Rain

Блин, Ну Почему Я Влипаю В Такие Ситуации)))

В теме 24 сообщения

Сегодня я удачно проспал на работу, ну думаю, если опаздывать, то по полной (зря я так подумал) не спеша позавтракал, выхожу на улицу к смартику, открываю (почему-то кнопка сработала не сразу пришлось по нажимать, при этом дверь открывалась и закрывалась) у меня есть привычка, я завожу машину, захлопываю дверь и очищаю от снега. сегодня сделал тоже самое. когда заводил, машина подозрительно пикнула, я нажал на кнопку, завел и закрыл дверь...ну в общем машина осталась закрытой)))) заведенной, с ключом внутри, а так же ноутбуком, на котором хранится вся рабочая инфа) Второй ключ находится у родителей в Купчино, я же переехал на Ваську (для регионов это порядка 30 км) при этом, мать на работе, в третем конце города, ключи от дома в купчино в машине, а с отцом, так сложилось, не общаюсь... пришлось себя пересилить, благо отец был дома еще (так бы вообще пупец был бы) он взял ключи и я поехал к нему на встречу на метро. Ах да, я еще с работы вытащил сотрудника, который поймал тачку приехал ко мне домой и все время сидел у меня в комнате и смотрел за машиной в окно (самый прикол, что я его закрыл снаружи и максимум он бы смог вызвать ментов или кричать в окно в случае чего, я это тока потом понял))))

Я забрал ключ, залез через багажник и открыл дверь. Вот такое вот пятничное приключение блин! Мораль: Не опаздывайте на работу и внимательно смотрите сколько раз Вы нажали на кнопку открывания двери на ключе))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, хорошо что все ок!

 

Сразу захотелось написать о ситуации - которая была неделю назад.

Мы были на игре пейнтбольной, а было же холодно на улице и многие машины свои не выключали и они стояли заведенные. Парень один подходит к машине а она сама закрылась и не открывается, легкая паника, в итоге среди нас оказался талант и открыл машину шомполом для чистки стволов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!!

Рада, что все закончилось удачно!!

Я ведь тоже так делаю, но дверь всегда не до конца закрываю, т.к. всегда существует внутренний страх, что она может закрыться...подобный страх - это наследство от другой машины :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поржал...

Я когда из машины выхожу, если ключи внутри, то ОБЯЗАТЕЛЬНО окно наполовину открываю.

Нафиг эти пируэты с захлапыванием.

Сочуствую конечно, но есть и плюсы - с отцом встретились. Может стоит взять флакон и на выхах на мировую с ним?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смарте я не боюсь дверь закрывать в заведенной машине, ибо противоугонки не стоит никакой, а родной иммо не станет сам закрывать двери... Я пару раз в родстере закрывал ключи от машины в заднем багажнике вместе с пакетами из магазина... Подходишь к машине открываешь кнопкой открытия багажника ТОЛЬКО багажник, кладешь пакеты и случайно и ключ и захлопываешь... :huh: Один раз Катя на такси приехала со вторым ключом, благо в соседнем с домом районе был, а второй раз вместе с ней были и пришлось до дома пешком прогуляться)))

А вот два года назад я на бмв 83 года ездил и как-то ехал я по такой узенькой(по одной полосе в каждую сторону) улице Маленковской в Сокольниках и перед самым выездом на Русаковскую у меня на ходу открывается багажник( я в нем рылся незадолго до этого). Я даже не принимая вправо(ибо свободно было, машин сзади не ехало) останавливаюсь, коробку в положение P, выбегаю из машины, захлопываю багажник, а вместе с ним опускаются кнопки во всех четырех дверях :o Я в шоке - машина посреди улицы на проезжей части заведенная стоит, на переднем сидении портфель лежит с документами важными в том числе на машину... тут же образовалась пробка в обе стороны, автобус не может проехать, все на меня орут- "Дебил, урод, ты чего так встал?! Мудило!" Это самое безобидное...Хотелось провалиться сквозь землю, так как каждому проезжавшему приходилось объяснять, что не могу машину убрать и попасть в неё тоже не могу... Благо телефон был в кармане брюк и решено было уже вызывать "Ангел`а", услуга по разблокеровке дверей у них стоит 1500 рублей(в 2007 году, сейчас может дороже), но попасть в машину мне помог охранник с проходной какого-то предприятия, напротив, которой я "припарковался". с помощью какого-то ключа и булавки - "Я работал в автосервисе" - резюмировал он, за что был премирован 500-ми рублями и всяческими благодарностями и пожеланиями доброго здоровья от меня))) Такая история, господа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отец часто вскрывал машины (акум там сел или еще чего там типо перегнать на стоянке авто когда хозяин ключи не оставил) тоненькой алюминиевой линейкой с прорезью :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Димыч: Флакон это как раз причина раздора...но это уже личное....

2 kai: у мну тоже нет ничего, кроме штатного иммо...я ваще не понимаю как такое произошло...но есть фак...т

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот теперь вопрос, аналогичная ситуация, только второго ключа у меня нет и она под окном стоит заведенная, славо богу хоть ноут дома оставил, есть шанс ее открыть не выламывая личинку 3 двери?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, благодаря безарочной двери, смарта можно элементарно открыть с помощью проволоки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец))) за 2 дня, 2 закрывания...это все холод)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в том числе потому, что на открытие/закрытие - одна кнопка, ага?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в том числе потому, что на открытие/закрытие - одна кнопка, ага?

а на родстере, благо, разные :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой оффтоп. У мну машина при открывании и закрывании начала быстро моргать поворотниками 6ть раз))) раньше 1 или 3 в зависимости от действия и то спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой оффтоп. У мну машина при открывании и закрывании начала быстро моргать поворотниками 6ть раз))) раньше 1 или 3 в зависимости от действия и то спокойно.

батарейка ключа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе) По Вашему ключ посылает в машину сигнал, что батарейка садится??? мне кажется это слишком круто для смарта)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батарейка ключа однозначно!

меняйте, а то в один прекрасный день не откроет двери, а потом ещё и забудет машину и нужно будет заного пришивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в том числе потому, что на открытие/закрытие - одна кнопка, ага?

КАК ОДНА? ВРОДЕ ЖЕ У ВСЕХ РАЗНЫЕ КНОПКИ ОТКРЫТИЯ-ЗАКРЫТИЯ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ОДНА? ВРОДЕ ЖЕ У ВСЕХ РАЗНЫЕ КНОПКИ ОТКРЫТИЯ-ЗАКРЫТИЯ?

На стареньких смартиках всего одна кнопка на ключе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе) По Вашему ключ посылает в машину сигнал, что батарейка садится??? мне кажется это слишком круто для смарта)))

я тоже так думал :) но если нету второго ключа то машину придется везти на эвакуаторе тк залесть то в нее можно будет еще а завести вообще никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем мануал к Вашей машинке. Читаем - "Быстрое моргание 9раз при открывании/закрывании - предупреждение о том что заряда батарейки осталось примерно на 100 команд открыть/закрыть дверь. Немедленно замените батарейку."

 

Завести можно без ключа - тем же стардиагнозисом например. Но ездить с ним вместо ключа хоть и прикольно, но крайне дорого :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я расскажу про свой случай.

Чего то делал с родстером. Ключ в замке зажигания. машина была открыта. И вот внимание опять ноутбук... маленький. который я положил на панель, на кнопку блокировки всех дверей. ничего странного не заметил и захлопнул дверь. полез в багажник спереди и захлопнул и его. Был искренне удивлен когда не смог открыть дверь.

 

Результат: машина закрыта, ключи в замке зажигания, ноут на кнопке блокировки под стеклом на самом видном месте. Был удивлен повторно когда понял что на связке еще и ключи от квартиры где лежит второй ключ.

Теперь от машины не отойти - ключи в ней и ноут на виду. Вечером на таганке. Да и отходить не зачем ключи от квартиры то в ней. Курю и нервно вспоминаю у кого могут быть ключи от дома. Еще и сигареты закачиваются, а палатка не близко. Засада подумал я.

В результате дождался брата с ключами от дома и добыл второй ключ.

 

Но ни тут то было.

Машина с зажатой кнопкой блокировки дверей не реагирует на открытие дверей с ключа. Засада подумал я опять. И чудо свершилось. Открылся багажник с ключа. как хорошо что я купил родстер купе обрадовался я в тот момент.

 

Но ни тут то было 2.

После различных попыток дотянутся до повернутого в замке зажигания ключа или пролезть в салон я понял, что мне это сделать не реально. (представьте как я удивлял прохожих своими позами в попытках это сделать взабравшись в заднюю часть родстера купе). Да и палки какой нить рядом не было что б ноут сбросить. И опять меня спас брат принеся какую то длинную хрень из дома.

И вот после трех с чем то часов с любимым родстером на холоде без сигарет я смог его открыть.

И радости моей не было предела. Как будто я завоевал какую нить страну или планету. )))

 

Еще оговорюсь что при покупке машины в комплекте мне достался один полноценный ключ и один без самого ключа. кругляк с кнопками запакованный в какой то немецкий пакет. (тогда я не придал этому значения)

 

На следующий день сделал дубликат железки в ключе.

 

Выводы:

-Всегда иметь второй ключ дома. лучше не у себя дома.

-Ценить и любить братьев. Даже если они меньшие. или младшие.

-Аккуратнее с ноутбуками в принципе.

 

И на последок еще одно предостережение:

Не открывайте ключом дверь при разряженном полностью аккумуляторе если нет возможности его сразу зарядить или прикурить.

Открыть так ключом можно, а закрыть уже нет.

 

Уххх. накатал...

Всех с последней пятницей в этом году и с новым годом. Удачи на дорогах.

Изменено пользователем Art`em
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я расскажу про свой случай.

Чего то делал с родстером. Ключ в замке зажигания. машина была открыта. И вот внимание опять ноутбук... маленький. который я положил на панель, на кнопку блокировки всех дверей. ничего странного не заметил и захлопнул дверь. полез в багажник спереди и захлопнул и его. Был искренне удивлен когда не смог открыть дверь.

 

Результат: машина закрыта, ключи в замке зажигания, ноут на кнопке блокировки под стеклом на самом видном месте. Был удивлен повторно когда понял что на связке еще и ключи от квартиры где лежит второй ключ.

Теперь от машины не отойти - ключи в ней и ноут на виду. Вечером на таганке. Да и отходить не зачем ключи от квартиры то в ней. Курю и нервно вспоминаю у кого могут быть ключи от дома. Еще и сигареты закачиваются, а палатка не близко. Засада подумал я.

В результате дождался брата с ключами от дома и добыл второй ключ.

 

Но ни тут то было.

Машина с зажатой кнопкой блокировки дверей не реагирует на открытие дверей с ключа. Засада подумал я опять. И чудо свершилось. Открылся багажник с ключа. как хорошо что я купил родстер купе обрадовался я в тот момент.

 

Но ни тут то было 2.

После различных попыток дотянутся до повернутого в замке зажигания ключа или пролезть в салон я понял, что мне это сделать не реально. (представьте как я удивлял прохожих своими позами в попытках это сделать взабравшись в заднюю часть родстера купе). Да и палки какой нить рядом не было что б ноут сбросить. И опять меня спас брат принеся какую то длинную хрень из дома.

И вот после трех с чем то часов с любимым родстером на холоде без сигарет я смог его открыть.

И радости моей не было предела. Как будто я завоевал какую нить страну или планету. )))

 

Еще оговорюсь что при покупке машины в комплекте мне достался один полноценный ключ и один без самого ключа. кругляк с кнопками запакованный в какой то немецкий пакет. (тогда я не придал этому значения)

 

На следующий день сделал дубликат железки в ключе.

 

Выводы:

-Всегда иметь второй ключ дома. лучше не у себя дома.

-Ценить и любить братьев. Даже если они меньшие. или младшие.

-Аккуратнее с ноутбуками в принципе.

 

И на последок еще одно предостережение:

Не открывайте ключом дверь при разряженном полностью аккумуляторе если нет возможности его сразу зарядить или прикурить.

Открыть так ключом можно, а закрыть уже нет.

 

Уххх. накатал...

Всех с последней пятницей в этом году и с новым годом. Удачи на дорогах.

 

Ржал в голос! Пять баллав. Единственное, если бы у тебя второй ключ был с жалом - то открыл бы нормально водительскую дверь через замок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржал в голос! Пять баллав. Единственное, если бы у тебя второй ключ был с жалом - то открыл бы нормально водительскую дверь через замок.

То то и оно "если бы"... =) Ты прочел ржал, а представь как я ржал... но только сначала... =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти