xtile

О Страховании :)

В теме 10 сообщений

жОсКая правда жЫзни

 

http://gans-spb.livejournal.com/27534.html

 

А теперь о том, что можно было бы сделать

 

1) ввести обязательную франшизу сравнимую со стоимостью самой страховки

2) создать, наконец, единую базу клиентов для того, чтобы повышающие коэффициенты начали, наконец, работать.

 

 

Да, многим будет невыгодно ( особенно тем, кто меняет бампера после каждой притертости, лобовые после каждого скола, ну и в конце года вызывают знакомого мента, который оформляет за пару тыщ справки о нескольких дтп для устранения всей набежавшей за год кузовщины ).

 

Но эти меры позволят снизить стоимость страховки до 3-5%, что уже будет зачастую сравнимо с налогом на авто.

 

А вы что думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поработал в РОСНО ...

 

пару дней назад получил по ОСАГО от НИХ ЖЕ (!!!) возмещение за разбитый тогда зад (многие помнят - видели)

 

9306 рублей - КОШКИНЫ СЛЕЗЫ !!!! И это несмотря на то, что в акте экспертизы написано - 2 детали под замену + 3 детали под покраску.

 

комментировать не надо, и так все кругом уроды ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я страховщик...сейчас уже машинами не занимаюсь, но несколько лет назад это был мой профиль...

Комментировать не буду, т.к. у каждого своя правда...и поверьте мне это действительно так, достаточно только спросить 2-х людей с разным результатом по КАСКО: одному полмашины восстановили, а второго обделили...один счастлив, у другого все козлы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, о страховании

позавчера выиграла суд у Росно по поводу 23%, которые они удерживают при досрочном расторжении договора ОСАГО при смене владельца

 

исковое заявление на одну страничку + одно судебное заседание

 

страховые и борзеют-то исключительно потому, что знают - до суда дойдет один человек из тысячи

а остальные 999 получат свои копейки и утрутся, потом только будут по форумам на судьбу жаловаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у тебя много свободного времени, так как я сам до сих пор не только 10 тыр не могу забрать у гребаного Цуриха (но это моя беда - времени нет) так еще и 7+ тыр потратил на исковое заявление на Цурих, так как независимая экспертиза посчитала 23тыр + 7 за судебные издержки + 3 за экспертизу, а Цурих .... посчитали что все стоит 10 тыр........

А суд это просто песня и там надо жить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 за судебные издержки - это адвокату?

тогда зачем жить в суде?

если есть представитель, тем более оплаченный, то в суде можно вообще не появляться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 это за составление искового заявления и какую-то еще хрень. Представитель значительно дороже.

Если у таких дел нет сроков давности - готов поднять материалы и оформить доверенность для представления моих интересов в суде, так как страховую очень проучить хочу, но времени нет вообще. Готов 50% от общей суммы отдать в качестве вознаграждения за тягомотину. 100% выиграшное дело, но у нас в стране все через "красиво"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если исковое уже составлено, возникает закономерный вопрос - оно уже подано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. что нет - я сначала стал подавать в суд по адресу виновника аварии, а меня оттуда послали в суд по адресу страховой...

Надо шапку переделать и вперед, но я реально задалбался ездить... У меня времени вообще нет в будни, а брать отгул - мое рабочее время стоит дороже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, я считаю, нужно писать претензии в страховые компании. Кто в ближайшее время собирается общаться со страховой – почитайте обязательно.

 

Страница 1

Страница 2

Страница 3

 

Хотя, честно говоря, я вообще считаю писание туда претензий пустым занятием. Лучше сразу в суд.

 

Максимум, что я себе позволяла, это в апелляции по невыплате расходов на проезд (когда мне сказали, что билеты из маршрутки не подтверждают, что ехала именно я и именно в данный суд) написать так:

 

Предположение, что истец шел около сорока километров в одну сторону пешком, довольно абсурдно и не подтверждается материалами дела (в протоколе нет отметок о том, что истец приходил на заседания запыхавшимся и весь в грязи, хотя в день одного из заседаний 24 ноября шел проливной дождь).

 

и еще так:

 

Данный отказ позволит страховой компании и в дальнейшем нарушать права своих клиентов, проживающих вне черты Москвы, пользуясь тем, что истцам заведомо будет отказано в возмещении затрат на проезд, если только они не будут покупать билеты на пригородный транспорт в присутствии нотариуса, официально удостоверяющего в момент покупки их личность и цель поездки.

 

P.S. Апелляцию, правда, еще не рассматривали...

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти