OlegF

User
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о OlegF

  • Звание

  1. Спасибо всем за комментарии. Методика долива масла прояснилась, что собсно и требовалось. Блондинок люблю, но не люблю анекдоты про них, поэтому соу сорри - на Болотную не поеду. Всем всего наилучшего!
  2. Для Ajka: Спасибо за поддержку. Понимаете, вот поэтому я и не езжу на встречи и стесняюсь их. Только что нашелся боец, употребивший анекдот про блондинку с какой-то запчастью. На встрече плюнут в лицо. Не иначе. Я постараюсь все освоить сам.
  3. Для Леха124: Меня не трогают анекдоты про блондинок и параллели со мной. Вы умеете снимать ролики? Вы умеете провести 5 пресс-конференций нон-стопом и не сойти с ума? Вы пробовали впарить Коммерсанту мертвый информационный повод и получить публикацию за ноль рублей? Как нет? Вы чо, блондинка? А вот я это все умею. А масло заливать - нет. Так сложилась моя трудно-интересная жизнь. Будьте здоровы.
  4. Круто. В смысле все понятно теперь. Вечером буду искать черную крышечку с белыми надписями. Я лил масло именно в отверстие для щупа. Это клиника, конечно. Но я исправлюсь. Спасибо Вам бесконечное.
  5. Да, я знаю, что регулярно проводятся встречи. Но я стесняюсь там появляться. Мне дико неловко - я не могу разговаривать о SMARTe. Так как ничего не понимаю. Он у меня очень умный парень. Гораздо умнее меня. К примеру: издает писк, если пытаюсь выйти из машины, не выключив габариты))) Мне как-то неловко ехать на SMART-встречу с таким ощущением автомобиля, как у меня: "Упс, пищит. Значит чето не так... И начинаю прыгать вокруг него, пытаясь выяснить, в чем моя ошибка.."
  6. Для Ajka: я пробовал сам долить масло. Видимо, лил не туда. То есть лил в отверстие, из которого торчит щуп. В сервисе дяди в промясленных перчатках смотрят на меня как на пришельца. Вы меня простите, но как мне найти эту горловину, куда нужно лить? Не туда, куда вставляется щуп? м.б. кто-нибудь мне подскажет контакты какого-нибудь мастера, кто отважится дать мне небольшой мастер-класс за N-гонорар? Чтобы говорил со мной примерно так: "Смотри сюда. Это вот это. Сюда лить это. С частотой такой-то. Делать это так... А еще запомни, мальчег, вот это..." Есть такие? Мастера, с которыми я разговаривал, оперируют неким сленгом, перемежающимся то матом, то какими-то просто неведомыми мне выражениями. Я ни-че-го не понимаю. Люди привыкли считать, что женщины за рулем - это нот соу гуд. А есть еще я. Я наверно хуже всех.
  7. Про замкнутый круг - точное попадание, поскольку без машины уже не смогу. Спасибо за инфу. Изучу.
  8. Добрый день всем, после процедуры смены масла мастер в сервисе рекомендовал периодически доливать масло самостоятельно. Типа ткнул пальцем - куда лить. Я типа все усвоил. Но теперь не понимаю - как мне доливать масло самостоятельно? Там очень узкое горло. Вынимаю щуп... и типа нужно долить. Вопрос - как это сделать? Отверстие узкое, бутылка масла с широким горлом. Не понимаю. Через узкий шланг или через что Вы это делаете? Сорри за наивную глупость моих вопросов. Но: получив пару в/о гуманитарного профиля, являюсь профаном в технике. В последнее время подумываю о продаже Смарта. Машину очень люблю, но не понимаю, как что устроено до такой степени, что однажды доездился до эвакуатора. Плз - кто-нибудь объясните предельно просто для слабоумного - как следить за маслом? В сервисе сказали. что еще раз повторю езду в течение месяцев 4 без мониторинга масла и просто сожгу двигатель.
  9. при включении зажигания гул идет. двигатель не заводится. фары включаются, стекла опускаются, радио работает. все признаки жизни, кроме включенного мотора
  10. я чайник, но не идиот. само собой, на кнопку жал
  11. Ув. Смартоводы, помогите чайнику! Доливал масло. Долил. Закрыл крышку. Сел. Вставил ключ. Перевел рычаг на нейтралку. Попробовал завестись - не заводится. В чем может быть причина? Может ли машина не завестись из-за того, что немного промахнулся и немного масла пролил мимо цели... Вопрос: может ли разлитое масло повлиять так на машину? Буксировать в сервис? Что делать?
  12. все было отлично. после смены масла проехал около 2 тыс км. уровень масла не проверял. внезапно заморгала лампочка, указывающая на уровень масла. поехал в сервис. выяснилось, что масло вытекло. вот и вся история
  13. у меня за месяц сожрал весь объем
  14. Добрый день, подскажите плз - мастер в сервисе после диагностики и текущего ремонта сказал, что при пробеге 126000 скоро нужно будет ремонтировать двигатель. Но не уточнил - когда и как я пойму, что час пробил. Нужно ли ждать, пока заглохнешь совсем? Можно ли спланировать этот вид ремонта, если он неизбежен? И что он даст? Имеет ли смысл ремонтировать двигатель? Поставить новый? Во что это обойдется? Спасибо
  15. спасибо за ссылку само собой, в этот сервис больше не поеду