KriSmart

Проблема С Лампой Ближнего Света

В теме 6 сообщений

Сегодня к вечеру обратила внимание, что не горит ближний свет с левой стороны (при этом дальний работает). Грешила на перегоревшую лампочку. С уверенностью полезла менять (лампа H4). Заметила, что один из трех контактов в клеммнике почерневший. Вставила новую лампочку (не горит).. при этом, когда включаю ближний свет (горит правая) из-под левого переднего крыла пахнет паленым (не сильно, но пахнет). Полезла в блок предохранителей. Перегорел 7,5 А . Заменила. Лампочку поставила старую - заработала. Но запах гари продолжает меня волновать. Что-то где-то подгорает и тлеет.. Завтра хочу снять крыло и посмотреть проводку. На что обратить внимание и в чем может быть изначально причина??? Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты окислились.Там проводочки совсем тоненькие почему то проложены.Может и провод надорваный,нужно повнимательней посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к вечеру обратила внимание, что не горит ближний свет с левой стороны (при этом дальний работает). Грешила на перегоревшую лампочку. С уверенностью полезла менять (лампа H4). Заметила, что один из трех контактов в клеммнике почерневший. Вставила новую лампочку (не горит).. при этом, когда включаю ближний свет (горит правая) из-под левого переднего крыла пахнет паленым (не сильно, но пахнет). Полезла в блок предохранителей. Перегорел 7,5 А . Заменила. Лампочку поставила старую - заработала. Но запах гари продолжает меня волновать. Что-то где-то подгорает и тлеет.. Завтра хочу снять крыло и посмотреть проводку. На что обратить внимание и в чем может быть изначально причина??? Заранее спасибо!

Вот это познания! Я ни разу сам лапочку не менял в родстере, к своему стыду. А где предохранители и как отличись перегоревшие от нормальных, вообще понятия не имею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kai, предохранители - флажковые. Маленькие.. обычно ищутся методом тыка.. ещё можно схему найти, так как на самом блоке не отмечены зоны.. Отличить перегоревшие от не перегоревших легко: в предохранителе есть нить, связывающая контакты, которая обрывается при перепадах напряжения.. её видно, если смотреть на свет..

Mysmart, спасибо.. посмотрю сегодня!:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши барышни сами и смарт починят и в избу горящую....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышням сие действо осуществлять попроще будет т.к. ручки по тоньше.... я когда прошлой зимой во дворе первый раз лампы менял пришлось до футболки раздеться - рука не пролезала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти