creativer

По Поводу Колхоз-ксенона..

В теме 18 сообщений

тут попался документ..

post-2624-1265225339.jpg

post-2624-1265225356.gif

 

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан Левченко суров. Длинна волны (длина волны), угол рассеяния (угол рассеивания).

 

Они по албански скоро будут писать...

 

Кто же нами будет править через 10 лет? А по сущ. прав )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на практике?

Ксенон снимать на постах будут? ;)

Просто еще одна бумажка в пользу непосещения станций технического осмотра автомобилей и поиск иных решений проблемы с ТО. Хотя сейчас особо искать и не надо.

Тонирование стекол в нашей стране тоже запрещено, но посмотрите по сторонам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически - возможно как с тонировкой.

 

машину задерживают, подъезжает специально обученный инспектор с "прибором", замеряет рассеяние пучка света и четкость свето-теневой границы и снимают номера "до устранения"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут забрать талон ТО, езда без талона - снимают номера, без номеров - забирают ВУ .

 

проходил это мой знакомый.. забодался потом ездить к каждому цепочку распутывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут забрать талон ТО, езда без талона - снимают номера, без номеров - забирают ВУ .

 

проходил это мой знакомый.. забодался потом ездить к каждому цепочку распутывать.

развод!!!

не имеют право!!!

имеют право выписать штраф!!! ВСЕ!

инет кишил этими проблемами, порыскайте в яндексе, если не согласитесь со мной.

 

По поводу замера тонировки - брата так пытались развести, он попросил замерить полностью прозрачное лобовое стекло и что? прибор показал пропускаемость света 46%)))

 

по поводу демонтажа - конечно вы можите сами при инспекторе снять свое добро, а можите и высказать ему - тебе надо , ты и снимай, и капот сам открывай, если полезет, снимаем на камеру и в суд ... не силен в этих делах, но не имеют право они вторгаться в частную собственность, или типо того(не ругайтесь, на пальцах вам объясняю то, что мне сами гайцы говорили) да и с какого они определили что у меня ксенон(ну здесь чисто на дурака))) )? тоесть опытным путем вы им не даете доказать их правоту.

 

В нете ходит аудио ролик про это дело , когда гаец остановил парня(парняга все на диктофон записал) и пытался добиться от парня открыть капот для сверки номеров, в итоге они оба пошли искать статью где написано что водитель должен открыть капот и предоставить машину для осмотра, и не нашли ее))) собственно гаец парня и отпустил, сославшись на неправильные законы в нашей родной России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,а если я себе в фары "грамотный" ксенон вколхожу(линзованый)....????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,а если я себе в фары "грамотный" ксенон вколхожу(линзованый)....????

 

а если поймают с грязными фарами? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они бы сначало со своим автопарком разобрались, а потом указы выписывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, кто не в курсе - auto.mail.ru/article.html?id=30844

 

За ксенон лишают ПРАВ. И снимают номера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,а если я себе в фары "грамотный" ксенон вколхожу(линзованый)....????

Ну я себе давно поставил линзы би-ксеноновые...

Изображение

 

светят отлично, четкая граница, все как положено, но поверь, если захотят докопаться, то докопаются обязательно, а потом в суде будешь доказывать что и как.

В моем то случае несколько проще тем, что есть такой пункт в правилах: на автомобили снятые с производства допускается установка внешних световых прибором от других марок. А сейчас Китайцы делают по лицензии Mitsubishi свои джипы под названием Pajero Classic. Но мало кто их видел в реале и никто незнает какие на них ставят фары. А может я именно с них и поставил себе фары... ;)

 

Ну а вообще, мне все это кажется таким бредом... Пол Москвы катается с колхоз-ксеноном... И??? Что теперь у половины отберут права на пол года и в Москве станет меньше машин и пробок не будет? Бред!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо лампочки с жётлым цветом ставить. есть такие ксеноновые. конечно, любителям синеньких понтов - этот вариант неприемлем :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем то случае несколько проще тем, что есть такой пункт в правилах: на автомобили снятые с производства допускается установка внешних световых прибором от других марок.

Гы,такая же ситуация у 99,9% российских смартоводов ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я себе давно поставил линзы би-ксеноновые...

Изображение

 

светят отлично, четкая граница, все как положено, но поверь, если захотят докопаться, то докопаются обязательно, а потом в суде будешь доказывать что и как.

В моем то случае несколько проще тем, что есть такой пункт в правилах: на автомобили снятые с производства допускается установка внешних световых прибором от других марок. А сейчас Китайцы делают по лицензии Mitsubishi свои джипы под названием Pajero Classic. Но мало кто их видел в реале и никто незнает какие на них ставят фары. А может я именно с них и поставил себе фары... ;)

 

серьезно сделано, судя по фото даже омыватель есть :)

 

Осталось дело за малым - автокорректор на гироскопах ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коректор есть, электро, но не авто... Но не представляю как кто-то решит проверить его работу... (естественно не крутя ручку в салоне, она отключена-типа автокоректор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти