KriSmart

Все В Масле..

В теме 9 сообщений

После этого поста... >>>> http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=12152 >>>> ....машина долгое время стояла без движения.. Много прочитано и много услышано по этому поводу.. Сегодня была снята дроссельная заслонка, с целью почистить систему.. обнаружено, что вся "воздушка" в масле.. Что это??? Хана кольцам и вкладышам???

Из признаков по прокладке ГБЦ: лишь белый дым из трубы... может, дело не прокладке, а в общем плачевном состоянии??

Изменено пользователем KriSmart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина какая? вин пишем.

 

надо смотреть через что масло гонит. гнать может турбина и трубка вентиляции.

 

снимать патрубок до турбины - если в масле, то трубка. если сухо, то после турбины смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. о главном...

Smart for two 2000 г.в., пробег 149000

 

WME01MC01YHO19066

 

Да, и, по-моему, у меня не турбированный..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, не турбированный, с педальным приводом.

 

KriSmart, вы, как я понял из профиля, из Москвы, тут ОЧЕНЬ много есть смарто-любителей и проффесионалов, которые за небольшие деньги могут посмотреть вашего малыша.

 

Я бы не советовал обращатся куда-либо в другое место, темболее если вы думаете что у вас смарт без турбы.

 

Я могу предложить что посмотреть в первую очередь, Breather Pipe.

точней, вот это: http://www.evilution.co.uk/index.php?id=554

 

Белый дым из трубы, это как заведёте? или и когда прогреется тоже? а у вас всё ещё температура возле нуля крутится? А салфетку к выхлопной трубе подносить пробовали и заводить машину? маслянные (именно жирные маслянные) пятна остаются? или только конденсат и сажа с выхлопной? А попросить кого-нибудь погазовать, и если пойдёт Сизый (читай синий) или чёрный (читай серый) дым из трубы, тогда можно паниковать.

 

но лучше всё-же к мастеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, белый дым появляется, когда завожу.. когда температура на два яйца, то дым почти не виден. но все равно заметен.. Но холодном подносили листок бумаги... остается несколько черных мелких точек (видимо сажа)..

Я благодарю вас за советы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так, последний вопрос, что с уровнем масла? масло куда-нибудь уходит? или всё так-же сколько есть? для этого надо проехать хотябы километров 100 и потом проверить. (тоесть вначале проверить, потом поездить и проверить)

 

нечего себя накручивать. ничего страшного не произошло пока-что. смотрите уровень масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимать патрубок до турбины - если в масле, то трубка.

 

это как? после двига до турбы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое странное, что масло не уходит никуда.. хорошо.. поезжу и послежу за уровнем. Спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти