Jeweller

Музыка

В теме 18 сообщений

Здравствуйте! Скажите люди добрые.... Вопрос касается музыки, а если быть точным то её замены. Я фанат доводки штатных систем, и путём страшных мучений всё-таки переделал всю музыку в баварце хотя там всё так же монументально как и в смарте. На eBay я видел множество приспособ включая рамки переходники на антенну переходники на штатную проводку чтоб её не резать. Но как обстоят дела с бортовой электроникой. Я так понял что она очень нежная. Кто менял музыку и что это повлекло за собой? Глюки там какие нибудь или перегорания чего нибудь. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему это выдуманная проблема :)

все меняется элементарно, надо купить рамку переходную примерно 20евро, и переходник для антены, в любом радиомагазине стоит около 50-100 р.

ставил усилитель в родстер и менял колонки на штатные места, все работает без проблем. правда всеже надо саб ставить, иначе очень даже не очень :)

в форту еще проще всего нагромоздить, места много, при желании можно и большой саб воткнуть, я сделал простенько своими руками, поставил новые колонки на места штатных (если штатно на смарте не стоит саунд пакет, то надо обязательно купить объемы для динамиков, в случае установки в штатные места) усилитель под водительское сидение, и активный небольшой саб под пассажирское.

играет сносно, в разы лучше штатной инсталяции :) при желании можно сделать подиум для динамиков вперед, а в багажник поставить большой саб. но для качественной музыки тогда уж надо делать и качественную шумоизоляцию, а в случае со смартом дело это не простое если вобще возможное :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeweller вы хотите виртуально всю машину купить, затюнить, починить, даже не покупая и не видя её?

вот вам ссылка, посмотрите, как легко музыку менять: http://www.fq101.co.uk/sound1.asp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему это выдуманная проблема :)

все меняется элементарно, надо купить рамку переходную примерно 20евро, и переходник для антены, в любом радиомагазине стоит около 50-100 р.

ставил усилитель в родстер и менял колонки на штатные места, все работает без проблем. правда всеже надо саб ставить, иначе очень даже не очень :)

в форту еще проще всего нагромоздить, места много, при желании можно и большой саб воткнуть, я сделал простенько своими руками, поставил новые колонки на места штатных (если штатно на смарте не стоит саунд пакет, то надо обязательно купить объемы для динамиков, в случае установки в штатные места) усилитель под водительское сидение, и активный небольшой саб под пассажирское.

играет сносно, в разы лучше штатной инсталяции :) при желании можно сделать подиум для динамиков вперед, а в багажник поставить большой саб. но для качественной музыки тогда уж надо делать и качественную шумоизоляцию, а в случае со смартом дело это не простое если вобще возможное :)

Понятно. Спасибо. Что и как я знал в принципие вопрос был как раз именно в том чтоб электроника бортовая не залупилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я сегодня закончил первый глобальный этап установки внештатной музыки =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же вертуально. Я уже нашёл машинюшку. Просто я же должен максимально знать к чему готовиться. Поменять скажем динамики и отдать за это 20 штук или отдать 70 и получить Boombox.

 

В чём заключался этап?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём заключался этап?

1. Выбрасывание штатной морды и установка Clarion HX-D10

2. Установка (к сожалению) в двери мощных мидбасов.

3. Установка пищалок в самопальных корпусах под стекло.

4. Установка сабвуфера в ноги пассажиру.

5. Установка усилителя и кросоверов за сидения.

6. Подключение и настройка всего этого.

 

Завтра еще пара мелких штрихов: подключение антенны (забыл переходник), вывод провода под йаМобилко, окончательная настройка.

 

Ну, а потом бум думать, как продлжить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигабас, выкладывай фотки :) интересно же!

угу. чуть позже. ща надо закончить все-таки, а то без проводка и радио не круто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только у тебя родстер, Гига, а тут фортушку покупать собираюццо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только у тебя родстер, Гига, а тут фортушку покупать собираюццо

Я знаю. Просто похвастаться зашел. (подмигивающий смайл)

Да и с моим проектом разница в принципе небольшая...

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну разница в том, что у фотушки колонки в передней панели, направленны на стекло... а у тебя с завода они в дверях...

А так - да разницы особо нету :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну разница в том, что у фотушки колонки в передней панели, направленны на стекло... а у тебя с завода они в дверях...

А так - да разницы особо нету :)

Я на самопальных подиумах делал. В принципе пофик, куда такие лепить) Выклеил по стандартному посадочному месту, чтобы глубины хватило, заколхозил и вперед =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, а че за сабик поставил в ноги? корпус сам творил или готовый взял??

Че по деньгам вышло?! ждем-с фоток и полный отчет! ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, а че за сабик поставил в ноги? корпус сам творил или готовый взял??

Че по деньгам вышло?! ждем-с фоток и полный отчет! ))

Модель саба не помню - надо взглянуть. Подиум самопальный. http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=9796 - тут фото подиума.

До отчета че-то руки никак не дойдут...

А денег на всю установку ушло 800 рублей - за рамку

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу на подиум твой взглянуть... если тебе не жалко...

ну и размерчики, если остались! ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу на подиум твой взглянуть... если тебе не жалко...

ну и размерчики, если остались! ))

В тяпницу покажу.

выклеивался по форме фигни, в которой ремкоплект колеса лежит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясн, пасиб.

в эту тяпницу не буду, но как только доберусь до Воробьевых, обязательно погляжу... ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти