Дениск@

Собираюсь Присоедиться В Ваши Ряды

В теме 43 сообщения

Матик, снимаю шляпу.

Видимо мне чего-то приснилось в страшном сне.... или раньше смарт был шустрее :) короче взял я секундомер и выехал на взлетку

 

Дабы вернуть лавры Матику и для всех кому интересно.

Результаты разгона 42го 2001г.в. пробег более 250 000 км.

турбина не менялась , двигатель без капиталки. бензин. 61 л.с.

Сцепление заменено. еще не адаптированно.

 

Считаем для всех ЭТО ХУДШИМ базовым результатом для сравнения с тем что вы хотите купить.

 

Итак:

Режим "А". Стоим. Педалька в пол. Секундомер.

 

00 - 30 км/ч = 03.15 сек. Ускорение примерно 10 км/ч/с. Диапазон обслуживает 1 передача. Стартует - лениво.

30 - 60 км/ч = 07.24 сек. Ускорение примерно то же, но на 35 км/ч включается вторая, что и дает +1 сек

60 - 80 км/ч = 11.20 сек. Ускорение примерно 5 км/ч/с. Чувствуется падение тяги. 3 включается на 60 км/ч

80-100 км/ч = 17.28 сек. Сначала происходит самое медленное переключение передач в КПП смарта - между 3й и 4й передачами (конструктивная особенность), что добивает 2е лишние секунды. Плюс в диапазоне между 80-90 км/ч 4ой явно не хватает динамики. Но вот после 90 км/ч и до 115 км/ч - смарт просто подрывает, но уже поздно :)

 

Прочие выводы из опыта:

Итак - самые "гоночные" передачи - 2я и 4я. На них вы чувствуете максимальное ускорение.

Максималка, или "уложенная стрелка" достижима только на 5ой

6я - уверенно поддерживает любую скорость в диапазоне от 100 км/ч до 130 км/ч - если нет - точно проблемы или с двиглом или турбиной.

Если сцепление не адаптировано - "большие" паузы при переключении. Если есть рывки при переключении хоть в каком-то из промежутков - проблемы с самим сцеплением.

 

 

Вот, коллеги, надеюсь это поможет вам при оценке технического состояния Ваших и/или интересующих Вас Смартов :)

 

Я.

Изменено пользователем Crom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю. когда люди умеют признавать свои ошибки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто участвовал в дискусии.

Позавчера делал диагностику понравившегося Смарта. Итог: замена передних аммортизаторов,передних тормозных колодок, тормозной жидкости и жидкости в коробке.

Также порекомендовали в будущем помыть движок,чтобы развеять сомнения насчет интеркулера,так как где то рядом они увидели следы жидкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините что внедряюсь в чужую тему, не хочу создавать лишнюю. Помогите кто может по vin номеру WME4503321J177825 в Carfax и Autocheck информации нет, а другая просто общая информация о автомобиле даже без комплектации. У кого нибудь есть возможность пробить по авариям, комплектации, ТО или что нибудь другое?

Изменено пользователем Александр Иванович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините что внедряюсь в чужую тему, не хочу создавать лишнюю. Помогите кто может по vin номеру WME4503321J177825 в Carfax и Autocheck информации нет, а другая просто общая информация о автомобиле даже без комплектации. У кого нибудь есть возможность пробить по авариям, комплектации, ТО или что нибудь другое?

Приветствую,

По заводской базе, это обычный бензиновый Passion производства 5 ноября 2004 г.

Anthracite капсула и Star blue панели (красивый глубокий темно-синий).

 

По поводу отметок в базе по ТО в Германии, тут многие, в том числе и я, задавали подобный вопрос, но ответа не получили. Видимо нет такой возможности у наших дилеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединялся,и в итоге присоединялся. Принимайте свежеиспеченного Смартовода в свои ряды))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединялся,и в итоге присоединялся. Принимайте свежеиспеченного Смартовода в свои ряды))

тогда в тяпницу на болотную...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тему в специальном разделе создать с фотографиями, описанием и историей покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда в тяпницу на болотную...;)

да я бы с удовольствием,

но тогда в пятницу я не смогу вернуться домой)я с области,город Ступино.по пятницам с работы езжу объездными))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тему в специальном разделе создать с фотографиями, описанием и историей покупки.

фотографии за мной,

а история покупки здесь: нашел в инете объву-пошел на форум за консультацией-диагностика-покупка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографии за мной,

а история покупки здесь: нашел в инете объву-пошел на форум за консультацией-диагностика-покупка

Как в рекламе страховой компании - ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! Это залог того, что в ближайшее время не столкнешься с непредвиденным ремонтом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы с удовольствием,

но тогда в пятницу я не смогу вернуться домой)я с области,город Ступино.по пятницам с работы езжу объездными))

не переживай, оттуда всеравно люди раньше утра не уезжают...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тему в специальном разделе создать с фотографиями, описанием и историей покупки.

где жтот специальный раздел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти