Artemiy

Помогите, Перестал Выключаться Ближний Свет!))

В теме 22 сообщения

Помогите пожалуйста такая проблема стоит только включить БЛИЖНИЙ свет -потом выключить его невозможно... Габариты выключаются нормально но включив ближний выключить его можно только заглушив машину... Переключателем габаритов/ближнего/противотуманки пользоваться умею :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл еще добавить. Если включить ближний а потом "выключить" переключатель (но фары продолжают) то гаснет подсветка магнитолы (сама она продолжает работать). Остальные подсветки в салоне продолжают работать совместно с светом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина какого года?

2003 год, машина форту, автоматического включения света нет

на всякий случай напишу сразу вин wme4503321j059914

спасибо заранее за помощь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз есть и свет автоматическийи прочее.

я не знаю, но до вчерашнего дня такого не было, я всегда мог свет выключить! И автоматически свет никогда не включался. И еще, когда включишь ближний свет а потом выключишь переключатель на 0, что то где то начинает повизгивать... А свет все равно горит. Может предохранитель перегорел какой нибудь... Изменено пользователем Artemiy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, но до вчерашнего дня такого не было, я всегда мог свет выключить! И автоматически свет никогда не включался. И еще, когда включишь ближний свет а потом выключишь переключатель на 0, что то где то начинает повизгивать... А свет все равно горит. Может предохранитель перегорел какой нибудь...

Cтояли ли Вы достаточно долго и смотрели на фары, чтобы убедиться, что

он действ. не выключ и что это не функция "дорога домой" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, но до вчерашнего дня такого не было, я всегда мог свет выключить! И автоматически свет никогда не включался. И еще, когда включишь ближний свет а потом выключишь переключатель на 0, что то где то начинает повизгивать... А свет все равно горит. Может предохранитель перегорел какой нибудь...

видимо корректор сдох. поэтому звук слышите. то, что что-то не работало - это другая тема. почитайте как это включается и выключается. могли случайно активировать функцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтояли ли Вы достаточно долго и смотрели на фары, чтобы убедиться, что

он действ. не выключ и что это не функция "дорога домой" ?

а что такое функцию дорога домой? Впервые слышу... Как она включается выключается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на крайслере есть такая функция...это когда вы глушите мотор, а фары продолжают гореть где-то 1-2 минуты, освещая вам путь домой (до подъезда, котеджа или таун-хауса... :P )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое функцию дорога домой? Впервые слышу... Как она включается выключается?

Да не, у Вас что-то другое видимо. Подрулевой шалит иль проводка иль еще чего.

 

Сoming home это Опция на смартах, когда закрываешь машину 2мя короткими нажатиями на закрытие на пульте,

тогда он светить начинает и перестает через какое-то время. Вот у меня такой нет, к примеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, у Вас что-то другое видимо. Подрулевой шалит иль проводка иль еще чего.

 

Сoming home это Опция на смартах, когда закрываешь машину 2мя короткими нажатиями на закрытие на пульте,

тогда он светить начинает и перестает через какое-то время. Вот у меня такой нет, к примеру.

подрулевые врядли я думаю.

А кто нибудь вообще может мне сказать или нет могут это быть предохранители????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае с предохранителями, оно либо работает либо - нет. Так-что не предохранители. Свет то есть. Попробуйте переставить ручку вкл. и выкл. от другого смарта, может в ней вся проблема, у них есть тенденция умерать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае с предохранителями, оно либо работает либо - нет. Так-что не предохранители. Свет то есть. Попробуйте переставить ручку вкл. и выкл. от другого смарта, может в ней вся проблема, у них есть тенденция умерать.

Попробую конечно а тяжело снимается ручка, дорогая она если что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в космос лезешь...

 

сделай простое действие (читать инструкцию, видимо заставлять бесполезно).

 

выключи зажигание, возьми в руку ключ, переключатель света отклони на себя (моргание дальним) и нажми ОТКРЫТЬ (на ключе). должно пикнуть и отключить эту функцию.

 

включается так-же, только надо жать ЗАКРЫТЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в космос лезешь...

 

сделай простое действие (читать инструкцию, видимо заставлять бесполезно).

 

выключи зажигание, возьми в руку ключ, переключатель света отклони на себя (моргание дальним) и нажми ОТКРЫТЬ (на ключе). должно пикнуть и отключить эту функцию.

 

включается так-же, только надо жать ЗАКРЫТЬ.

Специально выходил щас в тапочках на мороз, пробовал, вкл/откл как вы сказали, результатов ноль, ничего не меняется.

Может подрулевой переключатель сломался?

Вообще, если ломается этот переключатель, то какие обычно у него симптомы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такие симптомы. Тоже так было. Сначала не выключался. Потом, скотина, научился сам включаться. И светится всю ночь.

А еще иногда подглючивало включение габаритов - со второго раза могли включаться.

На сайте есть фото инструкция как лечить. И 70 евро если менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай простое действие (читать инструкцию, видимо заставлять бесполезно).

 

выключи зажигание, возьми в руку ключ, переключатель света отклони на себя (моргание дальним) и нажми ОТКРЫТЬ (на ключе). должно пикнуть и отключить эту функцию.

 

включается так-же, только надо жать ЗАКРЫТЬ.

у меня кстати вообще подобные процедуры по автоматическому закрыванию дверей и автоматическому свету не прокатывают! Хотя делаю все вроде правильно...интересно, а с помощью компа в сервисе можно эти операции провернуть?

 

Подобные симптомы со светом и у меня, при начале движения авт. включается ближний и выключить его можно только заглушив мотор....

 

А по поводу 'вежливого света' то я вообще не могу понять алгоритм его включения, всегда закрываю машину одинаково - однократным нажатием на кнопку закрытия, а свет то горит, то не горит...очень-очень странно?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это работает только на смартах рестайловых. с 2003г. при этом приборка пикает.

 

у Артемия пикала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такие симптомы. Тоже так было. Сначала не выключался. Потом, скотина, научился сам включаться. И светится всю ночь.

А еще иногда подглючивало включение габаритов - со второго раза могли включаться.

На сайте есть фото инструкция как лечить. И 70 евро если менять.

А не подскажете где эту инструкцию найти?

 

Кстати, сегодня обнаружил что если включить юлижний, затем выключить переключатель и моргнуть дальним, то свет выключается после того как моргнёшь :) Интересно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оно. Сейчас не много времени искать. Может ближе к ночи

 

кратко:

Сдергиваете защитный сферический колпачек с торца ручки

Под ним в пластике в центре высверливаете дырочку

в нее впрыскиваете жидкость для очистки контактов

Закрываете колпачек на место

 

У Маркова спросите - наверняка эта инструкция ему знакома :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти