Ljola

Подскажите.. Почти Блондинке....)))))

В теме 24 сообщения

Всем здра! :rolleyes:

собираюсь в ближайшее время приобрести б/ушный смарт...

хотела спросить у владельцев: какой реальный расход топлива у дизельного смарта по нашим дорогам и с нашим качеством горючки? и с киевскими пробками.. :lol:

и еще... с каким пробегом можно брать? так чтоб я ездила на нем, а не он на мне :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здра! :rolleyes:

собираюсь в ближайшее время приобрести б/ушный смарт...

хотела спросить у владельцев: какой реальный расход топлива у дизельного смарта по нашим дорогам и с нашим качеством горючки? и с киевскими пробками.. :lol:

и еще... с каким пробегом можно брать? так чтоб я ездила на нем, а не он на мне :unsure:

И Вам хелло! А Вы правда блондинка , ну или почти ?! :) А пришлите фотку, я Вам все расскажу ;)

 

P.S. Тока конеШно фотку Вашу , а не машинки .... Хотя можно все вместе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перекись водорода провоцирует развитие фенилкетонурии :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка - это состояние души... а перекись водорода - это вторично :P

 

а насчет фоты - первым делом самолеты...т.е. смарты ;) сначала расскажите, а девушки потом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка - это состояние души... а перекись водорода - это вторично :P

 

а насчет фоты - первым делом самолеты...т.е. смарты ;) сначала расскажите, а девушки потом...

...потом фотка с "супом" :)

 

По теме - я не знаю точно (смарта у меня нет), но где-то видел табличку с расходами. Там было вроде 3,5-4 с чем-то. Но опять же повторюсь, я не знаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка - это состояние души... а перекись водорода - это вторично :P

 

а насчет фоты - первым делом самолеты...т.е. смарты ;) сначала расскажите, а девушки потом...

Уговорили, раскрою страшную тайну :) Обычно CDI ( это так обзывают дизеля ) от MCC SMART расходует где-то ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО в районе 3,5 литров на сотню ... Экономия потрясающая ... А вот как с качеством ДТ на Украине или в Украине , тут я конечно не могу ни чего Вам сказать, хотя думаю как и везде на пространстве бывшего СССР - хреновое :) Но это не мешает использованию данного типа двигателей у автолюбителей, поскольку экономия от топливных затрат позволяет с легкостью принимать все последующие решения о регламентном техническом обслуживании СМАРТиков с этим типом двигАтелей ( или как в Украине сказали бы, " двигунов " ), что касается движения SMARTа в киевских пробок, то я думаю, что после московских улиц, киевские Вам покажутся просто пустым стадионом киевского ДИНАМО :rolleyes: Поэтому не заморачивайтесь ... и смело становитесь счастливой обладательницей SMART

 

Млин FreakEnergy опередил, не видать мне теперь фотки почти блондинки :(

Изменено пользователем um-nick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здра! :rolleyes:

собираюсь в ближайшее время приобрести б/ушный смарт...

хотела спросить у владельцев: какой реальный расход топлива у дизельного смарта по нашим дорогам и с нашим качеством горючки? и с киевскими пробками.. :lol:

и еще... с каким пробегом можно брать? так чтоб я ездила на нем, а не он на мне :unsure:

щас будет ЖЕНСКИЙ взгляд на проблемы Смарта в Украине) да простит меня Crom :rolleyes:

 

Максимум реального потребления дизелем смартовским солярки сводится к 5,5 л) - бензина может кушать с аппетитом и 8-9 литров, зависит от агрессивности езды)

Ну если только Вы не будете стоять неделю на одном месте и тарахтеть движком, то в 5 л по-любому будете укладываться)

На просторах Украины на цивильных заправках качество дизтопливо обычно ЛУЧШЕ, нежели на периферических просторах России) - это проверено НЕОДНОКРАТНО)

Мск - это отдельная страна, ее не рассматриваем) здесь даже на одной и той же заправке можно заправиться кардинально разной по качеству соляркой - в зависимости от жадности владельца заправки)

Дизель менее восприимчив к "топтанию тапки" и в плане динамики, и в плане потребления солярки)

 

По поводу пробегов - дизель априори более живучий, нежели бензинка)

Ему страшна плохая солярка, особливо с водой пополам - хана торжественная плунжерным парам в ТНВД придет практически моментально)

ТНВД - вещь не дешевая, поэтому экономить на качестве солярки и заливаться "подешевле" - верх безрассудства и, в конце концов, расточительство)

Смартовская турбина в дизелях живет, по отзывам мастеров и владельцев, на порядок дольше, чем бензиновая, при условии НЕ экономии на ХОРОШЕМ масле - том, которое НАДО заливать, а не то, которое дешевле)

Дизель чуть дороже в ремонте в сравнении с бензиновым, но и пробеги межкапремонтные в полтора раза гарантированно выше при условии достойного ухода)

 

В общем, если будет возможность взять достойный по состоянию дизель, то берите его)

А куда сгонять на диагностику - это Вам украинские коллеги подскажут лучше ;)

 

Удачи в покупке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас будет ЖЕНСКИЙ взгляд на проблемы Смарта в Украине) да простит меня Crom :rolleyes:

 

А Вот и я! :)

 

Привет почти счастливая почти обладательница смарта :)

1. Что касается расхода - от 3 до 8 литров в зависимости от того что сказала ФантоМ + комплектации твоего зверя. Т.е. кондиционеров, подогревов, кабриолетов, противотуманов, ксенонов и прочих энэргопотребителей и частоты их использования. Но все таки МАНЕРА езды - это в первую очередь. И базовые Л.С. твоего движка тоже.

 

2. Дизель это хорошо

 

3. Чинить дизель в Смарте - это надо уметь

 

4. А где ты в Украине нашла (ничего, что я на "ты"?) дизельный смрат в нормальном состоянии? Покажи ка мне это чудо?

 

5. Пробегам ты не верь - они ВСЕ АБСОЛЮТНО В НАШЕЙ СТРАНЕ СКРУЧЕНЫ.

 

6. В общем давай конкретные вопросы - поможем выбрать.... :) надо - даже на диагностику загоним :)

 

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Что касается расхода - от 3 до 8 литров в зависимости от того что сказала ФантоМ + комплектации твоего зверя. Т.е. кондиционеров, подогревов, кабриолетов, противотуманов, ксенонов и прочих энэргопотребителей и частоты их использования. Но все таки МАНЕРА езды - это в первую очередь. И базовые Л.С. твоего движка тоже.

8 литров - это Транспортер Мультивэн 2,5TDI :unsure:

а 10 литров солярки - это он же на некрессейрской с кондюком и перегрузом бешеным :unsure:

 

а куда 8 литров солярки Смарт девает??? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда я еду от Ж до К (138 км) а стрелка лежит всю дорогу (джПС показывает 148км/ч) .... получается 11 литров бензина.... думаю ЦэДэИ можно на 8 уговорить.... если еще и кондей включить и крышу открыть у кабриолета... и якорь выкинуть....

 

О! А когда я таврию Пикап тянул 80 км на буксире??? тоже в 9 литров приделался.... Дай те мне Ваш Смарт и он съест 8 литров :) я постараюсь....

 

 

оправдался? :)

 

Зы... еще раз напомню о теме "расход топлива" в "обсуждении смартов" - покупать смарт РАДИ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА - не правильное решение. А если у вас другая причина... то считайте что смарт нифига не потребляет по сравнению с другими :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Пробегам ты не верь - они ВСЕ АБСОЛЮТНО В НАШЕЙ СТРАНЕ СКРУЧЕНЫ.

И у нас тоже. Сдали в контору инфинити FX35 c пробегом в 250 косарей. Через неделю стояла на продажу с 60к. Благо повезло новому хозяину т.к. хорошо ухаживали за машинкой и ее состояние новой за исключением небольших протертостей кож. сидений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оправдался? :)

 

Зы... еще раз напомню о теме "расход топлива" в "обсуждении смартов" - покупать смарт РАДИ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА - не правильное решение. А если у вас другая причина... то считайте что смарт нифига не потребляет по сравнению с другими :)

аха! :rolleyes:

у меня большой опыт общения с дизелями разными, но маленький опыт общения с бензиновыми Смартами пока :rolleyes:

Но мой рекорд потребления - это 7,7 литра на чипованном 0,7л бензиновом: постоянный ближний + кондюк постоянный в городе + очень неэкономный режим езды + 180 км по трассе с разгонами до 120-130 км/ч.

Замер от полного до полного, естественно)

 

Ljola, считать, скока трескает Смарт Вам надоест примерно через месяц владения, если Вы даже очень придирчивы к расходу ;)

Но это при условии того, что у Вас есть другие причины для покупки, нежели экономия, как сказал Crom ;)

Такой вот Смарт странный :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо боольшущее всем за ответы! Вы меня уговорили :D заявка уже улетела, надеюсь через месячишко-другой будет мне счастье...

 

покупать смарт РАДИ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА - не правильное решение. А если у вас другая причина...

конечно, другая.. разве в него можно не влюбиться!? но экономия топлива это большой..нет, ОГРОМНЫЙ плюс)))) и потом... я не слишком опытный водитель (эм... вернее слишком неопытный :( ) и не умею ездить на корытах... мне надо маленькую машинку))))

 

А где ты в Украине нашла дизельный смрат в нормальном состоянии?

хи-хи.. а он не в Украине, он приедет из Германии.. думаю оттуда он будет далеко не такой убитый как у нас)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хи-хи.. а он не в Украине, он приедет из Германии.. думаю оттуда он будет далеко не такой убитый как у нас)))

Здрасьте приехали.... А наши откуда?? :)

 

Спросите у Николая.... Ему привезли из германии. Я человека неделю подготавливал. Машинку привезли - бомба! И ТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ оказался лопнувший коллектор.. проворонили....

 

Немцы уже давно не придурки. Смарт у них рабочая ЛОШАДЬ. ЕЕ там раскручивают на 250 тысяч км - скручивают пробег до 40-70 тыс. смотря от пробега и продоют нам, доверчивым и про смарты по их мнению ничего не знающих.....

 

Я Вас не отговариваю, просто пусть Ваш "гонщик" будет крайне внимателен....

У этой машинки нюансов больше чем у других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немцы уже давно не придурки. Смарт у них рабочая ЛОШАДЬ.

Ага. Приедет скорее всего пиццевозка или СУШИвозка в брабус комплектации ^_^. Дооооооооооооооо, все этот фильм смотреили)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Приедет скорее всего пиццевозка или СУШИвозка в брабус комплектации ^_^. Дооооооооооооооо, все этот фильм смотреили)))))))))))

Экий Вы пессимист) ни ценника не знаете, ни личности того, кто будет выбирать и перегонять, а там мрачно высказываетесь)

 

Кстати, "Брабус с запахом суши" - это ж ОПЦИЯ, блин :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немцы не придурки потому, что там пол германии уже славян... :cm: а насчет машинки - поживем-увидим )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там пол германии уже славян... :cm:

вот это, кстати, пугает :lol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экий Вы пессимист) ни ценника не знаете, ни личности того, кто будет выбирать и перегонять, а там мрачно высказываетесь)

 

Кстати, "Брабус с запахом суши" - это ж ОПЦИЯ, блин :D

Вообще я многово не знаю. Смарта нет. Смарта нет. и Смарта нет. А печально, сижу и флужу здесь. Мож у кого попросить как подарок?))))

 

 

БРАБУС с суши это дааа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toLjola Про СМАРТы рассказали всЁ , на а где же девушки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это к чему? <_<

ну видишь, люди не стесняются просить - гугл выдал эту ссылку первой по цитате библии...

 

может и твою просьбу услышат и подарят....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти