mechanik

Разобрал Двигло

В теме 50 сообщений

скажите пожалуйсто кто знает как выставлять метки,если они там есть, спосибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вис вам надо! те, кто не знает как и литературы не имеет - выставляют по меткам краски! :)

 

a так там отверстие есть в распреде. оно слева должно быть. когда 0т

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некто не знает размер постели головки блока ато в мастерской будут востанавливать постель а размеров не знают и каталога нету такова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некто не знает размер постели головки блока ато в мастерской будут востанавливать постель а размеров не знают и каталога нету такова.

Щас вот так сразу не помню. Но скажу точно. Замерьте микрометром диаметр распреда, он будет без 0,05 чего то там (26 чтоли). Зазор как раз должен быть 0.05. Т.е. размер пастели = размер вала + 0,05

 

А дорого восстановление?

есть у меня 2 головки кстати, одна вроде с живыми пастелями, произведем обмен почти за так. Пиши в асю. Есть кстати еще вариантик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет я вот отнёс в механику , сказали приличный износ, под первый ремонтный точить, отдал 6670р, подскажите где можно купить поршня 0,25 63.75, клапан выпускной и вкладыши все, звёздочки, цепь прокладки все

в механике мне объявили

поршень-2650р

клапана только 3шт- 1шт 500р

прокладки:

верх+колпачки маслосёмные- 2700р ( без клап крышки)

низ+сальники - 2450р

всё под заказ 8- 10 дней, подскажите возможно чтото достать по дешевле? буду очень признателен

Изменено пользователем Mel 49
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми с сайта МЕХАНИКИ номера и пробей по Экзисту, полгода назад поршня KS были в наличии в АТЦ МОСКВА на Каширке, где-то в последнем ряду небольшой павильончик - занимались только двигателями....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закиньте сюда номера поршней под 0.25 и 0.5

а так-же колец и вкладышей, если не сложно, спасибо!

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...20&start=20

Изменено пользователем sw00sh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец сделали мне ГБЦ в выходные беду собирать мотор,если не сложно напишите кто знает с каким усилием собирать мотор а то боюсь перетину что нибудь,если можно то по порядку спосибо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем у меня пока всё в разобраном виде до сборки далеко с работой болт поэтому на запчасти пока нет денег, но надеюсь всё скоро наладится и я с удовольствием пополню ряды смартоводов )

также собираюсь собирать двигатель с моментами затяжек сложности как бы что не свернуть )) буду очень признателен в корректировки моей силы с нужными моментами)

большое спасибо!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что никто не знает с каким усилием собирать мотор ну оооооочень надо :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаем, и вроде уже говорили, что раз вы полезли так далеко САМИ - извольте взять в руки литературу. называется WIS.там всё описано.

 

перепечатывать сюда вис нет никакого смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что никто не знает с каким усилием собирать мотор ну оооооочень надо :(

ВИН и мыло в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИН и мыло в личку

Блин, какбудто моменты от вина зависят.

По поводу отремонтированной головы. Моменты вам надо в механике спрашивать, которыми они голову протягивали перед проточкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, какбудто моменты от вина зависят.

По поводу отремонтированной головы. Моменты вам надо в механике спрашивать, которыми они голову протягивали перед проточкой.

где где? Скажи еще,что ты их высчитываеш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где где? Скажи еще,что ты их высчитываеш.

Я чтото неправильно сказал?

 

После напыления на постели их протачивают. При этом сервисмены могут использовать моменты затяжки просто от балды и при затяжке потом моментом, который в руководстве, можно просто зажать вал и при первом же старте там всё задерет нахрен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сем привет я в печяли собрали мотор вроде как надо заводить а он не хочет,оказывается не правильно поставили метки и в моторе сломало три рокера и загнуло один клапан,будем разбирать снова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочю сказать большое спасибо Сергею с 2 Донскова пр если бы не он мы бы так и не завели смарта он помогал советами и запчястями ещё рас огромное СПАСИБО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня свой разобрал. что можно сказать - проблемы ровно те, что были ожидаемы.

 

1. маслосъёмные залегли

2. хон в норме износа цилиндров не видно (ещё не мерял, на глаз)

3. шатунные вкладыши - небольшой износ верхних половинок

4. цепь в идеале.

5. загаженная заслонка.

 

ездило на 229.5 0W40

 

вообщем ничего дурного. пробег 135. не дымил - поджирал масла грамм 300-500 в зависимости от езды.

 

меняю маслосъёмные колпачки, кольца , вкладыши. всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает какие обороты должны быть у 42 и как они регулируются или там автомат стоит и обороты не поднимиш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

780 или 850. Не регулируются. Если машина иногда глохнет на х.х. и очистка электронного дросселя не помогает, можете просверлить одно отверстие диаметром 1 мм в заслонке. После этого обороты вырастут. Некоторое время, необходимое для адаптации блока управления (как правило, до 50 км пробега), может иногда возникать циклическое изменение оборотов с частотой 1-3Гц, которое прекращается перезапуском двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти