merzavo4ka

Критический Пробег

В теме 18 сообщений

Доброго времени суток, уважемые формучане!

 

Задумалась о покупке родстера, и не в Германии/Швейцарии и иже с ними, а здесь, в Москве.

Изучив предложения, понимаю, что родстер - родстеру ни есть брат-близнец, и можно купить как нормальный автомобильчик, который будет бегать и радовать, а можно приобрести коробочку с сюрпризами, к сожалению - неприятными...

 

Про диагностику, конечно слышала, и скорее всего этим и воспользуюсь. А поинтересоваться хочу пробегом. Какая цифра будет критической? т.е. если пробег чуть меньше или равен ей, то на знакомство с авто даже время не стоит тратить. Или это лишь мои глупые домыслы?

 

Может кто знающий и разумный прокомментирует мои мысли... :unsure:

 

PS Читая форум сложилось впечатление впечатление что родстеры часто протекают. Ошибаюсь? Или кроме диагностики надо пройти тестовую мойку, за неимением дождя?))

Изменено пользователем merzavo4ka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал одну женщину, у которой на смарт родстаре было 140000 пробегу и накатала она его в течении не полных двух лет. Всё зависит от хозяина, как он заботится о машине. С другой стороны, я также видал машины с пробегом в 50000 убитые на нет.

 

Да родстары протекают, даже те на которых пытались устранить эту проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал одну женщину, у которой на смарт родстаре было 140000 пробегу и накатала она его в течении не полных двух лет. Всё зависит от хозяина, как он заботится о машине. С другой стороны, я также видал машины с пробегом в 50000 убитые на нет.

 

Да родстары протекают, даже те на которых пытались устранить эту проблему.

 

Печально((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя говорить о Критическом пробеге. могут быть и укатанные уже к 20 тысячам (да и скрутить его можно) нужно смотреть по состоянию.

 

А про протёкам, да текут, но не все, но можно сделать/купить из плащ палатки cover для него (обёртку или как-то так, забыл как по русски) и укутывать на ночь и в дождь. не думаю что кто-то что-то с ней сделает, а вот что машинка сухой будет это факт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сначала и не понял чего протекает то...в общем у меня ничего не течет надо следить за машиной.

 

могу рассказать что на сервисы приезжают иногда родстеры у которых фильтр не менялся (был в хлам грязный, масло лили не то...в общем вся проблема в обслуживание...у одного брабуса был забит радиатор и помпа не работала а на нем продолждали ездить с адским перегревом...

у кого то руки кривые ,а у других экономия в голове..

 

а для смарта это критично, тут ездиют родстеры у которых пробеги уже за 100тыс и нормально себя чувствуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в распоряжении родстер с жесткой крышей.

 

Течет только на мойке. На ходу и на парковке не было ни разу.

Покупалс пробегом 75. Сейчас уже почти 100 и все более или менее нормально. В сервис пока обращался только для замены колодок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в распоряжении родстер с жесткой крышей.

 

Течет только на мойке. На ходу и на парковке не было ни разу.

Покупалс пробегом 75. Сейчас уже почти 100 и все более или менее нормально. В сервис пока обращался только для замены колодок.

Имела удовольствие наблюдать Ваш родстер - хорошенький...

 

По делу - а почему тогда на мойке течет, если на парковке стоит сухой...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя говорить о Критическом пробеге. могут быть и укатанные уже к 20 тысячам (да и скрутить его можно) нужно смотреть по состоянию.

 

А про протёкам, да текут, но не все, но можно сделать/купить из плащ палатки cover для него (обёртку или как-то так, забыл как по русски) и укутывать на ночь и в дождь. не думаю что кто-то что-то с ней сделает, а вот что машинка сухой будет это факт

Аха, были такие мысли - но представила свою борьбу с этим чехлом в нашей московской грязи :blink: - и... отбросила эту мысль вообще. Ни вариант... Автомобильчик сухой и чистенький, а сама как хрюшка, собирающая парашют))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, были такие мысли - но представила свою борьбу с этим чехлом в нашей московской грязи :blink: - и... отбросила эту мысль вообще. Ни вариант... Автомобильчик сухой и чистенький, а сама как хрюшка, собирающая парашют))))

сам переодически укрываю, если машина чистая, то как хрюшка не будете, стягивается/натягивается просто, ну максимум ладони протереть придется какой-нибудь салфеткой, и всё)

 

По делу - а почему тогда на мойке течет, если на парковке стоит сухой...?

напор воды у керхера просто несопоставим с напором дождя того же самого, поэтому и протекает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напор воды у керхера просто несопоставим с напором дождя того же самого, поэтому и протекает)

Вот ответил прям так, как я бы ответил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, поискал в прожаже и нашол с таким пробегом.

 

Roadster

Год выпуска: 2003

Пробег: 168 000

60kw/82 лошадки

Бензин

post-3711-1245326517.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, поискал в прожаже и нашол с таким пробегом.

 

Roadster

Год выпуска: 2003

Пробег: 168 000

60kw/82 лошадки

Бензин

Тыщ за 5-6?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на штамповке?

это тот самый родстер на штамповке, которые тут уже так рьяно обсуждался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на штамповке?

это тот самый родстер на штамповке, которые тут уже так рьяно обсуждался?

он из Москвы?

а то на фото интерьеры буржуйские...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Нет это не москва, это забугорком у (буржуев). Стоит 5999 еврами. С сайта mobile.de. )

Меня тоже при покупке интересовал ресурс мотора. С люишкали разными пообщался(у кого есть) на эту тему, с продовцами. Как бы они все говарят что понятия не имеют. Вот мол всё от ухода зависит. Масло менять почаще, там, подогрев встроенный незабывать включать зимой(прогреват перед тем как ехать). У меня тоже уже 128 000 тыщ, а я не чувствую что-бы лошадки потихоньку заснули.

 

(наверное, из Благовещенска...) может быть :D.

Изменено пользователем Alex R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Нет это не москва, это забугорком у (буржуев). Стоит 5999 еврами. С сайта mobile.de. )

Меня тоже при покупке интересовал ресурс мотора. С люишкали разными пообщался(у кого есть) на эту тему, с продовцами. Как бы они все говарят что понятия не имеют. Вот мол всё от ухода зависит. Масло менять почаще, там, подогрев встроенный незабывать включать зимой(прогреват перед тем как ехать). У меня тоже уже 128 000 тыщ, а я не чувствую что-бы лошадки потихоньку заснули.

 

(наверное, из Благовещенска...) может быть :D.

Ага, я его тоже наблюдала на мобилеточкаде, но мне диски не понра, пробег пугающий, ну и как-то страшновато самой машинку покупать в германии... а если заказывать, то к цене сайта, наверное, можно коэффициент 2 применить и получить реальную сумму, которую надо выложить...

 

А ничего сказать не можете о серебристом http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3485503.html ?его на форуме тоже продают - хозяин по легенде из страны уехал...

или об этом - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3285606.html

 

Тапками, плиз, не кидайте, понимаю что по фото выводы не делаются... - смотреть вживую надо... А то на фото вроде красиво, а в жизни может оказаться "коробчонкой для лягушонки"... Но все таки... вдруг что умного-хорошего посоветуете :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что штамповка на родстере на фотке - от 42го.

 

Если память не изменяет, на родстере вылет дисков одинаковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти