думал брать комплект передних дисков+колодок и заодно эти шланги взять думал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но всеже:

- диски реккомендую брать Brembo с перфорацией,

диски EBC очень не реккомендую;

- колодки уже 2 года использую Green Stuff от EBC brakes - ето зелененькие такие

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но всеже:

- диски реккомендую брать Brembo с перфорацией,

диски EBC очень не реккомендую;

- колодки уже 2 года использую Green Stuff от EBC brakes - ето зелененькие такие

у меня стоять и вроде нормально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам, этой системы мой смарт уже лишили.. или на заводе не ставили, т.к. Y-образной штуки нету у меня рядом с трубкой от ~3цилиндра, уходящей влево вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо А посмотри пожалуйста в правый нижний угол "подкапотного пространства" там вся система и устанавливается. Она в принципе должна ставиться на все бензиновые смарты с турбинами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо А посмотри пожалуйста в правый нижний угол "подкапотного пространства" там вся система и устанавливается. Она в принципе должна ставиться на все бензиновые смарты с турбинами.

на моем ее точно нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она оказывается ставится на движки с 2003 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырезал...ничего не прибавилось :)

 

но по утрам когда заводишь уже не так шумно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не прибавилось - это на первый взгляд.

Теперь почище смесь будет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на днях наткнулся на описание смартовской системы рец. ОГ. Она включается только после запуска с целью быстрее прогреть движек.

Т.е. в основное время не работает(если все работает :) )

Так что и смысл отключать?

И не удивительно, что разницу не почувствовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что и смысл отключать?

чтобы в этот момент меньше летело туда того же самого;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только в этот!!

В том то и дело, что когда система отключена - давления выхлопных газов достаточно чтобы "пропихивать" часть этих самых газов во впускной коллектор. Эта теория была высказана на сайте FQ101.co.uk как одно из обоснований ненужности данной системы.

Тем не менее считаю что могут появиться следующие отрицательные стороны отключения:

- не такой как раньше быстрый прогрев двигателя (хотя сомневаюсь, так как она работает только при запуске 1-1,5 минуты)

- хм... на соответствие евро 4 проверить после деактивации надо ;)

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти