Данька

Замена Свечей На Родстере !

В теме 29 сообщений

Привет всем! я тут новенький у вас! 5 месяцев назад купил смарта и даже не придставлял где у него че находится! Заехал на сто спросил сколько будет стоить поменять свечи мне сказали 4000тыр. я спросил почему так дорого мне ответили что там надо опускать мотор и это очень долго!!! В итоге я решил сделать это сам и оказалось что мотор вообще трогать ненадо! Всеголиш надобыло снять задний пластик и стопы! Я сделал небольшой фото отчет!

post-4272-1263938642.jpg

post-4272-1263938691.jpg

post-4272-1263938737.jpg

post-4272-1263938781.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чтобы не снимать бампер достаточно сделать 3 дырки под номером для доступа к свечам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И больше не ездий на ту сто ;)

Изменено пользователем phen0m
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если дырки сделать колпачки х*й снимеш!!!

С проводами поосторожнее,когда колпачки сдёргиваешь,можно оторвать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал съёмник для проводов, как его можно соорудить или какие аналоги можно подобрать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал съёмник для проводов, как его можно соорудить или какие аналоги можно подобрать?

съемник в оригинале стоит 350 рублей) в ааабсолютно свободной продаже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стопы снимать не обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору, очень полезная инфо ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух...а я уже подумала, что у меня раздвоение личности...не помню, чтобы комменты в данной теме писала...))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще что-то снимать? Мне протирали залитые свечи - сверху достали провода щипцами, потом свечным ключем открутили 3 свечи, протерли, закрутили обратно... Или у меня другой двигатель (2004 г, 61 л.с.)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще что-то снимать? Мне протирали залитые свечи - сверху достали провода щипцами, потом свечным ключем открутили 3 свечи, протерли, закрутили обратно... Или у меня другой двигатель (2004 г, 61 л.с.)?

а вообще-то свечей у вас 6! и три нижнего ряда достать можно только сняв пластик задний...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. :)

 

Еще вопрос. Перелил масло в двигателе, видимо залил свечи, в итоге двигатель троит - один из цилиндров не работает.

 

В сервисе вытащили три свечи сверху, протерли, машина поездила пару часов нормально, потом снова двигатель троить начал.

 

Подскажите, в чем еще может быть дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. :)

 

Еще вопрос. Перелил масло в двигателе, видимо залил свечи, в итоге двигатель троит - один из цилиндров не работает.

 

В сервисе вытащили три свечи сверху, протерли, машина поездила пару часов нормально, потом снова двигатель троить начал.

 

Подскажите, в чем еще может быть дело?

а вот это уже близко к переборке... насколько я помню смарты очень не любят перелив масла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откачали масло-то лишнее сразу? :)

а то потом его еще давить из-под сальников и прокладок начнёт - ГБЦ блестящая такая вся будет! :D но не долго :)

гражданка покаталась на родстере с 4 с лишним литрами маслица так примерно пару тысяч и приехала на замену турбины - ДО этого ничо не предвещало)

Переборка ей вроде пока не светит, хотя не видела машину с весны её... так что хз-хз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло откачал.

 

Посоветуйте интернет магазин, где можно недорого купить свечи, свечной ключ для смарта и щипцы для того, чтобы открывать колпаки свечей и вытаскивать свечи.

 

На Exist.ru свечи стоят 300 рублей оригинал, дешевле нет, 1800 за комплект мне кажется дороговато. Ключа и щипцов тоже нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло откачал.

 

Посоветуйте интернет магазин, где можно недорого купить свечи, свечной ключ для смарта и щипцы для того, чтобы открывать колпаки свечей и вытаскивать свечи.

 

На Exist.ru свечи стоят 300 рублей оригинал, дешевле нет, 1800 за комплект мне кажется дороговато. Ключа и щипцов тоже нет...

в личке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личке)

Спасибо, но там свечи тоже недешевые - 230 штука. Видимо тоже оригинальные только... Может быть есть магазины где можно аналоги найти рублей за 100, как для тех же тойот или ниссанов.

 

Свечного ключа, кстати, тоже нет. :( Зато есть инструмент для вытаскивания проводов аж за 350 рублей. :)

Изменено пользователем Allality
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечного ключа, кстати, тоже нет. :( Зато есть инструмент для вытаскивания проводов аж за 350 рублей. :)

ключ обычный свечной

а вот съемник проводов Вам НУЖЕН, если не хотите по итогам еще и комплект проводов махнуть ;)

 

вообще-то 230 рублей за свечу, которая меняется раз в 20-40 тыс. км. - это МЯГКО ГОВОРЯ копейки.

Не убивайте машину :) китайский "Чампион" будет дешевле, но на переборке своё скушает, да и нервов потрепит ;)

 

Свечи NGK, кстати) полагаю, что уверять Вас в том, что они на тойоты с ниссанами и ставятся, не нужно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти