Serga.NT

Обновление передней панели и фар

В теме 17 сообщений

Кто нибудь пытался установить на смарт до 2001 года с каплевидными фарами новую переднюю панель и новые фары от смарт 2001 -2004 г. в виде восьмерки?

 

У меня жена разбила переднюю панель и обе фары все равно покупать вот и думаю может есть техническая возможность обновить внешность смартика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно ставили, на двух машинах нашего клуба заменили фары на новые восьмерки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно ставили, на двух машинах нашего клуба заменили фары на новые восьмерки.

Спасибо за информацию! Вот жена то обрадуется когда ее смарт помолодеет!

 

точно ставили, на двух машинах нашего клуба заменили фары на новые восьмерки.

А сколько стоит стоит передняя панель левое правое крыло и две фары в виде восьмерок и где можно купить? Заранее благодарен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Коли в видном всё есть! цена вопроса за всё около 8-10к (фары , панель, крылья, посадка под фары)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Коли в видном всё есть! цена вопроса за всё около 8-10к (фары , панель, крылья, посадка под фары)

Благодарен за инфу, поеду в Видное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! Помогите! Разбила своего смартика 2000г. Где найти:стекло лобовое, крыло переднее левое и правое, капот, фара передняя правая, накладка радиатора верх, кронштейн крыла переднего и комплект клипс крепления наружного обвеса. Мне очень срочно надо все это найти и привезти в Ставрополь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! Помогите! Разбила своего смартика 2000г. Где найти:стекло лобовое, крыло переднее левое и правое, капот, фара передняя правая, накладка радиатора верх, кронштейн крыла переднего и комплект клипс крепления наружного обвеса. Мне очень срочно надо все это найти и привезти в Ставрополь.

Запчасти можно заказать тут

m-auto.ru

lemitex.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ли кто по-подробнее описать процесс обновления ?

Какие нужны еще запчасти кроме собственно морды и фар ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Коли в видном всё есть! цена вопроса за всё около 8-10к (фары , панель, крылья, посадка под фары)

Николай мне называл другую сумму, около 24000 руб. Возможно ещё на покраску придется потратиться если цвет редкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас и евро хорошенько прыгнул...

но 24 дороговато

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно ставили, на двух машинах нашего клуба заменили фары на новые восьмерки.

это же второе поколение?

на экзисте по номерам запчастей как я понимаю третье поколение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третье поколение, это с 2008 года по сей день. Установить их на 450 кузов, ну мягко сказать, сложно.

меняют с капель (1997-2001) на восьмёрки (2002-2007) и наоборот.

Самое сложное в этом, это с проводкой разобратся. т.к. на восьмёрках уже отдельно ближний и дальний идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так всё же кто может объяснить, какие детали нужны для переделки ?

судя по схемам на экзисте, у второго поколения крылья не до полу а до нижней "панели", которой нет на первом поколении.

что за "просадки под фары" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум нужно: снаружи весь пластик передний(крылья и перед) от новой модели, фары восьмёрки. Разъемы электрические в новую фару нужно искать или изготавливать. Уже после этого можно ездить. Правда, при включении дальнего будет выключаться ближний, также как и на фарах-каплях. При желании чтобы работало всё вместе можно развязаться через диоды. Но фары уже светят настолько лучше, что этого достаточно, да и техосмотру это не мешает. Но есть и более расширенное переоборудование для того, чтобы всё это не выглядело по колхозному. В 8-чном кузове в переднем бампере гораздо шире отверстие для забора воздуха радиаторами. Выглядит не эстетично да и грязь летит внутрь под днище. А для этого нужно менять рамку пластиковую для радиаторов, телевизором вроде называется. Для новой модели она шире. Но это тянет за собой и замену радиатора кондиционера, старый туда не зайдёт. Также нужно заменить: заднюю нижнюю часть переднего крыла-маленькая накладка, переднюю нижнюю пластиковую защиту днища. Вот только после этого никто не сможет заметить переоборудование. Только по ВИНу, ну если не считать задних фонарей и цвета поворотников в крыльях. Удачи, если желание всё ещё сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо !

еще бы список деталей и схему для тех, кто это затеет, хотя бы для для первой ступени переделки, без замены телевизора.

а жена сказала нефиг, ей больше капли всё-же нравятся =)

хотя сам чувствую необходимость апгрейда для всех "капель" в "восьмёрки", т.к. модель устаревшая и у Николая всё меньше под них деталей остаётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказалось, что кроме самих фар нужны ещё крепёж снизу и сбоку фары.

а вот пластиковая распорка между фарами, которая с резиновым уплотнением - ее я пока подрезал, позже попробую крепление сделать.

 

по поводу крепежа фар:

было LH/RH:

сбоку Q0008093V001000000 / Q0008096V001000000

снизу Q0008092V001000000 / Q0008094V001000000

стало:

сбоку Q0008101V002000000 / Q0008098V002000000

снизу Q0008100V002000000 / Q0008097V002000000

 

а вот "брызговики" или, как еще это можно назвать, "заднюю нижнюю часть переднего крыла-маленькая накладка" - новую купить крайне дорого, буду искать. защиту и рамку радиатора - пока не смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти