Кристи

Коробка Не Переключается

В теме 9 сообщений

аааааааааааааа!!!! БЕДА-БЕДА!!! ЧТО ДЕЛАТЬ! сегодня утром завела машину, погрелась , начала переключать, а она не переключается, на экране горит N, не загорается ни R, НИ 1, И КОГДА рычаг кородки ставлю в положение 1, как будто что-то постукивает!......и еще я вчера случайно залетела в большущюю лужу, может залила что-нибудь, но что делать-то???? больше спросить не у кого! ....наши мастерищи не знают с какой стороны к ней подходить! помогите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему залила вилку на актуатор сцепления. Выключи зажигание, отцепи, продуй.... До мостерской думаю потом даедеш, а там герматизируй всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где находиться актуатор сцепления, и где отцепить надо, и куда дуть????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там пишится как его выстовлять.На немецком он называется kupplungsaktuator

osmcc002b_1.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знала что моя малявочка, чудо-волшебная машинка!!!!...сама себя вылечила! вчера целый день простояла, сегодня с утра ребенка в садик отвезла на такси, приехала села в малявочку и давай назвонивать всем своим поцикам из техцентров, ...всем удобно вечером, ...а у меня то душа не на месте, ...тут я не выдержала и заплакала, даже заистерила чуть-чуть, ...с психом последний раз переключила, и .....о чудо она переключилась, верером сами поедем диагностику!!! :aw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт меня все больше поражает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождика у вас случаем не было за день до поломки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по луже она проехалась, вот влага и попала...

 

Кристи, уже очень много было по этому поводу и тут и на других форумах тем, обычная фигня для смартиков, не переживайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сбросить компьютер, вытащив главные предохранители( ну потом ессно сразу на место поставить) блок предохранителей под рулем за пластиковым щитком. Главные предохранители самые большие их 3 штуки.

 

Была похожая ситуация провод главной косы перетерся и замыкал на кузов, сбросил предохранитель и смог нормально доехать до сервиса, а так машина была на 5й передаче( съезжал с кольцевой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти