My_smart

Замена Клапана Циркуляции Картерных Газов.

В теме 28 сообщений

Заранее спасибо романофф за что что сообщим номер нужной детали.

Проверил как работает новый клапан.Все четко.Открывается и закрывается.

Старый оказался тоже в хорошем работем состояние,только срабатывает не так быстро и поначалу немного пропускает в обратную сторону.

Номер клапана для заказа - A2710180329

Обошелся 274р.

Получив клапан сразу пошел в отдел грузовиков за шлангом.

Взял шланг топливный от Газ-3110 длинной чуть больше метра(короче не было) 95р.

Изображение

Когда гулял по отделу высматривал медные трубки подходящей по толщине не нашлось.Но приметил трубку от сцепления на камаз 25р и длинна подходящая с диаметром.Но её тоже в наличии не было.Трубка стальная,в руках не смог пощюпать.Удастся ли её выгнуть под нужный угол еще вопрос.В следующий раз куплю как появится.

А замена прошла быстро.Хомутов маленьких опять в наличии не было. :)

Отрезал 5см резинового шланга.Надел на клапан.

Изображение

Изображение

Резиновая трубка плотно села на пластмассовую трубку.

Изображение

Изображение

Как появится трубка заменю все полностью.Пока остальная часть родная.Но если честно,но смысла все менять нету.Можно промыть и заменить резинки,либо просто протянуть.

Изображение

Новый комплект для замены 1250р :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колхознечги))) но, вообще, если б руки у меня из того места росли, то тоже бы наверное экономил))) а так за 1250 недавно брал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык работает.А там никто не видит фактически проме меня.Я так ничего больше и не менял:) Поленился если честно.Мне только волосатый шланг совершенно не нравиться стремный какой то :D

Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже. я оригинальную трубочку в ящике нашёл (от какого-то мерса осталось) и кусочек отрезал. выглядит - фиг отличишь, что это не заводское. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за распушенные провода над клапаном ??

Изменено пользователем creativer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колхознечги))) но, вообще, если б руки у меня из того места росли, то тоже бы наверное экономил))) а так за 1250 недавно брал...

Я вот не совсем понимаю- почему если сделал сам, то "колхознечги)))". Обязательно должен делать фентиперстовый сервис? Да еще и чем дороже, тем лучше? Я с этим выражением на форуме встречаюсь не первый раз и меня это бесит. Это какй-то хитровыделаный московский снобизм?

 

Сделал сам- то ХЕНДМЕЙД. И это ценится гораздо дороже, чем дядя вася из дорогого центра за мизирную зарплату тебе тоже самое делает. А лично тебе это дешевле обходится... Если кому-то делать будешь- втридорого возьмешь- ХЕНДМЕЙД- ведь свой труд мы ценим дороже, чем чей либо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всех смартоводов, кто не являясь автослесарем, механиком, электриком итд по образованию и профессии, чинит, тюнингует своих малышей САМОСТОЯТЕЛЬНО. Респект вам и уважуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем понимаю- почему если сделал сам, то "колхознечги)))". Обязательно должен делать фентиперстовый сервис? Да еще и чем дороже, тем лучше? Я с этим выражением на форуме встречаюсь не первый раз и меня это бесит. Это какй-то хитровыделаный московский снобизм?

 

Сделал сам- то ХЕНДМЕЙД. И это ценится гораздо дороже, чем дядя вася из дорогого центра за мизирную зарплату тебе тоже самое делает. А лично тебе это дешевле обходится... Если кому-то делать будешь- втридорого возьмешь- ХЕНДМЕЙД- ведь свой труд мы ценим дороже, чем чей либо.

хендмейд к сожалению часто приводит к тому, что человек, впоследствии купив, ИНОМАРКУ, обнаруживает на ней катушку от Волги, форсунки от Москвича, трубки от Камаза и т.п. Так как качество неоригинальных тем паче отечественных запчастей оставляет желать лучшего, то и качество автомобиля побывавшего в руках "хендмейдера" на порядок ниже! и дай бог, чтобы вам никогда не попался такой автомобиль! А насчет ремонта своими руками - я ж написал - если руки из правильного места ростут и есть условия- вперед и с песней,не пожалев денег на оригинал... Просто попадаются ещё оригиналы, которые желая сэкономить наломают дров, а потом обходится всё в два раза дороже и уже никак не обойтись без квалифицированной помощи... И ещё - хорошие мастера не работают за три копейки) это миф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы кто-нибудь бы знал где такой аналог клапана купить в Москве.... ( http://www.db-shop24.de/product_info.php?i...hlagventil.html )

Взято отсюда:

http://web.me.com/kaisackmann/jhwus/page5/...28/page228.html

post-3673-1265354787.jpg

post-3673-1265354800.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хендмейд к сожалению часто приводит к тому, что человек, впоследствии купив, ИНОМАРКУ, обнаруживает на ней катушку от Волги, форсунки от Москвича, трубки от Камаза и т.п. Так как качество неоригинальных тем паче отечественных запчастей оставляет желать лучшего, то и качество автомобиля побывавшего в руках "хендмейдера" на порядок ниже! и дай бог, чтобы вам никогда не попался такой автомобиль! А насчет ремонта своими руками - я ж написал - если руки из правильного места ростут и есть условия- вперед и с песней,не пожалев денег на оригинал... Просто попадаются ещё оригиналы, которые желая сэкономить наломают дров, а потом обходится всё в два раза дороже и уже никак не обойтись без квалифицированной помощи... И ещё - хорошие мастера не работают за три копейки) это миф.

Забавно. Этож как надо умудрится поставить катушки и всякую фигню от всякой фигни (я про рос автопром) на смарта. А потом ты чем смотришь когда авто пукупаешь? Чем на нем ездишь при просмотрах?.

И если какие- то клапана сброса давления подходят от ауди, то это тюнинг, а переделки своими руками- колхозничество. А вот то что клапана для картерных газов у нас перемерзают и масло во все стороны, это не колхоз со стороны фирмы производителя? Почему приходится чего-то доделывать, пускай и не своими руками, а на СТО? Почему на японцах этой проблемы нет вообще? Даже на самом долбаном ниссане? Я не говорю про хонды и тоеты.

Но как бы я не ругался, я все равно люблю своего смарта. И я против снобизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за распушенные провода над клапаном ??

Это не распущеные провода,а кто-то пытался их изолентой обмотать. Понятия не имею что за провода там идут и что питают.Трогать не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMARTS Спасибо за интересный сатик правда ничего не понимаю из написаного:)

Можно вместро трубки кстати обойтись термоусадкой,она очень хорошо повторяет рельев поверхности,в плане эстетики будет здорово.Надо переделать,чтобы не приставали с вопросами если руки дойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя термоусадкой.

из-за температуры в летнее время в двигательном отсеке? Дымаете поплывет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ну не надо изобретать ничего! используйте резиновые шланги автомобильные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о шлангах...

В клапанной трубке применяется мягкая резина, которая лопается как предохранитель при превышении давления. Что является дополнительным признаком повышенного износа поршневой. Применяя шланг с оплёткой, эффект предохранителя пропадает.

 

Про клапаны - попробую заказать десяток-другой железненьких в Джомани.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лопалась эта трубка снизу - плохо дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так трубку, как я понял и не меняют. только клапан. Так что эффект предохранителя остается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так трубку, как я понял и не меняют. только клапан. Так что эффект предохранителя остается?

конечно обе резинки остаются штатными,можно и без резиновой трубки просто хомутом сжать.Но у меня с одно стороны не получилось сдернуть,срезал под корень и купил трубку. Изменено пользователем My_smart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про резинку и давление - ерунда. повышенного давления картерных газов быть не может - оно всё во впуск будет выдувать через верхнюю трубку вентиляции. трубка лопается от старости и масла. работа у неё такая. кроме того, клапан открывается со стороны двигателя и в этой трубке давление может быть из-за газов только если верхний патрубок забит, и клапан закрыт постоянно. тогда да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нефиг сомневаться. конструкция простая и никаких наворотов там нет.

 

единственное отличие - это на форсированных моторах установлен хомут дополнительный на клапане. всё. чтоб не соскочила трубка.

 

за клапаном давления НЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати этот обратный клапан жележный скорей всего расчитан на работу в пневматике,может на большое давление.Будет ли он работать правильно в двигателе,будет ли там создаваться необходимое давление для его открытия?ВОт вчем я сомневаюсь.

Штатный очень легко открывается,едва дунул сработал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь штатный и не выдумывай. стоит копейки - продаётся на каждом углу. менять его раз в два т.о. будешь. и горя не будешь знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти