kostens84

Заводится Но Не Едет

В теме 13 сообщений

добрый день. мой смарт 99 года объем 600. проблема следующая. уже воорой день, смарт утром заводится и едет, затем через пару км загорается лампы в левом углу: абс, треугольник, стояноч тормоз и аирбег(она кстати неделю назад в жару загорелась и не гаснет). , плюс еще спидометр перестает рпботать. Машина едит без изменений и может так ездить хоть весь день. Но стоит перевести ручку коробки из А в N скорости вперед и назад пропадают вместо них пишет 0. Работает авто как раньше, заводится но не едет. Снятие клемы не помогает, машина постоит часик затем можно ехать. ????????? Неделю назад снял турбину(авто дымило) вытащил внутринности и поставил обратно, авто не дымит едет как раньше тк турбина была убита. проехал в таком состоянии 500-700 км. Трубки антифриза поставил обратно. В блоке движки масло заглушил болтом, около этого болта есть толстый резиновый шланг идет в турбину его обратно так и поставил( не разобрался что это). Прошу помощи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 раза прочитала поток сознания.

Есть ряд вопросов:

1. Едет или не едет?

2. Дымит или не дымит?

3. Убита или не убита?

4. Зачем движку болт?

 

...

Прошу помощи!

 

 

ПыСы:

Кстати, форумчане с умершими турбинами!

Все в Ёбург!

Там чел вона лечит турбы наложением рук :)

 

- Перебрал?

- Перебрал!

- Как перебрал?

- Разобрал и собрал.

 

 

 

И совсем ПыСы: может быть это всё-таки сцепление умереть изволило? Или блок реле в густом налете плесени? Или фишку где-нить не защелкнули? Или провода коротят?

Но это только то, что можно понять робко так по началу потока сознания, пока дело до турбины не дошло.

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.машина едет хорошо. утром завожу авто и еду, через 10 мин загораются все лампы в правом углу, но машина так же хорошо едет. Если ее заглушить или перевезти в N, то скорости не включаются. Машина заводится но не едет. Постоит час затем скорости ничинают переключаться.

2. Сейчас не дымит. Дымила раньше из-за турбины, т.к. новая турбина будет через месяц, я вытащил внутренности из убитой турбины(что б не убить движок маслом)

3....

4. турбина смазывается маслом, я заглушил подачу масла и вытащил внутренний картридж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.машина едет хорошо. утром завожу авто и еду, через 10 мин загораются все лампы в правом углу, но машина так же хорошо едет. Если ее заглушить или перевезти в N, то скорости не включаются. Машина заводится но не едет. Постоит час затем скорости ничинают переключаться.

2. Сейчас не дымит. Дымила раньше из-за турбины, т.к. новая турбина будет через месяц, я вытащил внутренности из убитой турбины(что б не убить движок маслом)

3....

4. турбина смазывается маслом, я заглушил подачу масла и вытащил внутренний картридж.

Не в тему. Как машина едет без турбины?

И как вообще мозг готовит смесь?

Это же не правильно!

Изменено пользователем lex995
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу проблемы с электрикой, причем большие )

А при слове "внутренности" возникают пугающие уже мой поток сознания ассоциации )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось? ( такая же проблема) (( грешу на подсидельный блок коробки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь выхлоп через внутренности турбины попадает во вхлоп и картер.

вместо вала ничего внутрь не втыкали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблему не устранил. времени не было заниматься. В турбине вместо лопастей и штока поставил болт, так что выхлоп не попадает никуда. думаю может блок управления двигателем глюкнул. Прошить в ЕКБ немогу нигде найти. буду на следующей неделе в польше и германии там дешевые запчасти(очень дешевые), может кто подскажет что еще может быть с моим смартом по электрике???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблему не устранил. времени не было заниматься. В турбине вместо лопастей и штока поставил болт, так что выхлоп не попадает никуда. думаю может блок управления двигателем глюкнул. Прошить в ЕКБ немогу нигде найти. буду на следующей неделе в польше и германии там дешевые запчасти(очень дешевые), может кто подскажет что еще может быть с моим смартом по электрике???

А как вариант Старом проверить? Покажет ошибки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачто такое "стар"? в екатеринбурге не мог найти кто сделает диагностику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил блок управления двигателем. Подсоеденил штекера. Но смарт не заводится, крестик на экране. Наверно надо перепрограммировать? Только что? Подскажите.(ключи......)

Заранее спасиб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил блок управления двигателем. Подсоеденил штекера. Но смарт не заводится, крестик на экране. Наверно надо перепрограммировать? Только что? Подскажите.(ключи......)

Заранее спасиб.

Смотри личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти