irishkasic

Какой Купить Smart

В теме 47 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане :)

Очень хочу стать смартоводом.Сейчас на стадии выбора чудо-машинки.Я из Ростова на Дону, у нас смартиков не так много и совета в общем то спросить не у кого. Изучала Ваш форум, статьи - поняла, что машинка не так проста, как кажется на первый взгляд. Но в принципе везде есть свои подводные камни :rolleyes:, сужу по япошечкам - праворукий "Фитик". Хочу попросить оценить Вас вот эту кроху http://all.auto.ru/cars/used/sale/5124189.html Еще для меня показалось не много странным, что эта же машинка продается здесь на сайте http://mysmart.ru/announce/a184/ но другим человеком, по другой цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что цена разная - так наверное, сначала по одной выставили, через какое-то время снизили в связи с невостребованностью

дело-то житейское

 

машина старая, с большим пробегом, пустая (самая бедная комплектация), без кондиционера

хотя странно, что на ней стеклянная крыша

для сравнения - я примерно такую же, но с кондиционером продала за 170 тысяч

так что есть смысл поторговаться

хотя, может, стоит учесть фактор, что машина в том же городе, где и вы

 

а дальше уже как повезет - можете на ней еще пару лет проездить без проблем, а может через неделю сломаться любая хрень

 

конечно, перед покупкой неплохо сделать диагностику, но делает ли ее кто-то в Ростове, сложно сказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый верный вариант покупки - заманить к себе какого-нибудь столичного знатока смартов, чтобы он посмотрел машину))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что цена разная - так наверное, сначала по одной выставили, через какое-то время снизили в связи с невостребованностью

дело-то житейское

 

машина старая, с большим пробегом, пустая (самая бедная комплектация), без кондиционера

хотя странно, что на ней стеклянная крыша

для сравнения - я примерно такую же, но с кондиционером продала за 170 тысяч

так что есть смысл поторговаться

хотя, может, стоит учесть фактор, что машина в том же городе, где и вы

 

а дальше уже как повезет - можете на ней еще пару лет проездить без проблем, а может через неделю сломаться любая хрень

 

конечно, перед покупкой неплохо сделать диагностику, но делает ли ее кто-то в Ростове, сложно сказать

Спасибо. По поводу диагности у нас - я ничего не нашла, видно не делают. Да и выбором смартиков не разгуляешся (сейчас это единственная). А по поводу "поторговаться" эт для меня сложно т.к. не знаю на что стоит обратить вниманее - где вероятнее всего может быть проблема - для веского довода хозяину :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По поводу диагности у нас - я ничего не нашла, видно не делают. Да и выбором смартиков не разгуляешся (сейчас это единственная). А по поводу "поторговаться" эт для меня сложно т.к. не знаю на что стоит обратить вниманее - где вероятнее всего может быть проблема - для веского довода хозяину :D

После Хонды фит смартом разочаруетесь, тем более G1ым. рессоро-Жесткий, шумный, тупой. Плюс нету у Вас диагностов с прибором в городе. Плюс, особо хотел бы отметить, что форту - не женская машинка. Я серьезно. Это для мужиков, которые попробовали уже все что можно и выбрали экономичный городской компромисс. IMHO.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый верный вариант покупки - заманить к себе какого-нибудь столичного знатока смартов, чтобы он посмотрел машину))))

Дело то верное :) только каким калачем Вас из Стольной то к нам в глубинку выманишь :cm: Проще к Вам прокатиться.... :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и выбором смартиков не разгуляешся (сейчас это единственная).

а вот еще висит на авто.ру - http://all.auto.ru/cars/used/sale/5128657.html

тоже Ростов, все параметры почти такие же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Хонды фит смартом разочаруетесь, тем более G1ым. рессоро-Жесткий, шумный, тупой. Плюс нету у Вас диагностов с прибором в городе. Плюс, особо хотел бы отметить, что форту - не женская машинка. Я серьезно. Это для мужиков, которые попробовали уже все что можно и выбрали экономичный городской компромисс. IMHO.

Фит тож далеко не перинка, Джаз да мегче, а Фитик япошечки для своих дорог делали на наших пятая точка ощущает все прелести "второй русской проблемы" :rolleyes:

Почему для мужиков только? B)

 

 

а вот еще висит на авто.ру - http://all.auto.ru/cars/used/sale/5128657.html

тоже Ростов, все параметры почти такие же

Странно сегодня на ней часиков в 6 утра отметка была продано :ai:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые смартоводы, что скажите об этой машинке (для этого возраста её пробег не маловат?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые смартоводы, что скажите об этой машинке (для этого возраста её пробег не маловат?)

Упс ссылку зыбыла http://mysmart.ru/announce/a200/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто из местных обитателей свой смартик решил продать? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс, особо хотел бы отметить, что форту - не женская машинка. Я серьезно. Это для мужиков, которые попробовали уже все что можно и выбрали экономичный городской компромисс. IMHO.

Ого!!! вот это интересный взгляд за целевую аудиторию Смарта!!!)))))))))))))))))) :ai:

Для меня Вы - первооткрыватель в данном аспекте!!!)))))))))))))))))))

И понять этот "тезис партии" сможет только смартовод)))))))))))))))))))))

*где-то отчасти согласна, но так вот четко в голове мысль не формулировалась ни разу)))*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, но Lev улыбнул.

 

Я сразу представил себе картину: 2х метровый волосатый мужчина в самом расцвете сил, весом так полтора центнера на смарте. Чисто машина, чисто для него. Чисто конкретно.

 

Кто-то очень классную фразу сказал в теме про Apple, что Smart как и Apple ценители оценят, и не важно какого они пола.

 

знаете, есть такое: ХОЧУ И ВСЁ. и вот это хочу и всё, пока не сбудется никто не успокоится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, но Lev улыбнул.

он всё же прав, если смотреть по реалиям вот каким:

Смарт вызывает интерес - это факт.

Им интересуются - это тож факт.

А дальше интереса идет четкое разграничение по половому признаку следующего характера, увы, в подавляющем большинстве случаев:

1. Реакция женской части населения планеты: "Вау!!! Как прикольненько!!! А дорогой? А красиииииииивый!!! Хоцу катаца!"

2. Реакция мужской части населения планеты: "Вау!!! А чо такое? А движок? А расход? А расходники? А к чему готовиться? Нормально!!! Скоро все на таких ездить будем!" *последняя фраза - резюме мужчины в летах, выпрыгнувшего из учебной машины с места инструктора и подошедшего познакомиться с аппаратом*

 

Дальше, увы, российские реалии *в их крайнем проявлении*:

Смарты - механизмы. Их надо обслуживать. И они иногда хандрят и ломаются.

Девушкам, которые "вау", иногда влетает это в копеечку, впрочем, как любой авто, но о ЛЮБОМ речь в данном случае не идет; да она о нем и не думает, когда в ответ на вопрос "Ой, тут стучит и не едет! Скока денег!" суровый сервисмэн, который руководствуется принципом "Щас хз, куда лезть, но вопрос только суммы в кошельке блондинки..." отвечает уверенно так "мильон!" :lol:

А мужчина все-таки вспоминает о том, что он Мужчина, и начинает активно изучать мат.часть этого агрегата)

Ну как минимум теоретически, чтобы найти как минимум адекватный сервис, а как максимум - практически, да так, что потом еще и проявляет чудеса усовершенствования Смарта, примеры чего мы и видим периодически на майсмарте ;)

 

В общем, теоретически Lev639 точно прав)

 

*Всю планету не опрашивала и радуюсь тому, что это только крайние проявления, всего лишь подтверждающие теорию* :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он всё же прав, если смотреть по реалиям вот каким:

Смарт вызывает интерес - это факт.

Им интересуются - это тож факт.

А дальше интереса идет четкое разграничение по половому признаку следующего характера, увы, в подавляющем большинстве случаев:

1. Реакция женской части населения планеты: "Вау!!! Как прикольненько!!! А дорогой? А красиииииииивый!!! Хоцу катаца!"

2. Реакция мужской части населения планеты: "Вау!!! А чо такое? А движок? А расход? А расходники? А к чему готовиться? Нормально!!! Скоро все на таких ездить будем!" *последняя фраза - резюме мужчины в летах, выпрыгнувшего из учебной машины с места инструктора и подошедшего познакомиться с аппаратом*

 

Дальше, увы, российские реалии *в их крайнем проявлении*:

Смарты - механизмы. Их надо обслуживать. И они иногда хандрят и ломаются.

Девушкам, которые "вау", иногда влетает это в копеечку, впрочем, как любой авто, но о ЛЮБОМ речь в данном случае не идет; да она о нем и не думает, когда в ответ на вопрос "Ой, тут стучит и не едет! Скока денег!" суровый сервисмэн, который руководствуется принципом "Щас хз, куда лезть, но вопрос только суммы в кошельке блондинки..." отвечает уверенно так "мильон!" :lol:

А мужчина все-таки вспоминает о том, что он Мужчина, и начинает активно изучать мат.часть этого агрегата)

Ну как минимум теоретически, чтобы найти как минимум адекватный сервис, а как максимум - практически, да так, что потом еще и проявляет чудеса усовершенствования Смарта, примеры чего мы и видим периодически на майсмарте ;)

 

В общем, теоретически Lev639 точно прав)

 

*Всю планету не опрашивала и радуюсь тому, что это только крайние проявления, всего лишь подтверждающие теорию* :lol:

Все совершенно верно :rolleyes: изначально ВАУ!!!! ХоооооочУУУУУУ!!!!!! а еще вернее "ХОЧУ И ВСЁ. и вот это хочу и всё, пока не сбудется никто не успокоится."

Спасибо за предупреждение по поводу сложностей но правильно подмечено возникают они с любым авто...И я к этому готова тк катаюсь на япошечках и знаю сложности с обслуживанием особенно ремонтом( особенно когда не все взаимозаменяемо с европейца)

Ситуацию блондинка и сервисменем проходили (разные её вариации))))))))))))!да и голубоглазый блондин четырех месяцев не позволяющий на долго отвлекать маму от своей персоны - отрезвляет любого сервисмена :D

Поэтому ещё раз спасибо за предостережение. И опять прошу ответа по поводу этого авто http://mysmart.ru/announce/a200/ и продублирую вопрос о продаже смартика кем либо из Вас уважаемые любители. Думаю надежнее взять любимца из заботливых рук... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( особенно когда не все взаимозаменяемо с европейца)

а есть еще американские и английские японцы - там ваще труба с железом)))

но это уже совсем другая история ;)

 

И опять прошу ответа по поводу этого авто http://mysmart.ru/announce/a200/

самая простая комплектация + продавать начали ее с осени, кажется)

Она вроде как не "клубная", если это понятие вообще применимо для тех машин, которые, как минимум, не появляются на встречах систематически)))

Однозначно везти на диагностику - на Донской или в Смартриум)

 

http://mysmart.ru/announce/a205/ - а у этого даже пробег не указан) так что рассуждать можно скока угодно)))

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть еще американские и английские японцы - там ваще труба с железом)))

но это уже совсем другая история ;)

 

 

самая простая комплектация + продавать начали ее с осени, кажется)

Она вроде как не "клубная", если это понятие вообще применимо для тех машин, которые, как минимум, не появляются на встречах систематически)))

Однозначно везти на диагностику - на Донской или в Смартриум)

 

http://mysmart.ru/announce/a205/ - а у этого даже пробег не указан) так что рассуждать можно скока угодно)))

Спасибо.

Очень хочется подобрать что-то толковое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Очень хочется подобрать что-то толковое.

Изменено пользователем kater
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется подобрать что-то толковое.

ну тогда вдох-выдох и не торопитесь ;)

всё получится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще интересно. люди стали рассматривать не определенную модель smart'a, а все машины марки в целом... уже не первого человека вижу с таким подходом...

 

LeVita: что вы подбираете?! если родстер, то есть такой супер пупер мега машина... и едет хорошо и брабус настоящий

http://mysmart.ru/announce/a209/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне все же более интересен Fortwo.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти