Jettwo

Москва-рига-таллин...

В теме 5 сообщений

Привет всем!

Как-то спонтанно решился на такой заезд. Задумал поехать... и, очнулся, все еще размышляя о смысле такой поездки на Смарте, уже в пути. В прошлую пятницу, 30 июля в 7-00 стартовал. С первых км по трассе Смарт вызвал уважение- не считал его серьезным автомобилем до этого. Достойно едет, держит дорогу ( речь о Smart ForTwo 2003) В Тверской области- настоящая засада- просто бездорожье... Мне казалось, что тут-то Смарту смерть! Ан нет! Прорвались! В-общем, к 15-00 был на границе. По пути пару раз останавливался заправиться и пообедать.( Забегая вперед скажу, что обратный путь был позабавнее, в смысле приключений)

На границе проторчал 5 часов- работники границы не шевелятся похоже вовсе. Дальше все было в порядке и предсказуемо- Рига-Юрмала-Таллинн-Рига-.....Во вторник вечером решил уехать из Юрмалы поближе к границе, чтобы с утра ломануться, помня 5-ти часовое зависание. Ночь провел в гостинице в Резекне, и к 9-ти утра в среду5-го августа был на границе. Впереди 80 ! машин... Перспектива торчать на этот раз до ночи не радовала...

Решился на авантюру. Рванул на белорусскую границу. Понадеялся на навигатор, и он повез меня через какие-то левые дороги по щебенке и грунтовкам... Тут я подумал уже точно о потере Смарта. Но усилие воли и надежда на лучшее все же привели меня к белорусской границе. Действительно- ни-ко-го! Скучающие латыши и белорусы за полчаса закончили формальности. Несусь по Белоруссии! Вс неплохо, но вновь вмешался навигатор... И тут я поехал по таким дорогам!!! Я заезжал в такие населенные пункты, в которых и ведать не ведают о "Большой Земле". Короче, по лесам, грунтовкам, бездорожью... Многие км в одиночестве и неуверенности своего географического положения))) Но... я вырвался в итоге снова на трассу Москва-Рига, И В 23-00 ФИНИШИРОВАЛ в Москве.

Несмотря ни на что, настроение от поездки отличное! Все как-то спонтанно, но в итоге приключение вышло классным. И Смарт, по-моему, здоров!

Вполне, МАШИНА! Единственное, коробка тупит в некоторые моменты, когда надо рвать, и максималка 136 ( по спидометру 140) маловато. Надо подумать о доработке)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал я однажды зимой на смарте по М9 в Великие Луки... ужос! слалом между ямами, камни из-под колес грузовиков, авария нивы и лесовоза, горящий на обочине автомобиль, эвакуатор везущий Range Rover на вид целый и видимо из-за отказавшей гидроподвески... Лендкруйзер несущийся по этим рытвинам на скорости за 160... Дорога смерти одно слово...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверская область - это детский лепет по сравнению с состоянием M3 от Калуги до Брянской области.

 

Скорость на том участке не превышала 30 км/ч :)

 

зы. С горки максималка 138 =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил и по M3 и по М9 - разницы мало.

Вот вы не ездили по федеральной трассе от Шахуньи до Кирова .... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти