mixedb

Руль Туго Крутится

В теме 9 сообщений

с наступлением "долгожданных" морозов руль стал неповоротливым... категорически туго крутится..обратно с трудом возвращается...

 

я не особо подкован технически..прошу сильно не бить, а просто намекнуть что там где могло "примерзнуть" и куда бежать и <s>что орать</s> на что грешить?)

 

ну и до кучи с прогревом проблема конечно...ктонть картонку прилеплял на радиатор?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже вчера заметил, что на холодной машине электроусилитель не очень-то усиляет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая-же проблема, надо крестовину рулевую смазать.

У нас вообще это было в переезде "через альпы" когда по автобанам германовки ехали, было зачётно, прямо - сам стоит, как поворачивать надо прилагать усилия... в общем в пути не заморачивались, потом вроде пропало, через время опять появилась проблема. оказалось рулевая крестовина (что находится где педали тормоза итд. и вторая часть, когда перед снимаете, должна быть защищенной (или там где электро-усилитель) там тоже смазать надо (но не wd40, а чем нибудь нормальным) я смазал жидкой смазкой с тефлоновым напылением (ну или что-то подобное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая-же проблема, надо крестовину рулевую смазать.

За совет спасибо! после -5 в -20 руль кажется деревянным, а в -30 чтобы повернуть приходилось виснуть всем весом :), угол вращения +-5 градусов, чтобы развернуться надо нереальное кол-во итераций :) правда, через пару километров разработался вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солидол :) и мазать пальчиком.

Я с Российским рынком не знаком, может кто другой подскажет

 

как вариант, можно сделать так: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=9592&st=20

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солидол :) и мазать пальчиком.

Я с Российским рынком не знаком, может кто другой подскажет

 

как вариант, можно сделать так: http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=9592&st=20

 

спасибо за совет)

 

вариант долбить крестовину чтоб потом подушка и руль под замену как то не канает)) лучше к спецам )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт настолько хорошо управляется, что люфты всякие практически никак не проявляются. Я на своем катался катался, пока не прокатился на чужой машине. Сразу отметил на сколько там легко руль крутится(без усилителя). Полез свою ковырять... наковырял все 4 умершие шаровые. После замены - будто усилитель поставили - такая легкость...

А зимой в этих шаровых еще и вода застывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти