FantoM

Форт Байярд Vs Пандора, Блин)

В теме 20 сообщений

Постоял Смарт без присмотра все несколько морозных дней.

В итоге имеем: на брелке сигналки индикатор "Критический заряд АКБ", аккума НЕ хватило даже на открытие ЦЗ, замок задней двери НЕ работает *личинка*.

 

На машине установлена Пандора с автозапуском и с вытекающим отсель фактом: второй ключ - в недрах машины.

Вариант с крючком, конечно, рассмотрен, НО при этом я достану АКБ и оставлю машину под окнами с разблокированной фактически дверью*?*

 

На прикуривание надежды практически нет, поскольку, если уж он так подприсел, то вряд ли с утра не выдаст мне тот же самый сюрприз *грешу на осыпавшуюся банку*.

 

Вопрос: ежели я изловчусь и открою-таки заднюю дверь, ЦЗ разблокирует все 3 двери? и я останусь с открытой машиной и снятым аккумом...

Или все-таки на заднюю дверь свой контур и после изъятия аккума я ее захлопну и машина останется с заблокированными дверями?

 

Пытаюсь оценить надобность лезть в машину, ДО момента прибытия новой батареи и "греть" аккум... или я рискую?

 

Гуру, подскажите, пожалуйста :rolleyes:

 

P.S. 42-ой, 2005 год, трехкнопочный ключ + Пандора с автозапуском

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открыть не знаю, а как закрыть подскажу была такая ситуация с другой машиной.... Открываешь, берешь два куска провода и подсоединяешь к клеммам аккумулятора и аккуратно выводишь их на улицу можно просто под дверь только не перебить изоляцию, сами клеммы можно на всякий случай обмотать изолентой или (+) обернуть в полиэтиленовый пакет, после чего просишь кого-нибудь прикурить и подключаешь провода прикуривателя к выведенным концам и закрываешь машину, человек сильно удивляется но ты ему объясняешь что это чтоб машину закрыть.... идешь домой заряжаешь снятый аккумулятор и в обратной последовательности, в принципе на будущее можно вывести провода куда-нибудь вперед но надо морду снимать что по морозу совсем не айс....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставить машину закрытой при извлечённом аккуме можно только так:

открыть авто, открыть багажное стекло, сесть в авто и закрыть его. вытащить аккум, а потом вылезти через багажник и захлопнуть.

 

Это единственный способ вытащит аккум и оставить закрытыми двери. В другом случае, либо ждите новый, либо прикуривайте свой и дайте зарядится ему, чтобы можно было закрыть двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проще все если есть заряд на ц.замок ...

1. Открываем дверь пассажира, добираемся спокойно до батареи(клемы не снимаем!), при открытой двери запираем салон изнутри, спокойно снимаем акумулятор, складываем сиденье пассажира захлопываем дверь. Все мелкий без энергии и закрыт ... Зарежаем(покупаем и пр) новый акум, открываем багажник ключом дотягиваемся до внутренней ручки открытия(для простоты и опускаем сиденье пассажира) ... ставим батарею и радуемся :)

 

Тут непонятка с сигналкой ...

Мне видется тока один выход ... пытаться открыть багажник ключом ... складывать пассажирское сиденье пролезать в салон и вытаскивать батарею ... потом выбираться в обратном порядке ... не открывая двери изнутри ...

 

Другой касяк как подключена сигналка ... что она подумает когда ключом багажник открывают ... это уже к установщикам ...

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexa124, Kerja, СПАСИБИЩЕ за ответ)

С сигналкой на след. неделе разберусь + вебаста), и автозапуском мучать мелкого не буду :)

 

sich, личинка не рабочая + холодрыга морозит мозги и руки :)

 

Вопрос, наверное, неправильно сформулировала, сорри за неточность формулировки)... Попробую иначе)

 

Если мне даст Пандора кнопкой с ключа открыть багажник, то при открытии багажника не разблокируются ли заодно и обе двери?

Тот же самый вопрос и по отношению к механическому открытию багажника - вроде там можно совсем аккуратно добраться до защелки - экспериментила так же с похожей по конструкции задней дверью одного праворукого чуда, но там была только проблема доступа в салон, гражданин ключи оставил в заблокированном авто :)

 

Пока не пробовала с задней дверью, дабы не создать себе лишних проблем, потому и задаю вопрос о контурах :D

 

Не было б Пандоры, было б меньше на проблему :)

Но радует, что орать под окнами у спящих людей она по-любому уже не сможет из-за насмерть севшего аккума, если даже отреагирует как-то на попытку скинуть защелку в задней двери :D

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только багажник, то нет, не разблокируются.

Если не сработает, ещё открывали через "задние пластиковый окошки" авто. А вообще, закажите новую батарею, и проблем будет меньше. А свою зарядите, и будет прозапас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, закажите новую батарею, и проблем будет меньше. А свою зарядите, и будет прозапас

Её еще достать нада :)

 

а я не заслужил видимо "Спащибище" ... ну и ладно ...

Если хоть что то хотите сделать то есть еще проще предложение ...

Тока не ковыряйте багажник! Попортите все :)

 

АККУРАТНО!!! Отгибаем стекло пассажира чем то пластиковым деревянным(благо что рамки нету и делается это легко но очень аккуратно!!!) ... проволокой с крючком цепляем за ручку открытия двери из салона и открываем дверь ... открываем доступ к аккуму ... прикуриваем ... заводимся ... а там по обстоятельствам ... что более нужно ... рынок сервис и пр.

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только багажник, то нет, не разблокируются.

Если не сработает, ещё открывали через "задние пластиковый окошки" авто. А вообще, закажите новую батарею, и проблем будет меньше. А свою зарядите, и будет прозапас

батарея уже заказана)

 

Вот и думаю, набраться терпения или все-таки пока заморочиться выемкой старого :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только плиз осторожно все это делайте!

 

А то напишите потом гад Ромка Sich насоветовал а мы све пакоцали стекло разбили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её еще достать нада :)

 

а я не заслужил видимо "Спащибище" ... ну и ладно ...

Если хоть что то хотите сделать то есть еще проще предложение ...

 

АККУРАТНО!!! Отгибаем стекло пассажира чем то пластиковым деревянным(благо что рамки нету и делается это легко но очень аккуратно!!!) ... проволокой с крючком цепляем за ручку открытия двери из салона и открываем дверь ... открываем доступ к аккуму ... прикуриваем ... заводимся ... а там по обстоятельствам ... что более нужно ... рынок сервис и пр.

sich, а Вам прям большое спасибо-преспасибо-преспасибистое!!!))) пропустила, виновата, исправляюсь :rolleyes:

 

 

Про стеклоотгибание знаю - способ, кстати, на самом деле простой, ежели аккуратно и с умом)

На безрамочных дверях совсем просто, а на рамных нужны всего лишь одна приспособа и чуть прогретые феном или чем-то другим уплотнители+5 минут терпения+3 минуты сопения и вуаля! :rolleyes:

проблема открыть машину - это не проблема))) проблема была в том , что "Ну щас я ее открою...а дальше что?)))" :D

 

 

А вообще, зима - она всегда такааааааая неожиданная, господа :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарея уже заказана)

 

Вот и думаю, набраться терпения или все-таки пока заморочиться выемкой старого smile.gif

Вот я тож два года назад так же купил новую не придумав как закрыть авто ... А сейчас мой старый аккум питает(отдал за пиво) уже 2 года ниву паравоз 5 дверную после зарядки и хоть бы хны ... черт жалко 3000 за новый ... правда он уже тож дохлый забыл тут свет в салоне выключить на выходных ... 2 дня ... и еле завелся ... но это до морозов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только плиз осторожно все это делайте!

 

А то напишите потом гад Ромка Sich насоветовал а мы све пакоцали стекло разбили :)

не напишу))) поскольку делала это неоднократно, но пока не на смарте - надеюсь, и не придется ни в этот раз, ни когда либо еще))) и даже тонировка не царапалась :rolleyes: *привет надвигающемуся техосмотру моего мелкого* :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тож два года назад так же купил новую не придумав как закрыть авто ... А сейчас мой старый аккум питает(отдал за пиво) уже 2 года ниву паравоз 5 дверную после зарядки и хоть бы хны ... черт жалко 3000 за новый ... правда он уже тож дохлый забыл тут свет в салоне выключить на выходных ... 2 дня ... и еле завелся ... но это до морозов :)

Ну у меня вопросы к этому аккуму возникли уже недели 2 назад, когда после 3 дней простоя он как-то так завелся, но чуть задумавшись ;)

Но по русской народной традиции думала, что зимы не будет :D В общем-то, сама себе заработала проблем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно странно как то ... если даже немного с трудом стартер крутил в тепле ... а в мороз вааще засада ... либо что то его разредило ... может масло хреновое залили загустело ...

 

Я вчера вообще вспомнил автошколу и ваз 2105 ... Руль хрен прокрутишь! :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно странно как то ... если даже немного с трудом стартер крутил в тепле ... а в мороз вааще засада ... либо что то его разредило ... может масло хреновое залили загустело ...

 

Я вчера вообще вспомнил автошколу и ваз 2105 ... Руль хрен прокрутишь! :)

Масло 0w40, на разрядку я поверхносто проверила предохранителями - все стандартно и норм) утечек не было замечено)

 

5 дней нормальных таких морозов и аккума не хватило даже на то, чтобы открыть машину) - грешу на банку и свою лень - не сменила аккум сразу после покупки авто)

А за эти дни машину только раз открыли и закрыли по сути - посадить аккум ничо не должно было)

До этого траблов с аккумами не было, тьфу-тьфу-тьфу))) но все бывает когда-то первый раз :)

 

Так что в моем случае о стартере, масле и прочем речь уже даже и не идет :D

 

Есть только вариант, что сигналка орала и посадила аккум, который уже был сильно уставшим, но это только предположения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, дамы и господа ;)

 

Один умный и добрый человек подсказал еще 1 вариант НЕвандального вскрытия двери ;)

 

Дабы увеличить базу полезных данных этого форума и, пока время терпит, больше вариантов найти, хочу попробовать)

Но я далече сейчас от машины, почему просьба: нет у кого-нить хорошей такой фотки фрагмента "ручка дверная + стекло + уплотнитель"? :rolleyes:

 

В общем, ввиду морозов, нерабочего настроения и некоторого количества времени есть желание покреативить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы)

 

Машина успешно вскрыта с помощью СПИЦЫ :rolleyes: Аккум заменен - завелась мгновенно)

Всё оки!) еще раз спасибо всем откликнувшимся за участие и инфу)

 

 

Вопрос про сторонние сигнализации поднимался здесь и ни раз - проштудировала темы, но возник вот какой вопрос *я в танке и гуманитарий кромешный в плане электрики B) *

 

Сигналка с автозапуском *коим не пользуюсь пока - надобности не было*.

Второй ключ в машине, естественно. В нем, допустим, садится батарейка.

 

Как это отразится на работе второго ключа?

И самой сигналки сторонней*?* - вдруг кто-то знаком с этой темой не по наслышке)

 

*батарейки, ясен пень, завтра заменю) машина закрылась с ключа, но сигналка как-то напрягла своим молчанием)*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сигналку надо перенастроить (обнулить) после севшей батарейки (у меня тоже самое, ненасмарте сейчас)

А вот если сядет ключь который вшит в машине, просто автозапуск не будет работать, а своим родным можно будет снять иммо и завестись, не велика беда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сигналку надо перенастроить (обнулить) после севшей батарейки (у меня тоже самое, ненасмарте сейчас)

А вот если сядет ключь который вшит в машине, просто автозапуск не будет работать, а своим родным можно будет снять иммо и завестись, не велика беда.

Спасиб за инфу) :ax:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то со всеми необходимыми схемами заехала к отличному электрику и закончились мои мытарства с сырой по качеству и сомнительной по надежности, но пальцатой до бестолковости сигналкой Пандора, которая мне досталась вместе с машиной)

 

Итак)

* за неделю-две моего отсутствия и житья машины на стоянке Пандора сажала мне НОВЫЙ и проверенный аккум в НОЛЬ, вплоть до того, что не хватало тока, чтобы поднять ЦЗ и открыть машину традиционным способом

* она теряла машину, находящуюся в зоне прямой видимости

* при реализации функции автозапуска микросхема второго родного ключа была упрятана в недра машины без возможности проверить его работоспособность — а это для Смарта с его системой прошивки ключей кощунственно по меньшей мере)

 

________________________

 

Сегодня вся эта котовасия закончилась) :bf:

Теперь у меня наконец-то ДВА работоспособных родных ключа и сигнализация с функциями турботаймера для здоровья турбины и тревогой, на случай, если когда-нить машину не случится загнать на стоянку:-D

 

Заменила батарейки в 2 брелках и 2 ключах — нашла хорошие Вартовские, облазив многА магазов, где предлагали "лучшие из китайских Камелион" :-D

Проверили все цепи сигналки) Перепрошили в систему по-новой оба брелка, проверили прошивку ключей)

 

Осталось привести в порядок личинку задней двери, чтобы больше не устраивать танцы с бубнами вокруг машины, открывая ее без ключей с помощью ловкости рук, если уж аккум сядет — хотя это теперь маловероятно ;)

 

------------------------------------------------

Теперь я знаю, как умельцы "обходят" иммобилайзеры Мерседеса, а также Ауди) увидела систему-ниппель собственными глазами :D — все просто даже для моего гуманитарного рассудка)

 

Автозапуска больше нет) Готовлюсь к установке Вебасто)

Ура, блин!) :az:

 

P.S. Цена вопроса 1050 рублей, с учетом новых батареек в количестве 4 шт. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти