Crom

Реклама, Дело Тонкое, Миша....

В теме 63 сообщения

Ух как вас тыркнуло :)

xtile - спасибо за личку, только мне не для сайта, мне для аренды приложений :) сайтами пусть дети малые занимаются :)

 

 

ребят, обычная практика зарубежных авто-форум-ресурсов заключается в том, что все коммерческие рекламы ТОЛЬКО за деньги. Любой сервис, который предлагает свои услуги - платит КЛУБУ (Форуму) и обеспечивает скидками (В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ) весь клуб. причём конкретными скидками в 10-50% а не просто "будет дешевле раз с клуба"

В том то и дело, что КЛУБОВ.... места где есть серьезная общественная организация. Движение делающее значимые шаги для продвижения ТМ в регионе

 

ктому-же, сам клуб заключает контракты с фирмами (магазинами, сервисами, страховшиками) которые получают своих клиентов от клуба, предоставляя скидки клиентам клуба. Но в этом случае уже самим клиентам нужно платить членские взносы (зависит от клуба, но обычно 15 фунтов в год) для того чтобы получать эти скидки. Я лично на двух форумах (Опелёвском(Vauxhall-овском) и Смартовском) полноценный мембер, и плачу членские взносы, правда скидки которые они предлагают, окупились мне с первой покупки запчастей у оффициальных диллеров. (вместо 45 фунтов за 5 литров масла я заплатил 20, и.т.д) Одно дело продавать своё барахло, что лежит в гараже, другое дело продавать из своего магазина товар в клубе. Хочешь продавать товар с магазина (склада) плати энюшку, ты же за это прибыль получаешь.

В том то и дело, что прибыль получаешь - как сказано выше - это при наличии нормального потока из клуба. А значить прибыли бизнесу. Иначе нафига платить за одно-большое-ничего?! А поток когда возможен? Правильно когда членов(простите, мемберов) в клубе огромная масса. А нас (простите, Вас там в Москве) сколько??? Какие клики? Не смешите мои подковы.....

 

Не знаю как обстаят дела с Миколой, он ведь тоже ради прибыли это делает, но смартриум наверняка заплатил за рекламу и размещение своего сервиса тут.

Бесплатная реклама - увеличит поток посетителей сайта. Увеличение потока - привлечет платную рекламу. Порочный круг.

Миша разорвал его в самом начале.

 

Я конечно понимаю, что мы Русско-говорящие люди не привыкли платить ни за что подобное, но если видеть в этом прибыль, почему бы и нет?!

Русскоговорящие люди - самые легкомотивируемые люди на планете - если правильно затронуть их душу. А вот если вы туда насрете....... лучше вам не быть...

 

 

Спасибо, я высказался.

dixi

Изменено пользователем Crom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем я сделал что хотел то есть донести до новых людей куда можно ехать..

тк они пользуются яндексом и гуглем то найдут и выберут.

 

будет мало сделаю форум специально про сервисы...мне это не составит труда...

ну а модераторов искать думаю не придется.

 

Раскрутить проект тоже не проблема (тем более с учетом чем я занимаюсь) и это не субару...это смарт где нету конкуренции вообще никакой.

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух как вас тыркнуло :)

xtile - спасибо за личку, только мне не для сайта, мне для аренды приложений :) сайтами пусть дети малые занимаются :)

 

Что значит для аренды приложений?

 

тебе дают сервер, ты можешь поставить туда что угодно ( через ip kvm ) и потом опять же делать что угодно через ssh или rdp.

 

Или тебе нужно что-то вроде amazon cloud?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, что то все это не к добру...

Давайте оплачивать все действо из своего кармана, сделаем клубный взнос и все! в чем проблема, если все так яростно защищают именно рекламу... я что то не вижу логики в глазах соклубников(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь дело не в рекламе, а в доступе к информации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь дело не в рекламе, а в доступе к информации

Славик к какой информации тебе закрыли доступ? К еще двум телефонам смарт сервисов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже не понятен ВООБЩЕ СМЫСЛ РАЗГОВОРА? Бред!!! "Простите там вас в москве сколько" Простите а вас в Киеве сколько? Или Россия только Москва? Питер? Новосибирск? Тверь? Тула? ... Простите кого не назвал ... Вы в Украине не знаете где обслуживать Смарты? Знаете помогайте друг другу в личку название город адрес телефон ... если сервис заинтересован в привличении 10-20 украинских смартоводов то флаг в руки - вот тебе ветка форума вот контакты вот обсуждение ... тока плиз денежку положи тк по поисковым запросам даже "смартриум" не ищется ... Давайте жить как все(большенство) форумов и не придумывать велосипед!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что за разговоры? я не пойму, кого то что то обламывает в смысле того что Миша за рекламу денег берет?

Информация - никто не запрещает спрашивать, а отвечать в личку, по телефону , в аську, по телеграфу, азбукой морзе.

Что вы хотите сказать тем что создадите ресурс с адресами? я не понимаю ваших действий!

Вы здесь что делаете? вам здесь все не нравится, так сделайте свой ресурс, и делайте на нем все что захотите!

Не надо новых правил! прошу вас понять, что есть администрация, она устанавливает правила, если не соглашаетесь - ваше дело, если соглашаетесь - будте добры соблюдать...

 

Ребят, мне очень неприятно от своего лица, и , я думаю многие меня поддержат, разговаривать о том что мы друг другу как волки становимся, давайте обсуждать то, зачем мы здесь находимся, а остальные проблемы решит администрация, ведь на то она и есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, что то все это не к добру...

Давайте оплачивать все действо из своего кармана, сделаем клубный взнос и все! в чем проблема, если все так яростно защищают именно рекламу... я что то не вижу логики в глазах соклубников(

чтобы вносить членские взносы, надо что-то получать взамен. И это должно быть строго по желанию.

 

Если кто-то возмётся сделать это, создать отдельный список ВСЕХ сервисов и ВСЕХ смарт магазинов и прочего (по регионам и прочее) Миша может сделать отдельный подраздел, в который будет доступ только тем, кто заплатил энюшку (членский взнос) и там уже будет вся комерческая реклама.

 

Вот мне тоже не понятен ВООБЩЕ СМЫСЛ РАЗГОВОРА? Бред!!! "Простите там вас в москве сколько" Простите а вас в Киеве сколько? Или Россия только Москва? Питер? Новосибирск? Тверь? Тула? ... Простите кого не назвал ... Вы в Украине не знаете где обслуживать Смарты? Знаете помогайте друг другу в личку название город адрес телефон ... если сервис заинтересован в привличении 10-20 украинских смартоводов то флаг в руки - вот тебе ветка форума вот контакты вот обсуждение ... тока плиз денежку положи тк по поисковым запросам даже "смартриум" не ищется ... Давайте жить как все(большенство) форумов и не придумывать велосипед!

хоть один здравый пост.

 

 

 

 

т.к. я модератор только ветки Реклама и Обьявления, и то, до тех пор пока вы все не начали выражать своё искреннее недовольство по этому поводу.

 

В общем, всёвремя кто-то чем-то не доволен,а что именно ВЫ сделали для этого ресурса? что внесли именно вы? если вы чем-то не довольны, то предлагайте свои варианты решения проблемы.

 

Просто не удалять рекламу - БРЕД. тут будет завалено всё извините, дерьмом.

 

Куча людей и так пыталась по тихому предлагать свои услуги, что имеете с этого вы? новые контакты? новый сервис, магазин? а они - БАБКИ, причём без особых усилий. Это та же самая реклама как и на тролейбусах, автобусах, афишах. Так почему тут она должна быть бесплатной?

 

 

 

Avtor, администрацию уже никто ни во что не ставит, большенству старожил плевать. они поднимают бунт, говорят что уйдут, собираются уходить и прочее.

 

Только кому вот от этого уйти и хлопнуть дверью легче? да никому. А вот проблему поставленную решить никто никогда не хочет, проще выразить недовольство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже не понятен ВООБЩЕ СМЫСЛ РАЗГОВОРА?

смысл простой, сайт для получения денег? ответ получен что нет.

а раз нет и он себя окупает то он должен быть направлен на людей..

 

а что имеем мне предлагают один сервис! при этом все новые люди ищут альтернативу в других местах хотя бы просто для информации...

кто выиграл? правильно проиграл пользователь смарта.

 

я когда ездил этим летом искал новый смарт был реально в шоке от того что люди где только не обслуживали свои смарты..в каких то псевдо мерседесах, заливали хрен знает какое масло, фильтр не меняли ибо не было! ну и тд.

 

А что сейчас есть люди с этого форума которые пиарили один сервис...когда он облажался не раз человек ушел в другой сервис (но рассказал допустим об этом устно всем) а вот на форуме не написал тк нельзя негатив...

 

+ я согласнен давайте как у всех...я привел как у всех там есть свобода слова и информации!

 

откройте яндекс наберите слово "сервис смарт"

справа реклама, слева тоже по сути реклама (но за нее не платят тк это сервис информации)

 

что имеем на mysmart?

справа реклама (реклама одного сервиса который оплатил), слева ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл простой, сайт для получения денег? ответ получен что нет.

а раз нет и он себя окупает то он должен быть направлен на людей..

Макс, вот именно платой за рекламу он себя и окупает!

 

еперный театр! чтоо вы хотите добиться? что бы все напоказ и на халяву было? так давайте сразу тогда сайт снесем, все равно за него никто платить не собирается!

 

И почему должно быть разделение - одни платят , другие нет? здесь помоему надо что то одно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл простой, сайт для получения денег? ответ получен что нет.

а раз нет и он себя окупает то он должен быть направлен на людей..

 

а что имеем мне предлагают один сервис! при этом все новые люди ищут альтернативу в других местах хотя бы просто для информации...

кто выиграл? правильно проиграл пользователь смарта.

 

я когда ездил этим летом искал новый смарт был реально в шоке от того что люди где только не обслуживали свои смарты..в каких то псевдо мерседесах, заливали хрен знает какое масло, фильтр не меняли ибо не было! ну и тд.

 

А что сейчас есть люди с этого форума которые пиарили один сервис...когда он облажался не раз человек ушел в другой сервис (но рассказал допустим об этом устно всем) а вот на форуме не написал тк нельзя негатив...

 

+ я согласнен давайте как у всех...я привел как у всех там есть свобода слова и информации!

 

откройте яндекс наберите слово "сервис смарт"

справа реклама, слева тоже по сути реклама (но за нее не платят тк это сервис информации)

 

что имеем на mysmart?

справа реклама (реклама одного сервиса который оплатил), слева ?

+1 ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, тогда предложите идею поддержания сайта на плаву в финансовом плане.

а ято яндекс - яндекс сука и так как сытый, давайте сравнение допустим с бенц клубом - так у них запрещено даже в постах ссылки на авто ру при подаче объяв! и что? все давольны, всем спасибо

 

да, и на счет опять же яндекса - на сколько знаю что бы попасть вверх списка нужно тоже заплатить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и на счет опять же яндекса - на сколько знаю что бы попасть вверх списка нужно тоже заплатить...

 

Нет. Запросы по смартам не относятся к высококонкурентным, поэтому правильные текста для страницы (правильный процент ключевиков, выделение, теги) и покупка ссылок на 20-100 рублей в месяц на 100% решат вопрос нахождения на первом месте (превед любителям поискового спама).

 

Насколько я понял, Макс решил пойти по еще более простому пути - перенаправить всех интересующихся по 30 копеек за 1 переход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз проясняю ситуацию. Администрация форума изначально дала, и дает сейчас, возможность для размещения информации о своих сервисах. Да, на определенных условиях, но условия вполне мягкие , учитывая возможность привлечения клиентов. Однако, по сути , условия принял только смартриум, всем остальным сервисам было не интересно размещение информации о себе , а тем более обсуждение своих услуг на форуме. Тот же смартрамс попросил закрыть тему обсуждения, вы это прекрасно помните. Я неоднократно обращался и продолжаю обращаться к сервисам с предложениями размещения информации, но отклика не получаю. Возникает вопрос, зачем давать рекламу сервисов, которые не хотят размещать о себе информацию, а тем более обсуждений их услуг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь дело не в рекламе, а в доступе к информации

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз проясняю ситуацию. Администрация форума изначально дала, и дает сейчас, возможность для размещения информации о своих сервисах. Да, на определенных условиях, но условия вполне мягкие , учитывая возможность привлечения клиентов. Однако, по сути , условия принял только смартриум, всем остальным сервисам было не интересно размещение информации о себе , а тем более обсуждение своих услуг на форуме. Тот же смартрамс попросил закрыть тему обсуждения, вы это прекрасно помните. Я неоднократно обращался и продолжаю обращаться к сервисам с предложениями размещения информации, но отклика не получаю. Возникает вопрос, зачем давать рекламу сервисов, которые не хотят размещать о себе информацию, а тем более обсуждений их услуг.

+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего все началось....

 

Как и выяснилось в этой ветке майсмарт поделен на два лагеря. И, возможно, разделяет их не отношение к рекламе, а кое-что другое. Но не будем об этом сейчас...

 

 

Администрация....

Михаил потратил несколько часов своего времени на разговоры со мной по поводу этой ветки. За что я ему очень благодарен. Мы долго обсуждали разное отношение к вопросу. Проблемы майсмарта, пользователей, маркетинг, социальность ресурса, его отличие от других сообществ. Жаль, он не Бог, и не может потратить столько времени на разговор с каждым. Он меня услышал и понял, я услышал его и принял, для себя, его точку зрения.

Я просил его выложить наш разговор из аси сюда... он отказался. Наверное правильно. Мысли двух людей все равно вызовут много нареканий других. У каждого свое мнение. Но сейчас тоже, не об этом...

 

 

Деньги....

Майсмарту на жизнь не нужно много денег. Но все таки они нужны. И если кто то платит из своего кармана - хочется компенсации. Увы ситуация такова, что на сегодня реклама НЕ ОКУПАЕТ затраты в полном объеме. Потому, что ее мало. А мало не потому, что дорого, а потому, что ресурс не популярен у рекламодателей... А раскрутка его не приведет ни к чему.

(Сич, когда я говорил о малости пользователей, я имел ввиду не привлечение новых, а именно то, что майсмарт никогда не будет привлекателен для рекламодателей. Наверное ты меня не правильно понял. Ребята, тема для нас больная. Давайте постараемся быть максимально корректными сейчас друг-с-другом и не превращаться в волков. Будем терпеливо спрашивать и терпеливо отвечать. Уберем эмоции и смайлики из текстов в этой теме. Не будем употреблять даже такое слово как "бред" по отношению к постам коллег. Например используйте "возможно Ваше/твое ошибочное мнение о...". Может быть мы и поймем друг друга. Постарайтесь набраться терпения. Спасибо)

Исходя из вышесказанного, видимо у Миши нет шансов, заработать на рекламе нужную ему сумму.... Но это взгляд с его стороны

 

Пользователи сайта

Не все так доступно в наших странах для автомобиля смарт, как например для автомобиля Субару. И почему-то создается (может быть ошибочное) мнение, что новый пользователь, найдя май смарт, и спросив о сервисе получит ссылку на смартриум. Пойдет туда и почему-то (опять наверное предубежденность) получит плахое качество. И начнутся тыняния по мукам. А потом и махнет на смарт....

Или нет. может быть по-другому. Все хаяли смарттрамс. Что бы не повадно было идти другим. А тему взяли и убили. А как же глас народа? Мы же так не любим когда нас модерят... Но когда народ задумывался о том как трудно управлять?

 

Может найдем компромисс?

Я попытался, что то придумать. Даже предложил механизм который оставит все сообщения пользователей на месте, упорядочит рекламу, но исключит 100% бесплатную рекламу как таковую включая даже не явную....

Но это не решит проблему Администрации с компенсацией затрат. Этот сайт, увы, не коммерческий продукт...

 

Может Вы попытаетесь, что либо предложить?

в общем-то интересуют предложения решающие два вопроса:

1. По каким правилам модерировать рекламу явную/неявную, что бы это не вызывало негатива со стороны коллег?

2. Как заработать на содержание сайта? (Михаил, если посчитает нужным, озвучит необходимую сумму в мес)

Не знаю, загоритесь ли Вы желанием спасти ситуацию в наше маленьком коллективе, но если вдруг... не спешите давать советы. Оформите их сначала для себя. Посмотрите на них как со стороны Администраторов, так и со стороны "демократизаторов"... и не забудьте еще "рекламодателей", "новичков смартозаводчиков"

Если Ваша идея покажется Вам привлекательной всем четырем сторонам, пишите ее сюда. Только будьте максимально корректны и терпимы, мы друг другу ничего не должны....

 

 

Почему?

Все-таки, хотелось бы попросить всех подумать почему мы за последний год стали человек-человеку-волк? Ведь не из-за рекламы это все... Мы давно потеряли свою "клубность"... Почему?

Ведь раньше все жило, двигалось, было ярким, а деревья были выше.....

Миша? Он капитан, и он устал от своего корабля?

Раскол? Разделил нас на жизнь до Истории и После?

Кризис? И у нас за суетой не хватает времени на смарт-жизнь?

 

Зачем мы такие стали?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы здесь славно пообщались, но:

 

1) Конструктив был только со стороны Макса - он предложил вынести всю информацию по сервисам и шопам в отдельный ресурс

 

2) Мы так и не узнали, каковы же затраты администрации на содержание ресурса. Очевидно, озвученные на встрече 4000/мес - мягко говоря, далеки от истины, посколько на этом сервере кроме собственно майсмарта находится еще пара сотен других сайтов.

 

И наконец, Капитан Очевидность имеет сообщить, что запрет бесплатной рекламы не увеличивает доходы с сайта. Зачем это в итоге нужно - нипанятнаааа....

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Насколько я знаю, юзверы и так озвучивают шопы и сервисы на форуме без проблем, удаляется именно реклама по типу "здрасти Я вася, у меня сервис, я научился крутить болты и гайки, приезжайте все ко мне я буду ремонирвать ваши смарты" и по типу "Здрасти Я петя, я открыл магазин с запчастями, вот и на ваши смарты буду возить шины, колодки и прокладки между рулём и сиденьем, приезжайте ко мне все"

 

 

2) xtile, а развитие сайта(форума) бэбаггинг и прочее ты считаешь бесплатным? только за хостинг надо платить, а сайт сам вырастет, как сорняк?

 

3) Бесплатной рекламы быть не должно, это закон экономики. Так же как и Само-Реклама не особо приветствуется.

 

И вы вообще, правила читали? они с 2004 года такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Честно - мне просто лениво доказывать, что границу между озвучиванием на форуме и саморекламой легко сделать незаметной.

 

 

2) Я не говорил что что-то считаю бесплатным. Но пока была озвучена лишь эта цифра и она, очевидно, некорректна. Будут другие цифры - будут поводы для обсуждений.

 

3) Бесплатная реклама повсюду. Просто оглянись. Ты ездишь на мерседесе - ты рекламируешь мерседесы. Носишь одежду без оторванных шильдов - рекламируешь марку производителя одежды ( да еще и самостоятельно заплатив за эту "рекламу" ); а реклама автосервисов на номерных рамках примерно половины обывателей? - в большинстве случаев за это даже скидку не дают! А вирусный маркетинг? - когда какую-то смешную шняжку пересылают друг другу миллионы и десятки миллионов человек, не задумываясь о том, что в шняжке может быть как скрытая, так и явная реклама.

 

Когда ты что-то упоминаешь - это реклама. Даже просто когда ты пишешь всякую чушь - это самопиар. В энторнетах это достаточно просто отследить, когда каждая ссылка увеличивает индекс цитирования (условно, без привязки к конкретным поисковикам), который легко монетизируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть ты хочешь сказать, что к примеру Я рекламирую: Vauxhall, Nike, Levis, Prada, Armani и CK, только тем, что я поехал в магазин на машине, в шапке, штанах, куртке,ботинках и очках? О, так я ещё и мальборо прорекламировал, и кока-колу, вместе с магазином, в котором я это купил.

 

Круто, надо будет этим всем шаражкам позвонить, пусть заплатят мне, за то что я их рекламирую.

 

Бесплатной рекламы не бывает.

 

давай чтоли на Луркморе сходим?

Реклама — это оплаченная, неперсонализированная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию.

и т.д. по ссылке

 

Ещё раз перечитай ВСЁ что здесь написанно, и что форум этот не коммерческий и прочее прочее прочее.

 

И можно вопрос такой: на скольких форумах лично ты сидишь? и на скольких из них пользователей больше 500 и СОВЕРШЕННО другие правила (О рекламе, подаче обьявлений, отношению к действиям администрации)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...честно...

Дружище Икс, мне импонирует твоя позиция. Но давай будем конструктивны. Никому ничего не нужно доказывать, ведь ты, слава богу, никому ничего не должен.

Есть два вопроса: как заработать и как модерить.

По чертовской случайности именно на нашем сайте они оказались тесно связаны.

Давай просто не распыляться на терминологии и определения (тебе Керя)

 

Ребята, будьте друзьями, помогите Мише в его сложной ситуации.

 

Ну посмотрите - он же реально в тупиковой ситуации. Давайте список конкретных предложений четко ПО ЭТИМ ДВУМ вопросам. И будем думать все вместе.

А потом уже эмоци.

 

Ну наберитесь Вы терпения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок :)

 

Попытаюсь еще раз прояснить свою позицию. Для того, чтобы понять, куда двигаться, надо осознать как оказались там, где есть сейчас.

 

И есть одна нелогичность в нынешней позиции: запрет на т.н. рекламу не увеличивает доходы с сайта. Так не проще ли забить на рекламу вообще и сделать темы форума по всем сервисам и магазинам? А раз забиваем на рекламу, то можно положить болт и на недовольство тех или иных сервисов обсуждениями качества их работы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtile это не выход из положения.

 

Смысл тогда вообше от модерирования/администрирования сайта/портала, если на всё можно забить?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти