kasT

Очень Нравится Смарт, Но Есть Вопросы

В теме 23 сообщения

Здрасьте!

 

Я являюсь владельцем mazda 3, но был приятно удивлен экономичностью и экологичностью автомобиля smart :rolleyes: . Пытаясь найти как можно больше информации о машине наткнулся на Ваш клуб (сам кстати состою в мазда клубе).

 

Больше всего мне нравится Fortwo Coupe. И хотел бы узнать у владельцев:

 

1. Расход топлива 3 литра по городу это реально? :ai:

2. Какая цена на новые авто (от и до) и примерно что там? а вообще лучше подскажите куда обратится чтобы узнать цены.

3. Как динамика автомобиля, если рассматривать средние объемы двигателей?

4. Существуют ли машины аналогичные этой?

5. Какое отношение smart имеет к mercedec-benz?

6. Я понимаю что на охоту на лося на smart'e не поедешь, но тем-не-менее как с вместимостью у машинки? Парню 22 лет хватит места? :)

7. Вы довольны?

 

Изначально вопросов было больше :rolleyes: пришлось ужать... Если данная тема часто поднимается на вашем форуме буду признателен за ссылки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь ответить:

 

1. у парней нереально помойму - потому что как к смарту привыкаешь сразу педаль в пол!! а вот у девушек получается 4 л по городу

2. на авто ру посматри

3. многие авто не могут нас объехать - спасибо за турбину!

4. нет, смарт он эксклюзивен ! есть одна машина - дайхатсу коэпен, но это больше конкурент родстера и она праворукая.

5. нормальное отношение - мерс он и есть мерс, а по ценам на ремонт сразу понятно на чем ездишь!

6. Хватит, целая телега МЕТРО вхадит в смартик.

7. Да, даже когда что то в нем начинает хулиганить. Машина с душой, если безчувств относиться к нему и быть подверженным мнению большинства - не покупай.

Изменено пользователем Sadist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучьше приезжай на встречу по пятницам на болотной площади...;)

там тебе и пощупать смарт настоящий дадут и даже прокатят...;)

есличо ТЕМА ВСТРЕЧИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча это дело хорошее :)

Пощупать тоже не помешало бы...

 

А как кстати с уважением на дороге smart'ов? часто уступают?

Изменено пользователем kasT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как кстати с уважением на дороге smart'ов? часто уступают?

По разному.. Многие завидуют, многие смеються, особенно когда объезжаешь пробки по тротуарам и детским площадкам - так и слышишь детский смех и радость окружающих.

 

Конечно есть те кто ненавидят - но с ними помогают бороться спецсредства от газовых болончеков и электро шокеров и до бесконечности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как кстати с уважением на дороге smart'ов? часто уступают?

я никому не уступаю...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

 

Я являюсь владельцем mazda 3, но был приятно удивлен экономичностью и экологичностью автомобиля. Пытаясь найти как можно больше информации о машине наткнулся на Ваш клуб (сам кстати состою в мазда клубе).

 

Больше всего мне нравится Fortwo Coupe. И хотел бы узнать у владельцев:

 

1. Расход топлива 3 литра по городу это реально?

2. Какая цена на новые авто (от и до) и примерно что там? а вообще лучше подскажите куда обратится чтобы узнать цены.

3. Как динамика автомобиля, если рассматривать средние объемы двигателей?

4. Существуют ли машины аналогичные этой?

5. Какое отношение smart имеет к mercedec-benz?

6. Я понимаю что на охоту на лося на smart'e не поедешь, но тем-не-менее как с вместимостью у машинки? Парню 22 лет хватит места?

7. Вы довольны?

1. По-моему, это анриал даже для дизеля при самых благоприятных обстоятельствах и лабораторных условиях)

Ну и оборотистый и шустрый смарт периодически провоцирует к отнюдь неплавной езде :)

2. Анализ предложений авто.ру) ну только реальных предложений, а там висит с десяток машин с "гипотетической ценой" :D

3. Динамика в городе ОТЛИЧНАЯ) специфический автомат, но они все по-своему специфические - привыкаете очень быстро)

4. По каким параметрам? Малолитражек полно, но они больше по физическим размерам, различны по надежности, удобству, эргономике и, в конце концов, по ценнику)

Несколько автоконцернов периодически грозятся уделать смарт, но пока им это по разного рода причинам не удалось :)

5. На этот вопрос ответит даже яндекс) Почитайте инет - инфы ооочень много)

6. Там любому парню хватит места :D На встрече клуба, уверена, Вам это продемонтрируют)))

7. ДА! ;)

 

Ну и ко всему сказанному остается приплюсовать ПОЗИТИВ, который идет от машины - перепадает и владельцам и окружающим)))

Иронию вызывает только маленький процент "водил", которые неадекватно реагируют на всё то, что им неизвестно - в данном случае на Смарт :D

Мысленно всегда желаю им завидовать тише и "иметь кругозор ширше"))) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь минусы. зимой холодно, долго прогревается. где то в 100000 км пробега переборка двигла, подвески и замена турбины, кому как повезёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь минусы. зимой холодно, долго прогревается. где то в 100000 км пробега переборка двигла, подвески и замена турбины, кому как повезёт.

При большом желании "зимой холодно" в случае со смартом лечится вебастой :) - бережнее и проще, нежели автозапуск :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При большом желании "зимой холодно" в случае со смартом лечится вебастой :) - бережнее и проще, нежели автозапуск :)

только он на холостых больше одного яйца не греется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

 

Я являюсь владельцем mazda 3, но был приятно удивлен экономичностью и экологичностью автомобиля smart :rolleyes: . Пытаясь найти как можно больше информации о машине наткнулся на Ваш клуб (сам кстати состою в мазда клубе).

 

Больше всего мне нравится Fortwo Coupe. И хотел бы узнать у владельцев:

 

1. Расход топлива 3 литра по городу это реально? :ai:

2. Какая цена на новые авто (от и до) и примерно что там? а вообще лучше подскажите куда обратится чтобы узнать цены.

3. Как динамика автомобиля, если рассматривать средние объемы двигателей?

4. Существуют ли машины аналогичные этой?

5. Какое отношение smart имеет к mercedec-benz?

6. Я понимаю что на охоту на лося на smart'e не поедешь, но тем-не-менее как с вместимостью у машинки? Парню 22 лет хватит места? :)

7. Вы довольны?

 

Изначально вопросов было больше :rolleyes: пришлось ужать... Если данная тема часто поднимается на вашем форуме буду признателен за ссылки.

1. Для бензина - нереально ни при каких условиях. Те кто утверждают это - либо в неладах с арифметикой, либо сознательно обманывают. Для дизеля - теоретически можно вытянуть, наверное.

2. Позвони в m-auto, спроси за сколько пригонят. Новые брать не очень практично - дорого выходит. Так уж получилось, что у нас клуб владельцев б/у автомобилей Smart ^)

3. При типичных для нас пробегах и состоянии автомобилей - 20-22 секунды до сотни, но в пределах одной передачи весело разгоняется, если не попал в турбо-яму. Внутри скорость чувствуется более ярко, чем снаружи :)

4. Условно - Toyota IQ.

5. Сводный брат. На более правильный вопрос "какое отношение имеет Смарт к Даймлеру?" - ответ будет - дочернее предприятие. Весь инжиниринг немцы делали.

6. Можно не только на охоту - по части проходимости, особенно геометрической - очень неплохо. Из мазд, возможно у CX9 получше будет :) Места для багажа много, мы с Смарте перевозили скарб при переездах на другие квартиры. Места для водителя и пассажира тоже достаточно - люди ростом 2 метра не будут чувствовать себя неудобно

7. Да. Если бы случилась необходимость прямо щас поменять машину - взял бы Смарт. Если бы была возможность иметь 2-3 машины - одной из них был бы Смарт.

 

Смарт у меня появился ровно год назад, с тех пор мы вместе проехали чуть больше 45 тыс. километров, побывав в 4х странах и объехав всю центральную часть России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за подробные ответы :)

 

Как я понял плюсов гораздо больше чем минусов- это радует. К сожалению бросить маську пока не могу и не хочу, но обязательно рассмотрю smart при выборе следующего авто (весна)/второго авто/авто для подруги (буду иногда отбирать и пулять на бешенной табуретке :P ).

 

Очень интересно посмотреть салон, т.к. по фоткам не особо порадовал, но и как то не верится, что такой стильный авто снаружи, недодумали внутри... в общем надо смотреть... ^_^

 

Как нибудь постараюсь подскачить на встречу, надеюсь бить меня там не будут за мазду и рамки другого клуба :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и свежачок в стиле 500го подоспел:

http://auto.utro.ru/news/2009/12/16/213315.shtml

 

к тому же на электричестве :)

 

на первый беглый взгляд создается ощущение, что авто входит в вагон метро :cm: чтоб, минуя пробки, добраться скорее до розетки :cm:

тыц

 

Пошлааааааааааа волна микролитражек ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первый беглый взгляд создается ощущение, что авто входит в вагон метро :cm: чтоб, минуя пробки, добраться скорее до розетки :cm:

 

тогда уж и розетка не нужна, можно как вампиры - сразу к контактному рельсу присасываться )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

1. Нет. Мой дизель 4,5-5 по МСК по пробкам. 3 литра - это за городом будет. Машина весит 800 килограмм, эту массу надо таскать, на это топливо нужно :)

2. Новые в Европе, в Раше только б/у либо неофициальный ввоз.

3. Влияют год выпуска, объем двигла, чиповка. Например дохлый мой дизелек нечипованный 42 л.с. на уровне Жигулей-классики.

4. Китайцы скрестили Матиз со Смартом.

5. Это один концерн.

6. Тридцатилетнему ростом 192 на работу ездить более чем хватает.

7. Безумно. Балдею.

 

PS вот еще посмотри http://ru.wikipedia.org/wiki/Smart_(марка_автомобиля)

 

PPS по поводу отношения водителей на дороге:

1. Присоединяюсь, что эта машина просто распространяет позитив. Радует окружающих, повышает настроение

2. Пускают обычно охотнее, чем другие авты. По крайней мере по сравнению с C-Max и Matiz - однозначно.

3. Попадаются закомплексованные уроды, обычно это не МСК-МО-СПб-ЛО на зубиле или старенькой иномарке типа Audi 80. Пытаются выпихивать, подрезать. При просьбе остановиться и обсудить их поведение, выраженной лицом и телом, теряются, потупливают глазки и сливают.

Изменено пользователем m.v.k.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Попадаются закомплексованные уроды, обычно это не МСК-МО-СПб-ЛО на зубиле или старенькой иномарке типа Audi 80. Пытаются выпихивать, подрезать. При просьбе остановиться и обсудить их поведение, выраженной лицом и телом, теряются, потупливают глазки и сливают.

... и плюс Смарта в том, что почти всегда есть возможность просто объехать подобные корытца и ехать себе спокойно дальше - на периферии проще с маневрами в разы, потому как к плотной езде народ не приучен отсутствием пробок в сравнении с той же Мск *потому, видимо, и позволяет себе пытаться компенсировать комплексы подобным поведением, а не ехать себе спокойно в нужном направлении* :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и плюс Смарта в том, что почти всегда есть возможность просто объехать подобные корытца и ехать себе спокойно дальше

Что и делаю в подобных случаях :rolleyes: Хамло теряется в зеркале заднего вида.

 

Да, еще добавлю про на мой взгляд достоинства Смартика не (таких очевидных как размеры и экономичность)

 

-Удобство посадки-высадки: широченная дверь, очень маленькие пороги и высокий потолок. Т.е. это в Смарте именно посадка и высадка, а не влазинье-вылазинье :D

-Много места. Это моя первая авта, где сиденье не отодвинуто на полную. Роста я немаленького.

-Великолепная обзорность вперед и в стороны.

-Стеклянная крыша позволяет видеть светофор, находясь даже непосредственно под ним :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Удобство посадки-высадки: широченная дверь, очень маленькие пороги и высокий потолок. Т.е. это в Смарте именно посадка и высадка, а не влазинье-вылазинье :D

угу... только нюанс для автора поста такой: некоторые штатские пытались эту вот широченную дверь распахнуть на полную - обошлось без жертв, успела остановить от необдуманностей :D

Это красиво, я не спорю)))))))) но при парковке в стесненных обстоятельствах надо все-таки примерно расчитывать размер отнюдь НЕ маленькой двери Смарта :D

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти