utair

Пилотирование Широкофюзеляжного Самолета Ил-86

В теме 182 сообщения

Хы. А какие парашюты паксам выдавать?) На крыле они и с кукурузника поубиваются, на круглых... к чему вытяжную веревку крепить, шоб стабилку вытащить, да и по размеру они места займут, как все багажное отделение?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос - летал намедни с Москвы в Дюссельдорф и обратно.

 

Маршрут полета показался мне весьма и весьма странным : Москва-Рига-Копенгаген-Гамбург-Дюссель

 

То есть налицо какой-то непонятный крюк через северные широты - чем это можно объяснить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрение тут не при чем - это сказал КВС на пути обратно, но полет над Балтикой в направлении туда меня удивил весьма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...налицо какой-то непонятный крюк через северные широты - чем это можно объяснить ?

 

В воздухе, как и на земле, передвижение воздушных судов идет строго по дорогам, то бишь трассам. Этих самых трасс неимоверное количество, как и на земле, дороги часто закрывают для движения. Кроме того есть определенные ограничения пролета трасс, как по высоте, направлению, так и по времени. Так же служба движения, может изменить уже утвержденный план полета, причин масса. Пролет над любым государством так же должен быть оплачен, авиакомпании сами вольны выбирать маршруты полета, исходя из своих экономических соображений. Не всегда самый короткий маршрут самый дешевый. Вообщем ничего удивительного нет,если вы летите в одну сторону одной дорогой, а в другую другой. Главное прибыть в пункт назначения по расписанию )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не писал о своих приключениях на работе, не скажу, что ничего интересного не происходило. Было разное, и было о чем написать, но как то все не срасталось. В этот раз решил не только написать, но и поделиться фото. Собираюсь в очередной раз в длительную командировку в Африку. Не в ту, в которой мы обычно отдыхаем, а в ту, о которой сейчас знает каждый, но никто там никогда не был. И знает он по непонятной болезни, имя которой Эбола. Государство в которое я собираюсь называется Либерия, столица Монровия. Если кто плохо представляет, что это за страна, то можно почитать и посмотреть фото у известного блогера "Тема". Со всем, что он пишет не соглашусь, но в целом правдоподобно. Что я там буду делать ? А то, что и здесь. Возить пассажиров. Только в основном это будет воинский контингент ООН, проще говоря солдаты. В Африке достаточно "горячих точек" где стреляют, так вот, мы возим солдат из боле менее благополучных африканских стран в неблагополучные африканские страны, такие как Сомали, Южный Судан, ЦАР.

Что могу сказать про Эболу. В прошлый раз, когда я был в Либерии, эпидемия только набирала обороты. Все ее боялись, но реально ее не видели. Сейчас я говорю о столице Монровии. Я интересовался у наших водителей, уборщиц, кухарок, знают ли они кого-нибудь кто уже болеет Эболой. Ни у кого не было знакомых и родственников, кто бы заболел. Город жил своей обычной жизнью. Только у всех магазинов поставили рукомойники с хлорированной водой. Охранники следили за тем, чтобы каждый обязательно сполоснул руки. Так же рукомойники поставили и в аэропорту и перед вылетом заставляли заполнять анкету, куда ты летишь. Требовали еще справку о том что ты не болен Эболой, но эту справку мог получить любой, у кого не было температуры. Другого медицинского контроля не требовалось. Так что нет ничего удивительного, что Эбола так быстро распространяется по миру. Вообщем либерийцев Эбола не особо заботила.

Осталось всего две недели, как я сяду в самолет Москва-Брюссель-Монровия. Я поменяю другой экипаж, который отработал свою командировку и вернется домой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаково как то получилось, столько не писал, и тут такое нехорошее событие во Внуково. Сейчас будет много шума вокруг этой катастрофы и не потому, что погиб управляющий известной нефтяной компании, или что кто то трагически нарушил свои должностные инструкции. Во Внуково будут сняты многие большие и маленькие начальники, будет пересмотрена вся система организации проведения работ по очистке полос и обеспечения безопасности полетов в сложных метеоусловиях. И все это будет сделано не ради нас с вами, а лишь только потому, что эта катастрофа показала что в аэропорту, из которого улетает и прилетает наш президент, может произойти случайная встреча самолета и машины в самый неподходящий момент, которая может изменить не только череду дальнейших событий какой то нефтяной компании, но и всей нашей страны в целом.

А это пока единственный официальный документ, которому можно верить. Именно в такой форме мы ( авиационные специалисты) получаем первую правдивую информацию.

Falcon 50EX

F-GLSA

А/П ВНУКОВО

КАТ.-561

 

СС УУУКЫЛЫЬ

202025 УУВЖЗДЗЬ

 

ALD LEA07ЧP FA-50 REG/FGLSA DOF/1Ч.10.20 RMK/ПРИ ВЗЛЕТЕ С МК 058 В РАЙОНЕ КРЕСТОВИНЫ СТОЛКНУЛСЯ С МАШИНОЙ В 19.57/ UTC РПА ДУНАЕВ.Р.Г.

 

СС УУУКЫЛЫЬ

202100 УУВЖЗДЗЬ

 

ALR LEA07ЧP F-A50 REG/FGLSA DOF/1Ч.10.20 OPR/UNIJET RMK/ПРИ ВЗЛЕТЕ С МК 058 В РАЙОНЕ КРЕСТОВИНЫ СТОЛКНУЛСЯ С МАШИНОЙ В 19.57/UTC ПОГОДА ВЕТЕР 120-3МС ВИДИМОСТЬ ПО ОРИЕНТИРАМ 350М 1000М 800М ВИДИМОСТЬ НА ВПП 1000М 2100М 1900М ТУМАН ТЕМПЕРАТУРА \+1.Ч ТОЧКА РОСЫ \+1.1 ВЛАЖНОСТЬ 98. РПА ДУНАЕВ.Р.Г.

 

ЧАСТЬ 1

АЛД LEA074P FA-50 REG/FGLSA DOF/14.10.20 РМК/(АВИАЦИОННОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ С ЧЕЛОВЕ4ЕСКИМИ ЖЕРТВАМИ(КАТАСТРОФА). 20 ОКТЯБРЯ 2014Г.В 23.57(19.57),АЭРОПОРТ ВНУКОВО АВИАКОМПАНИЯ «ЮНИТДЖЕТ», ФРАНЦИЯ. МЕТЕОУСЛОВИЯ 19.57/UTC ВЕТЕР У ЗЕМЛИ-120 ГРАД 3 М/С,НА КРУГУ 250 ГРАД 7 М/С, ВИДИМОСТЬ 350М, ДАЛЬНОСТЬ ВИДИМОСТИ НА ВПП:НА4АЛО-1000 М,СЕРЕДИНА-2100 М,КОНЕЦ ВПП-1900 М.НИЖНЯЯ ГРАНИЦА ОБЛА4НОСТИ 60 М,ТЕМПЕРАТУРА 1,4 ГРАД C ДАВЛЕНИЕ 728,7 ММ.РТ.СТ., ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА 98 ПРОЦЕНТОВ КВС РАССЬЯ МАКСИМ ЖАН МАРИ. РЕЙС LEA074P ПО МАРШРУТУ:ВНУКОВО-3-ПАРИЖ. ПУНКТ ВЫЛЕТА ВНУКОВО-3, ПУНКТ ПОСАДКИ-ПАРИЖ. АЭРОПОРТ ВНУКОВО АЭРОДРОМ МОСКВА(ВНУКОВО) РАСПОЛОЖЕН В 27,8 КМ ЮЗ ЦЕНТРА Г.МОСКВА И В 5,6 КМ Ю СТАНЦИИ ВНУКОВО. ГЕОГРАФИ4ЕСКИЕ КООРДИНАТЫ КТА:55 ГРАД 35 МИН 56,7СЕК С.Ш 037 ГРАД 16 МИН 22,7 СЕК В.Д.ПРЕВЫШЕНИЕ КТА \+205,69М,ПРЕВЫШЕНИЕ АЭРОДРОМА \+208,75М. ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВЗЛЕТА ВОЗДУШНОГО СУДНА ФАЛКОН-300 FGLSA С МК=058ГРАД. В ПРОЦЕССЕ РАЗБЕГА ПРОИЗОШЛО СТОЛКНОВЕНИЕ СО СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНОЙ ТИПА «РОТОР ШМИДТ» ГАРАЖНЫЙ НОМЕР 377, ВОДИТЕЛЬ ОАО АЭПОПОРТ ВНУКОВО МАРТЫНЕКО В.П., 01011954Г.Р. НА БОРТУ НАХОДИЛИСЬ 2/1 ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА И 1 ПАССАЖИР, ГРАЖДАНИН ФРАНЦИИ ЖАКЕН ДЕ МАРЖЕРИ КРИСТОФ 1951Г.Р. В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ ВОЗДУШНОГО СУДНА СО СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНОЙ ПОГИБЛИ ВСЕ ЧЛЕНЫ ЭКИПАЖА И ПАССАЖИР. ВОДИТЕЛЬ СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ НЕ ПОСТРАДАЛ.

ВОЗДУШНОЕ СУДНО РАЗРУШИЛОСЬ С ВОЗНИКНОВЕНИЕМ ПОЖАРА. ПОЖАР ЛИКВИДИРОВАН СРЕДСТВАМИ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ КОМАНДЫ ОАО АЭРОПОРТ ВНУКОВО. АЭРОПОРТ ЗАКРЫТ ДО 01.34/МСК 21.10.2014Г. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВПП-1 ЗАКРЫТА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ,В РАБОТЕ ВПП-2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной маршрут в Либерию из России это Москва - Брюссель - Монровия. Первый перелет самый обыкновенный, ничего интересного, единственное что мало у кого в паспорте стоит Бельгийская виза, поэтому пограничник почти у каждого интересуется о цели его визита. Так как у меня в паспорте уже есть два Либерийских штампа, я его не интересую. Ночевка в отеле и утром иду на второй перелет. И вот тут меня поистине ждал сюрприз. Я привык в толпе на посадку выискивать белые лица, а сейчас я не вижу черных. Почти все пассажиры европейцы. И это при том, что два месяца назад я не мог взять билет из Монровии в Москву, так как все уезжали из Либерии. Лихорадка Эболы распространяется, а народ наоборот пытается прилететь в очаг распространения болезни. Абсурд. Но причина выяснилась уже в самолете. Из разговора с соседом ( местным либерийцем ) но гражданином США, выяснилось, что сейчас всем работникам, которым по роду своей деятельности необходимо продолжать работу в Либерии, работодатели значительно повысили зарплату. Алчные европейцы или знают больше нас о смертельной болезни или уж им совсем туго там в Европе. Когда я в этот раз собирался опять в Либерию, желающих поехать туда в разгар эпидемии не было совсем. Ну прилетим посмотрим, что изменилось. А сейчас посадка для смены экипажа в Дакаре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дакаре никто не сел и никто не вышел, не считая нового экипажа. Все полетели дальше. 1 час и 45 минут и мы в Монровии. Душно и влажно, запихиваемся в автобус и едем к терминалу. Терминалом это сооружение можно назвать с большой натяжкой. Внутрь на пограничный контроль всех запускают выстроив всех в очередь по одному, сначала заставляя вымыть руки хлоркой а потом проверяют температуру дистанционным термометром, наставлял его вам в висок. Термометр не выявит зараженного эболой, а в его лишь определит вашу температуру. Температура 36.9 уже вызывает подозрение. Так что если у вас ОРЗ, то вы рискуете оказаться в карантине с больными эболой. Правда есть ли он вообще, я не знаю. Процедура несколько комична потому, что мы прилетели из благополучной Европы в центр эпидемии, а нас пытаются заподозрить в том, что мы являемся вирусоносителями. В Африке очень много абсурдного в действиях больших и маленьких начальников, пытающихся проявить себя устанавливая правила наоборот. Получение багажа заняло целый час, и это вполне нормально. Чем дольше вы проведете время в маленьком, грязном, душном багажном помещении с тусклыми лампами, с орущими людьми на непонятном африканском диалекте, с коротенькой лентой, с которой постоянно сваливаются сумки и чемоданы, тем более подготовленными к лишениям африканской жизни вы шагнете в кромешную темноту, которая вас поглотит за дверью аэропорта. Так как в Либерии основной источник света это фонарик на аккумуляторах, который можно зарядить за умеренную плату у того, у кого есть дизель- генератор. Потому что дизель-генератор это элемент роскоши. И почему бы состоятельному человеку и не заработать на зарядке фонариков? В Либерии нет электростанций, и электричество можно получить единственным способом, купить тарахтящий агрегат на солярке. Но для этого местному населению нужно много работать, или воровать, наверное.

post-3875-0-20360600-1415832183_thumb.jpg

post-3875-0-18675600-1415832226_thumb.jpg

post-3875-0-56778100-1415832275_thumb.jpg

post-3875-0-97048600-1415832308_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беглый осмотр города не показал сколько-нибудь значимых изменений в его жизни. Везде рукомойники с хлоркой, трупов зараженных эболой на тротуарах как не было так и нет, хотя статистика говорит об увеличении количества зараженных. К моему сожалению закрыли единственный приличный ночной клуб "Scarlet", там тусовался почти весь либерийский бомонд и ООНовские работники. В аэропорту стали базироваться американские войска на вертосамолетах , эта штука с огромными винтами на крыльях взлетает вертикально, а потом винты поворачиваются по полету и становятся как у самолета. Я такие машины видел только в фантастических фильмах. И над городом постоянно летают американские вертолеты на низкой высоте, видимо распугивают Эболу. Первый же мой рейс в Акру, это столица Ганы, ознаменовался комическим случаем, который четко дает понять отношение самих африканцев к Эболе. Полет в Акру это единственный рейс на котором мы возим не солдат, а ооновских работников базирующихся в Либерии, из Акры они разлетаются по всему миру. При вылете мы всегда получаем пассажирский манифест, в котором указано количество пассажиров, их фамилии, номера, позицию в ООН, национальность и тд. В связи с эболой в манифесте появилась новая графа - эбола. Ну типа болен или здоров. Хотя нам возить больных и нельзя, но графу впихнули. И вот смотрю я на манифест и вижу, что почти на против половины пассажиров стоит галочка, что он болен эболой. Вызываю представителя, спрашиваю вы в меня в последний путь собрали? Он смеется, говорит обязали его новую графу впихнуть, вот он и впихнул, а места больше нет на листе свободного, в экселе он не разбирается, а программа сама определяет, кого "заразить" эболой, а кого нет) Ну прилетели в Либерию, никто да же и внимания не обратил на "больных". Я вот думаю, может статистика увеличения заболевших эболой учитывает именно наши пассажирские манифесты?)

post-3875-0-30026100-1415995128_thumb.jpg

post-3875-0-80111800-1415995262_thumb.jpg

post-3875-0-79153900-1415995285_thumb.jpg

post-3875-0-43280700-1415995425_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дела,по ящику такое говорят и показывают,на самом деле всё по другому и так во всём.)))

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня летим в Агадир на базировку, от туда будем выполнять перевозку солдат в столицу Кот Ди Вуар, с слегка матерным названием Ямасукра. Чтобы нас пустили в Марокко и на Берег Слоновой Кости, мы вчера, как обычно поехали в головной офис миссии за справками, что мы не больны Эболой. Головной офис это одно из самых охраняемых здании в Либерии, на равне с президентским дворцом. Вход туда доступен только для членов миссии UNMIL ( United Nations Mission in Liberia ) по ID картам. И в очередной раз медикам мы были не интересны, как потенциальные объекты для наблюдения. Измерив нашу температуру нам всем выдали справки. На территории миссии стоит очень много служебных машин, у всех на номерах написана аббревиатура UNMIL и порядковый номер машины. В основном это старые "убитые" ниссаны и тойоты. Среди них выделялся двухсотый лендкрузер с неизвестной абревиатурой на номере UNMEER и порядковым номером 1. Поисковик в интернете выдал United Nations Mission for Ebola Emergency Response. Я их понимаю, если им выделили деньги, зачем бороться с Эболой на стареньком ниссане, ведь сидя в новенькой двухсотке можно гораздо эффективнее использовать денежные ресурсы выделяемые странами для борьбы с Эболой)

post-3875-0-29760400-1416990450_thumb.jpg

post-3875-0-02926000-1416990494_thumb.jpg

post-3875-0-23848200-1416990568_thumb.jpg

post-3875-0-41411100-1416990618_thumb.jpg

post-3875-0-74702900-1416990649_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же в здании на стене рядом с медпунктом я обнаружил интересную коробочку. Заглянув внутрь я обнаружил, что там ничего нет!) Это позволило мне предположить, что все члены миссии не боятся быть заражены другой, такой же известной, но излечимой болезнью) Вообщем опасность в Африке тебя подстерегает повсюду)

post-3875-0-58854400-1416990853_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас мы уже почти заправились и готовимся к перелету в Агадир. Мы летим двумя экипажами, первый рейс делает один экипаж, второй другой. Я буду выполнять второй рейс из Агадира в Ямасукру. И у меня есть время еще подремать. Наверняка Ямасукровские рейсы принесут новые нестандартные ситуации. В Африке это норма)

post-3875-0-24535200-1416991377_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый же рейс в Ямасукру принес неприятности. Перелет из Монровии в Агадир, и из Агадира в Ямасукру проходил днем, а из Ямасукры вылетали уже ночью. О Ямасукре напишу позже, есть что. Аэропорт, как и взлетная полоса там довольна старые. При рулении на взлет была хорошо видна трава, проросшая сквозь асфальт, а также в свете фар всякая живность удирающая из под колес. И это в аэропорту столицы государства! К слову сказать, такого быть не должно не только в столице, но это Африка и этим все сказано. Включили все фары, дабы испугать всю эту живность, разбежались и улетели. А в Агадире после посадки обнаружили вот такую картину. Три лопасти вентилятора двигателя, выполненные из титанового сплава погнуты, а одна порвана!

post-3875-0-13436700-1417299531_thumb.jpg

post-3875-0-39505100-1417299582_thumb.jpg

post-3875-0-93296700-1417299631_thumb.jpg

post-3875-0-02981100-1417301134.jpg

Изменено пользователем utair
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гнутых то я видел много, но порванных никогда. Это какой же ямасукровский дятел умудрился на взлете попасть в двигатель да еще так, что порвал то, что в принципе порвать не возможно. Огромный титановый нож лопасти ( диаметр вентилятора полтора метра ) вращением около 5 тысяч оборотов в минуту на испытаниях запросто рубит тушки куриц, а тут маленькая африканская птичка чуть не устроила пожар двигателя, если бы смогла до конца оторвать этот кусочек титана от лопасти, а он бы в свою очередь попал бы в компрессор. Но нам повезло и сейчас мы ждем когда нам пришлют новые лопатки двигателя. Причем для замены нам нужно целых восемь лопаток, так как каждая лопатка уравновешенна с другой стороны, т.е. они все парные. Наш агент обещал их доставить во вторник, а за тем нам предстоит выполнить еще шесть рейсов в Ямасукру. Очень хочется надеятся, что остальные рейсы пройдут без таких приключений. А пока есть время познакомиться с городом, правда курортный сезон уже закончился и идут дожди.

post-3875-0-73767800-1417300130_thumb.jpg

Изменено пользователем utair
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно собираюсь поблагодарить за интересные заметки. СПАСИБО!!! Впечатление такое, как в детство попал. Дело в том, что у меня отец во времена союза и теплых "дружеских" отношений с малыми народами Африки работал в Сомали и много чего рассказывать не имел права. Вот теперь заполняю пробелы с вашей помощью. Тогда его командировка заняла четыре года безвылазно. Было очень трудно и его письма с фотками, весьма редкие, были таким чудом... Клуб кино путешествий "отдыхал" просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак запчасти пришли. Поинтересовался во сколько обходится ремонт. Одна лопатка вентилятора двигателя 900$, их пришло восемь, 8*900=7200$, растаможка 30% от стоимости - 2160$, сколько стоила доставка не знаю, итого 9360$. Плюс проживание в отеле 12ти человек с трехразовым питанием в течении недели стоило порядка 100$ человеко-день, итого 8400$. Итак непредвиденные расходы составили 17760$, и это без учета транспортировки и неустоек по срыву доставки пассажиров. Наверное это не мало при нашем сегодняшнем курсе доллара. Вот и посудите сами на сколько выгодно авиакомпании эксплуатировать иностранную технику. И как вообще можно что то заработать в авиационном бизнесе. После ремонта наш второй экипаж сделал еще один ночной рейс в Ямасукру. Результат следующий. Экипаж рассказал, что после взлета из Ямасукры вентилятор одного из двигателей стал вращаться с искрами. Так как наши пассажиры это солдаты, это их беспокоило гораздо меньше, чем экипаж. Все три с половиной часа самолет летел с "праздничной" иллюминацией двигателя. По прилету в Агадир обнаружилось, что на взлете в двигатель то же попала какая то живность. Но она не повредила лопатки, а сдвинула их друг на друга. В результате чего лопатки при вращении терлись, испуская искры. Техники на земле их расцепили, а так же пол ночи еще оттирали самолет от следов крови, по-видимому летучих мышей, так как вмятин нигде не обнаружилось. Дневные рейсы в Африке не приносят таких неприятностей. И вот почему. Днем взлетная полоса нагревается от солнца, а вечером остывает. И птицы обычно ночуют на полосе. Так как ночью самолеты практически не летают, у птиц не выработался условный рефлекс покидать свое нагретое место при звуке реактивного самолета. А в мощном свете фар им не понятно в какую сторону улетать. Гонять птиц с полосы на небольших африканских аэродромах некому. И поэтому все нормальные авиакомпании предпочитают летать в светлое время суток. Мы ставили этот вопрос перед авиационным руководством ООН нашей миссии, но пока ответа нет. В понедельник следующий ночной рейс в Ямасукру, и к счастью он не мой, а второго экипажа. Так выпал жребий.

post-3875-0-88001300-1417763914_thumb.jpg

post-3875-0-01042300-1417763936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо,за очень интересное повествование!!!

Вы пишете, "Вот и посудите сами на сколько выгодно авиакомпании эксплуатировать иностранную технику. "

 

Вы на Боинге или на 86-м летаете сейчас? Цены на лопатки в долларах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно собираюсь поблагодарить за интересные заметки. СПАСИБО!!! Впечатление такое, как в детство попал.

 Да, присоединяюсь, Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже регулярно читаю, СПАСИБО! Очень интересные истории, крайне интересно Вас читать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарностям. Не пропускаю ни одного поста :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти