baks

Японский Smart

В теме 32 сообщения

Готовлюсь в скором времени стать счастливым обладателем своего первого Смарта.

Машина должна прийти из Японии (ForTwo, 2002 год, левый руль, жёлто-серебристый), мне стало интересно - здесь есть люди которые так-же получали этот автомобиль из страны восходящего солнца, если да, то какие особенности могут быть в комплектации данной модели ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня Смарт-японец. 2001г. Самое большое различие-это в ключе. У немцев это радио-, а у япошек - ИК-. А в остальном, по-моему все стандартно и ВИНы и комплектации. Может есть еще различия в системах, но дальше салона и снятия передней панели не доходила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

Сегодня с курьером получил этот самый ключ (такой огромный, с тремя кнопками !!) и комплект документов на получение машины (Smart оказался 2000 года) и теперь с нетерпением жду прибытия контейнера с Владивостока...

 

Теперь новый вопрос: в паспорте Т.С. в графе "Особые отметки" указан цвет кузова "Серый/голубой", и там-же в 9-ом пункте "Цвет кузова (кабины прицепа)" ещё раз "Синий (голубой)", хотя на самом деле капсула серебристая, панели жёлтые, а синий только салон (обивка).

Звонил продавцу, тот сказал, что типа всё нормально просто на таможне нет жёлтого цвета, ну типа нельзя указывать этот цвет и поэтому указывают цвет обивки салона.

Так ли это и какие проблемы теперь меня могут ожидать в будущем при постановке на учёт ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое чувство что тачка по типо моей..но почему по установки на учёт в Моське есть цвет серебристо/бежевый а при получение тех.осмотра в базе нет вообще авто с маркой SMART...п.с мое тоже гняли с японы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, второго "родственничка" нашёл :D , знач терь в Моське буит уже как минимум два "японца" :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждём в редах) по подмосковью базы ГиБдД при получени тех.осмотра машина числецО как иномарка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

Сегодня с курьером получил этот самый ключ (такой огромный, с тремя кнопками !!) и комплект документов на получение машины (Smart оказался 2000 года) и теперь с нетерпением жду прибытия контейнера с Владивостока...

 

Теперь новый вопрос: в паспорте Т.С. в графе "Особые отметки" указан цвет кузова "Серый/голубой", и там-же в 9-ом пункте "Цвет кузова (кабины прицепа)" ещё раз "Синий (голубой)", хотя на самом деле капсула серебристая, панели жёлтые, а синий только салон (обивка).

Звонил продавцу, тот сказал, что типа всё нормально просто на таможне нет жёлтого цвета, ну типа нельзя указывать этот цвет и поэтому указывают цвет обивки салона.

Так ли это и какие проблемы теперь меня могут ожидать в будущем при постановке на учёт ??

Нет желтого цвета?! :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонили отправители из Владивостока, предупредили об отправке контейнера. Опять спросил про несоответствие окраски автомобиля указанному в ПТС, на что они ещё раз мне подтвердили - ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ НА ИХ ТАМОЖНЕ НЕ УКАЗЫВАЮТ, правда сказали, что не знают действует эта норма только во Владивостоке или везде, но заверили, что всё будет нормально и проблем с постановкой на учёт не возникнет.

Несмотря на это я до сих пор прибываю в лёгком недоумении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал 2114 в 2005 году по лету , погода ясная солнечная авто переливалось в сине -зелёный, утеряны были доки в 2007 при повторном установе на ГибДд в мрачную погоду авт о оказалось для них синем..так что глянь на погодку ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я когда на учёт ставила (капсула чёрная, панели светло-зелёные), то долго втирала гаишнику, что бОльшая часть чёрная, но выглядит, как зелёный, но панели можно менять......... В общем он мне написал "цвет-комбинированный" :) хотя в документах по-другому было. И вообще вариаций на тему цвета у них много прикольных - хоть перекрашивай иной раз. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялась долгожданная встреча машины со своим новым владельцем, то ись со мной :lol: ...

Оба друг друга не разу не видели, даже на фотках, новый хозяин испытал восторг (10-ти летняя мечта осуществилась!), впечатления самой машины доподлинно неизвестны, но думаю они тоже были положительными...

Цвет ещё раз изменился, теперь уже стало ясно что авто не жёлтое а белое, как и положено по ранее пробитому VINу, пробег как и обещали 28.5 тыщ. и судя по чистому двигателю в это охотно верится...

Автомобиль за своё длительное путешествие от Владика до Москвы подрастерял некоторые мелочи: знак аварийной остановки и заглушку от крюка буксировки, так-же не горит лампа освещения салона и подсветка электронной части спидометра, но т.к. это сущие пустяки, придираться не стал. За те 50 км. которые мне удалось на нём проехать я испытал смешанные чувства, но в основном со знаком плюс: достаточно высокая посадка, приличный клиренс, отличный обзор вперёд, в бок и даже вверх (крыша-стекло), что нельзя сказать о заднем обзоре как и о совсем малюсеньком зеркальце заднего вида, так-же немного огорчила рулевая колонка переодически перекрывающая информацию спидометра и откровенно тупящая коробка передач, на финише при постановке машины на паркинг в ограниченном пространстве забитого двора, с трудом удалось забраться на бордюр, правда на автомате...

Вот такие первые впечатленьица, ну да ничёго, думаю со временем мы привыкнем друг к другу и нас уже не будет ничего раздражать...

Так-что теперь можете принимать в свои ряды ещё одного, теперь уже полноценного смартовода...

Принимаю советы, что нужно сделать в машине с туманным прошлым в первую очередь, какие расходники поменять (пока замечены только стёртые передние колодки и по японски светящие вправо фары), где и у кого это покупается в Москве, приветствуются ссылки в том числе и по этому форуму, т.к. времени в обрез, а сделать видимо нужно многое и я просто не успею проштудировать тот полезный объём информации который вами накоплен за эти годы...

Всех кто сможет помочь заранее благодарю... :rolleyes:

Изменено пользователем baks
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялась долгожданная встреча машины со своим новым владельцем, то ись со мной :lol: ...

 

Всех кто сможет помочь заранее благодарю... :rolleyes:

Поздравляю!

Я бы поменял все расходники (фильтры, жидкости) и свечки. А дальше уже смотрел бы, какие болезни выплывают.

Адреса сервисменов все имеются на форуме, рекомендовать никого не могу, т.к. за 30+ тыс.км еще в сервис не обращался (с расходниками, битыми фарами и пластиковыми деталями справляюсь пока сам).

 

ПС. Запчасти тоже пока в РФ не покупал, но расходники у сервисменов всегда имеются, насколько мне известно.

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно поменять свечи, масло в двигателе с фильтрами, масло в коробке - желательно, антифриз и торм. жидкость :rolleyes:

от себя посоветую поехать в Смартриум. Наиболее устраивающее всем прихотям среднестатистического смартовода место ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основная проблема будет с фарами на ТО. первый раз дал взятку, второй купил б\у фары здесь и поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mutabor, всё абсолютно верно излагаешь...

Вроде и машина уже легализована и номера получены, но честно пройти техосмотр естественно не удалось из за фар, пришлось купить за 3 тыс.

Этот год поезжу на японских фарах, а на следующий уже поставлю европейские - тоже уже купил у Николая...

 

Всем кто откликнулся спасибо за советы...

Съездил тут давече в Смартриум, хотел проверить комп, но они уболтали меня на полную всесторонюю диагностику, прошёл, заплатил более 2 тыс. и вот, что я вам скажу: всё таки они нас разводят на деньги, работают по русски, надеясь на авось прокатит - НЕ ПРОКАТИЛО, заметил в распечатке пару нюансов, поэтому ТО буду проходить в другом месте и у других людей...

Н что-же, на ошибках учатся, думаю что я ещё недорого отделался, а вот Смартриум потерял ещё одного реального клиента...

Изменено пользователем baks
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mutabor, всё абсолютно верно излагаешь...

Вроде и машина уже легализована и номера получены, но честно пройти техосмотр естественно не удалось из за фар, пришлось купить за 3 тыс.

Этот год поезжу на японских фарах, а на следующий уже поставлю европейские - тоже уже купил у Николая...

 

Всем кто откликнулся спасибо за советы...

Съездил тут давече в Смартриум, хотел проверить комп, но они уболтали меня на полную всесторонюю диагностику, прошёл, заплатил более 2 тыс. и вот, что я вам скажу: всё таки они нас разводят на деньги, работают по русски, надеясь на авось прокатит - НЕ ПРОКАТИЛО, заметил в распечатке пару нюансов, поэтому ТО буду проходить в другом месте и у других людей...

Н что-же, на ошибках учатся, думаю что я ещё недорого отделался, а вот Смартриум потерял ещё одного реального клиента...

В чём же они пытались Вас "надуть"? может слишком рано делаете выводы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моё личное мнение, я его никому не навязываю...

А как известно, сколько людей - столько и мнений, так шта не нервничайте... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моё личное мнение, я его никому не навязываю...

А как известно, сколько людей - столько и мнений, так шта не нервничайте... :rolleyes:

Я не это имел ввиду. Вы расскажите, что не так они сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня наконец закончил с ТО...

 

Руководствуясь вашими советами, проведённой ранее диагностикой, а так-же прислушавшись к рекомендациям профессионального мастера и своими личными асчусчениями - было заменено:

 

Масло Mobil 0W-40 (4 л.)

Фильтр масляный

Фильтр топливный

Фильтр воздушный

Фильтр салонный

Антифриз (синий) Liqui Moly KFS 2000 (1 л.)

Тормозная жидкость (1 л.)

Свечи 6 шт.

Перед заменой была проведена промывка и разкоксовка движка.

Замеряно давление в цилиндрах.

Так-же заменены сломаные крепёжные пистоны на заднем колесе и перегоревшие лампы на щитке приборов.

 

Масло в коробке менять не стал, так как после проведённых процедур, проверке уровня и консистенции самого масла, стало ясно, что машина вполне соответствует заявленному пробегу, а именно 30 тыс. км. и замена не имеет смысла т. к. заводской заливки хватает до 150 тыс. км.

 

Колодки задние в порядке, а передние вместе с дисками решено менять чуток позднее т. к. их состояние пока терпит и потом на них имеется механический сигнализатор который начинает скрипеть при сильной выработке...

 

Вся процедура ТО вместе с работой и расходниками обошлась мне в 5.400 руб. + масло, антифриз и тормозная жидкость (2.720 руб.) которые были куплены мною ранее...

 

Вот собственно и всё... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня то же японец, если можно сообщите в личку нюансы вылезшие у вас после смартриума. собираюсь то же к ним. а масло в коробке я поменял, хуже не будет. а в чем заключается раскоксовка двигателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю...

 

Напомню, центре я прошёл ПОЛНУЮ И ВСЕСТОРОНЮЮ ДИАГНОСТИКУ и то в качестве эксперимента, а скорей сдуру, потому как ожидал получить кучу полезной информации по состоянию машины, а увидел скупую инфу буквально в несколько строк...

Поэтому ТО проходил у ЧАСТНОГО МАСТЕРА.

В Смартриуме не понравилось как минимум три момента (были и другие):

Написали, что для определения износа колодок снимались задние тормозные барабаны, зачем, ведь там имеется смотровое окно.

Сказали, что судя по плохому состоянию свечей, которые необходимо срочно заменить, пробег составляет около 50 тыс. км., но я видел эти свечи - состояние прекрасное.

Еще рекомендовали перепрошить коробку, якобы после этого переключения будут плавней, но как выяснилось позже у меня и так стоит последняя прошивка.

Ну и главное, приблизительная стоимость ТО составила около 10 тыс. руб. за меньший объём работ. Решающим для меня значением было то, что клиенту нельзя находится в ремзоне.

Вообщем у меня закрались сомнения которые позже и подтвердились, вывод - развод.

 

К маслу в Смарте всегда повышенные требования и особое внимание, потому как на него приходится очень серьёзная нагрузка. В зависимости от условий эксплуатации автомобиля масло может свёртываться (коксоваться) образуя сгустки от которых не всегда можно избавиться в процессе традиционной промывки. Поэтому в двигатель предварительно заливается определённая субстанция которая выдерживается в нем в течении часа, т.е. движок отмокает. По тому что вылетает потом из выхлопной трубы можно определить степень загрязнения, в моем варианте не сильное, тем не менее считаю такую профилактику не лишней (особенно когда не знаешь прошлого своего автомобиля), после этого следует обычная промывка маслом...

Раскоксовку рекомендуется делать раз в 10 - 30 тыс. км., опять-же в зависимости от условий эксплуатации, замечу только - процедура эта не обязательна, но желательна)...

 

То, что изложено здесь выше, ни в коей мере не является призывом или рекомендацией к действию, просто я описал то что сделал в определённое время и в сложившихся обстоятельствах, поэтому всё это является МОИМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, сложившимся в результате наблюдений и не в коей мере не претендующим на истину... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет ещё раз изменился, теперь уже стало ясно что авто не жёлтое а белое, как и положено по ранее пробитому VINу, пробег как и обещали 28.5 тыщ. и судя по чистому двигателю в это охотно верится...

Ээх,не перевелись ещё наивные люди...... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю...

 

К маслу в Смарте всегда повышенные требования и особое внимание, потому как на него приходится очень серьёзная нагрузка. В зависимости от условий эксплуатации автомобиля масло может свёртываться (коксоваться) образуя сгустки от которых не всегда можно избавиться в процессе традиционной промывки. Поэтому в двигатель предварительно заливается определённая субстанция которая выдерживается в нем в течении часа, т.е. движок отмокает. По тому что вылетает потом из выхлопной трубы можно определить степень загрязнения, в моем варианте не сильное, тем не менее считаю такую профилактику не лишней (особенно когда не знаешь прошлого своего автомобиля), после этого следует обычная промывка маслом...

Раскоксовку рекомендуется делать раз в 10 - 30 тыс. км., опять-же в зависимости от условий эксплуатации, замечу только - процедура эта не обязательна, но желательна)...

 

Что то Вы всё в одну кучу валите,и промывку и раскоксовку. Кто интересно Вам это всё в уши залил?????? И что это там у Вас из трубы то вылетает через катализатор то?????????? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый ответ автомобильного гуру - тупому чайнику... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша!

Прости, но торможу как прицепить файлы при скидывании в личку, поэтому высылаю так :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти