skovorodka

Volkswagen Создает Конкурента Smart

В теме 26 сообщений

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen решил ускорить создание компактного городского автомобиля под названием Chico, который станет самым маленьким представителем линейки VW.

 

Как сообщает издание WorldCarFans со ссылкой на источники в концерне, Chico будет построен на платформе Up!, однако будет значительно ниже, что позволит добиться лучшей аэродинамики. Ожидается, что это будет двухместный трехдверный автомобиль с 1,2-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем и 1,2-литровым трехцилиндровым дизелем. Также возможен вариант Chico с электромотором.

 

В продажу модель должна поступить в 2011 году по цене примерно €7 тысяч. Предполагается, что этот автомобиль станет конкурентом Smart ForTwo и Toyota iQ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

 

по габаритам, приводу и компоновке - не конкурент. Как и IQ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen решил ускорить создание компактного городского автомобиля под названием Chico, который станет самым маленьким представителем линейки VW.

 

Как сообщает издание WorldCarFans со ссылкой на источники в концерне, Chico будет построен на платформе Up!, однако будет значительно ниже, что позволит добиться лучшей аэродинамики. Ожидается, что это будет двухместный трехдверный автомобиль с 1,2-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем и 1,2-литровым трехцилиндровым дизелем. Также возможен вариант Chico с электромотором.

 

В продажу модель должна поступить в 2011 году по цене примерно €7 тысяч. Предполагается, что этот автомобиль станет конкурентом Smart ForTwo и Toyota iQ.

Кстати, мацал я давеча пальцАми айКью... Субъективно говоря, отличный автомобиль, но недушевен по моему скромному мнению. Буду пробовать оттестдрайвить в следующую поездку в европы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще немного фоток нарыл, мне нравица машинка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот значит зачем ты Андрюха свой смарт продаешь)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот значит зачем ты Андрюха свой смарт продаешь)))))

 

ты Мишка посмотри, в каком году начнут его только выпускать... в 11. это еще не скоро.

а я Феррари собираюсь брать, что мне VW? фигулька какая то.....

:):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите, по рисункам можно представить габариты.

 

Когда-то давно Suzuki и Opel тоже представили свой "первый" современный сверхкомпакт - Splash/Agila, и я тоже думал, что вот он - конкурент Смарта. А на деле же оказалось, что он длинее Getz'а и Picanto'ы. Здесь будет та же история - несмотря на трехдверность явно видно 4 посадочных места.

 

В общем, готов забить пари, что он по габаритам будет минимум как 107 пыж, а не как смарт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите, по рисункам можно представить габариты.

 

Когда-то давно Suzuki и Opel тоже представили свой "первый" современный сверхкомпакт - Splash/Agila, и я тоже думал, что вот он - конкурент Смарта. А на деле же оказалось, что он длинее Getz'а и Picanto'ы. Здесь будет та же история - несмотря на трехдверность явно видно 4 посадочных места.

 

В общем, готов забить пари, что он по габаритам будет минимум как 107 пыж, а не как смарт.

А 107 пыж ппц наскока крупнее! (жалко нет шрифта с сарказмом :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти в 1.5 раза :)

 

эта разница как между фокусом и сильверадо твоего корефана :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти в 1.5 раза :)

 

эта разница как между фокусом и сильверадо твоего корефана :))

3430/2695=1,27. 73 см. Это совсем ничтожная разница между 2х и 4х местным автомобилями. И не надо вот только кричать, что там сидеть невозможно! Возможно, так же как и в Фиат Сейченто, старой Корсе, Субару Вивио и тырыпыры...

 

Другой вопрос, что все эти машины, мягко говоря, не так приятны внутри и не так динамичны и устойчивы, как Смарт. Но мы ща вроде как не об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл про южноамериканский хит - Daewoo Tico ^)

 

update: ты сравни со старым смартом, а не с новым

 

вот пример 4х мест без увеличения габаритов кузова

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=10815

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл про южноамериканский хит - Daewoo Tico ^)

 

update: ты сравни со старым смартом, а не с новым

 

вот пример 4х мест без увеличения габаритов кузова

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=10815

Да я много про что забыл... компактных автомобилей немеряно.

Если возвратиться к нашим баранам, то получается интересный расклад: айкью и новый 42 по габаритам практически идентичны (29 см разницы в длине - это опять же ерунда), но в базовой комплектации смарт в германии от 9900 ойро, а таёта - что-то в районе 12к. И, несмотря на то, что у таёты база заметно побогаче смартовской, они почему-то пока не поперли... Что для меня кажется странным. Надоть все же на таёте покататсо...

 

и вообще, мое имхо, что лучший на сегодняшний день компактный автомобиль - фиат 500. Это обсуждать не буду. :)

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый смарт 9900?

Да. Самая-самая базовая комплектация.

 

Изображение

Снято самолично моей сестрой в Вене в апреле сего года. Пруфпост в ЖЖ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в штатах еще дешевле - от 11990

У пендосов, сцуко, все дешевле... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wv мне неочень. Машина похожа на старый (поло) это уже было. Кому нужно 4 места, тот пускай и покупает. Я не вижу смысла, мне нужно только 2.

Вот а iQ у нас в городе пока только одна и не кто не хватает, зато SMART новый почти каждую неделю пригоняют люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите, по рисункам можно представить габариты.

 

Когда-то давно Suzuki и Opel тоже представили свой "первый" современный сверхкомпакт - Splash/Agila, и я тоже думал, что вот он - конкурент Смарта. А на деле же оказалось, что он длинее Getz'а и Picanto'ы. Здесь будет та же история - несмотря на трехдверность явно видно 4 посадочных места.

 

В общем, готов забить пари, что он по габаритам будет минимум как 107 пыж, а не как смарт.

СУЗУКИ и ОПЕЛЬ очень давно сделали компактные агилия и р+ вагон....ооочень давно:) агилия и сплэш это уже новое поколение.

 

А вообще япошки по технологиям обгоняют смарт намного и давно. Например, почти все кей-кары(маленькие автомобили с объёмом мотора 660 кубов и длиной меньше 3х метров и шириной меньше 1.4 метра) ещё с конца 80-ых используют турбонадув или дросельные заслонки на каждый цилиндр при 2х распред. валах и 4х клапанах на цилидр :) Мощность правда ограничена 64 лс...но в реальности они выдают около 80ти...и очень часто есть полный привод :)

 

Жаль, что такие машины не делают с левым рулём. А если и делают, то у нас они намного в более простой комплектации....без турбо...полного привода и тд:( Как упомянутый субару вивио например...

Изменено пользователем Nesmeyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что такие машины не делают с левым рулём. А если и делают, то у нас они намного в более простой комплектации....без турбо...полного привода и тд:( Как упомянутый субару вивио например...

Плюсую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про айкью...её теперь будут отдавать при покупке астон мартина. Айкью при этом будет выкрашен в такой же цвет и морда переделана в стиле астона :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бр-р-р, совсем не прикольный этот vw ... согласен с FreakEnergy - Смарт наАвсегда :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭХ! дайте денег и я первый встану в очередь за iQ, уж очень ее рядом со смартом хочу видеть!! еще бы мне ББ в новом кузове всю черную, и родстер, и тогда моя будет доволен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти