Altengof

Изучаем Спрос На Свой Перпетум

В теме 109 сообщений

безусловно

 

задокументирован ремонт 10 000 км назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам буквально месяц назад продал своего Фоту дизель,

насчет цены могу сказать,что дороговато у вас, но это при условии, что хотите продать в ближайшее время. а так то на каждый авто есть свой покупатель,только сколько его ждать.

за 260-280тыс рублей Смарт должен заинтересовать потенциального покупателя.

но в любом случае, изучать спрос: 350- не звонят, значит снижать цену и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам буквально месяц назад продал своего Фоту дизель,

насчет цены могу сказать,что дороговато у вас, но это при условии, что хотите продать в ближайшее время. а так то на каждый авто есть свой покупатель,только сколько его ждать.

за 260-280тыс рублей Смарт должен заинтересовать потенциального покупателя.

но в любом случае, изучать спрос: 350- не звонят, значит снижать цену и т.д.

 

мне оптимальным кажется при отсутствии спроса скидывать по червонцу каждую неделю-две.

 

*здесь было в деталях написано почему, но подумав, что обиженных на меня и так хватает - предоставляю желающим самим придумать очевидное обоснование под это дело*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так через полгода можно и за сникерс будет отдать

я у Вента бы купил родстер за пиво!)

 

может снижать в геометрической прогрессии?

тогда уложусь месяца в 2-3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при отсутствии спроса

вот тут я бы разделил

отсутствие спроса ваабще на смарты

и отсутствие спроса на конкретный экземпляр с конкретной ценой

 

потому как если спроса нет ваабще- чо снижать цену то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арифметика проста,

сейчас за 400тыс можно пригнать 451 pulse со стекл крышой,автоматом,кондеем, литьем 2007 года выпуска. если брать чуть попроще комплектацию, то можно уложиться в 360-390.

Соответствено 450 2006 года можно привезти дешевле.

Многие потенциальные покупатели это знают, от этого и надо плясать с ценой.

Я когда своего дизеля 2004 года выставил за 290тыс рублей, так мне в течение месяца небыло ни одного звонка. цену понизил - дело пошло, аппарат был в очень хорошем состоянии.

Согласен, что на Смарт спрос невысок, но всеже он есть (тому примеры продаж за последние 3 месяца на нашем форуме). просто когда есть конкуренты тогоже года, что и ваш Смарт, но по более низкой цене - они будут более привлекательны для покупателя.

а вообще вам решать, как и за сколько продавать.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так...между прочим мысли вслух... в известной канторе москвы..по продаже пригнанных из германии смартов... за 280 тыщ с пробегом 30 тысяч км...можно взять 2005 год... за 320 предлагали в новом кузове... с кондеем и музыкой и литьем...и литровым движком...без турбины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так...между прочим мысли вслух... в известной канторе москвы..по продаже пригнанных из германии смартов... за 280 тыщ с пробегом 30 тысяч км...можно взять 2005 год... за 320 предлагали в новом кузове... с кондеем и музыкой и литьем...и литровым движком...без турбины...

Че за контора такая продает за 280 тыр свежее авто 2005 г из Германии с пробегом 30000 и за 320 451-й кузов???Пруфлинк давайте. Изменено пользователем Viju
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m-авто ;) набери- узнай что есть в наличии и в германии под заказ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altengof вы не подумайте, что я демпингую вашу цену.

Просто мысли вслух, так как недавно продавал Смарт. Смарт подешевел так как курс евро упал по сравнению с прошлыми годами. В любом случае, крайне мала вероятность, что ваш будущий покупатель увидит ваше объявление именно здесь.

ПС: клону не очень верю, так как сам недавно сталкивался с покупкой Смарта в Германии, и точно могу сказать, что в 320 тыс нормальный 451 Смарт не получиться.

Думаю Viju подтвердит мои слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m-авто ;) набери- узнай что есть в наличии и в германии под заказ

Так я и думал, что вы имели ввиду, что надо на мир по-новому взглянуть :-) Не поленился, зашел к ним на сайт - все 451-е с автоматом, кондиционером и на литье по 320 тыр и 450-е с пробегом 30000 по 280 тыр уже разобрали, что и не удивительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут я бы разделил

отсутствие спроса ваабще на смарты

и отсутствие спроса на конкретный экземпляр с конкретной ценой

 

потому как если спроса нет ваабще- чо снижать цену то?

 

спрос на смарты вообще не может отсутствовать просто исходя из теории больших чисел :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо на сайт заходить, Viju.. вазьми да скатайся...посмотри что есть..и да, поторгуйся ;) на сайте куча авто, половина продана...остальные под потенциальных клиентов зарезервированы... цены обсуждаемы, поверь... на понравившуюся мне модель 451 скинули цену до 320 с копейками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и не в обиду автору...пощу на правах UP- желаю найти пакупателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toДениск@

безусловно объявление висит не только здесь

 

toklonn®

а к понравившемуся вам авто турбину в пакетике прилагают? <_<

или новая модификация?

ну зато цельный литр и с музыкой и литьем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toklonn®

а к понравившемуся вам авто турбину в пакетике прилагают? <_<

или новая модификация?

ну зато цельный литр и с музыкой и литьем

у жены сеййчас как раз 451 с литровым нетурбированным двигателем, хочу сказать что он однозначно шустрее турбированного дизеля. так что не надо плохого о нем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на том экземпляре с литровым двигом нет турбины... она не предусмотрена...

 

ЗЫ..Щас уточнил, да, я протупил с покупкой...действительно..тот что с турбой за 280 ушол, не дождавшись моего решения. Вот думаю...рыдать или нет? наверное не судьба катацца на смарте... :rolleyes: ээх

 

Дениск@ и в плане надежности автомобильчик 451 паинтереснее.... да и внутрях...плюс калеса все одного размера. но это сугубо мае мнение личное... видимо попожже куплю себе такого... када их в германии на рынке будет побольше...ибо по ценам они уже сейчас приближаюцца к предыдущему поколению...правда не такие навороченные, это факт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениск@ и в плане надежности автомобильчик 451 паинтереснее.... да и внутрях...плюс калеса все одного размера. но это сугубо мае мнение личное... видимо попожже куплю себе такого... када их в германии на рынке будет побольше...ибо по ценам они уже сейчас приближаюцца к предыдущему поколению...правда не такие навороченные, это факт

Ну вплане надежности и 450 вполне хорош, просто на них очень часто пробеги скручивают, а так они вполне 150тыс без капиталок ходят.

Колеса на 451 все же разные, но перед стал пошире , у меня штатно 175/55 идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо на сайт заходить, Viju.. вазьми да скатайся...посмотри что есть..и да, поторгуйся ;) на сайте куча авто, половина продана...остальные под потенциальных клиентов зарезервированы... цены обсуждаемы, поверь... на понравившуюся мне модель 451 скинули цену до 320 с копейками.

Странно), m-auto навезли машин "впрок" и начали зарабатывать от объема продаж?)

Меньше года назад у них была другая стратегия: найти потенциального покупателя на заявленную заниженную цену через свой сайт или через авто.ру, сказать ему потом, что, увы, машина ушла, но они могут предложить другую - дальше начиналось хождение по мобиле.де, откуда они постят свои объявы - находились одни те же авто, естественно. У них на сайте, и на мобиле.де с капитальной разницей в цене.

Какие-то машины они выкупали в Германии на себя, но они были уже дороже среднерыночных вариантов)

 

Ценообразование было примерно такое: цена БРУТТО автосалона где-нить в Германии + растаможка + примерно 100 евро + 1400-1800 евро за перегон (зависело от месторасположения салона, в котором продается желаемое авто)

Итого: получалось по тому курсу нехилая сумма за планкой 370-400)

Пробовала узнать у них "только доставку" - как-то всё невнятно было и опять же с предложением своих авто) - ну это и понятно, потому как им это значительно выгоднее)

 

Форфор посчитала у них и всплакнула - знакомые сами в итоге прекрасно пригнали, за существенно меньшие деньги)

Минус был только один: с растаможкой сами парились) аж 2 дня)

 

Ну а я ждала-ждала на мобиле.де вариант с достойной комплектацией, договорившись с Андреем П. о помощи в пригоне) Но попался прекрасный "с иголочки" Смартик на форуме в продаже за реальные вполне деньги - человек продавал очень срочно) Вот его очень срочно и купила)

 

Вот как-то так) Чемодан денег в м-авто не возила, пальцы не кидала, скромненько пыталась пригнать через них, но моё представление о цене не совпадало с их, или надо было торговаться с ними ух как*?*))) Ну вроде ж не марокканский базар)

 

В общем, если ваще без гимора "под окно" и без пробега по РФ, как они говорят, то да - это к ним)

А если будущий смартовод сам не ленив, то вполне реально сэкономить вполне существенную сумму, заморочившись с перегонов при поддержке информационной форума и реальной от перегонщика, с кем договорится) Или брать на форуме так называемые "клубные" - с прозрачной историей как минимум), как в случае со смартом топикстартера)

 

Повторюсь), может быть сейчас что-то изменилось в м-авто) времени прошло достаточно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса на 451 все же разные, но перед стал пошире , у меня штатно 175/55 идет.

судя по тому, что я наизучал в конфигураторе, ситуация такова:

 

pulse ( типа спорт ) 175/55 + 195/50

passion ( типа комфорт ) 145/65 + 175/55

 

это по умолчанию.

 

если берешь нестандартные диски - типоразмер может быть другим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или брать на форуме так называемые "клубные" - с прозрачной историей как минимум), как в случае со смартом топикстартера)

хи

спасибо

но клубной наклейки нет) на всречи ни разу не приезжал

история "прозрачна" только при мне как владельце авто

но все болячки диагностировались и лечились вовремя

 

а интересно

эта фирма- она как юр лицо предоставляет гарантии на продаваемые ими авто?

допустим заказал-оплатил

через неделю у меня "летит" коробка, турбина и сцепа например

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на наклеечке лючка напечатано, перед 145/65 или 175/55,

зад 195/50

ПС: насчет М-авто, тоже перед покупкой первого Смарта к ним заглянули, они очень дорого просили относительно похожих предложений с авто ру. тогда не знали через кого можно было пригнать из Германии, поэтому купили в Москве.

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM

я не знаю, что там и как в прошлом было в м-авто... две недели назад я назвал цену, по которой я был бы готов купить предложенный мне вариант... этот вариант находился в Мюнхене..после 2-х дней раздумий они на нее согласились B) Но к сожалению у меня поменялись финансовые планы и я отложил покупку дополнительного авто до след года....

 

ЗЫ..кстати.. оформление возможно сразу на себя...то есть в ПТС я был бы первым владельцем..и мне б выдали карточку на топливо номиналом в 24 тыщи..мелочь а приятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересно

эта фирма- она как юр лицо предоставляет гарантии на продаваемые ими авто?

допустим заказал-оплатил

через неделю у меня "летит" коробка, турбина и сцепа например

Гарантии - их "честное благородное слово" голосом Шпака :D

Не, на самом деле, насколько я в течение полутора лет наблюдаю истории покупок через них Смартов, особых косяков не было) а перерыла я форум досконально :rolleyes:

Если что-то и было по мелочи, то они старались доукомплектовать, исправиться, извиниться) то бишь люди блюдут всё же свою репутацию)

Они же позиционируют себя как основной дилер - нафиг им палиться на фиговеньких экземплярах) Так что должно быть всё ок)

Договор заключается в любом случае, т.к. им вносят предоплату) Содержания договора не знаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти