РомСмарт

Кондей Не Очень

В теме 58 сообщений

увидеть отзывы и советы людей, которые там бывали

советуете ехать именно в сокольники?

Была там год назад, заправляла бмв - очень вменяемо, спокойно и недорого.

Неделю назад там же заправлялся Kostya_Su на 42-ом - без нареканий :)

В рекламе на этом форуме они замечены вроде не были)))

 

а еще больше меня интересует вопрос: насколько это нормально, что родстер требует заправки хладагентом раз в год?

Теоретически - нормально :) Никто же не соблюдает правила зимней профилактики кондея)

Практически - если бы были дырки в системе, то фрион за месяц утёк был точно, а все вроде после заправки 4-5 месяцев катаются)

Лучше этот вопрос задать кондейщикам, а не смартоводам, наверное :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще больше меня интересует вопрос: насколько это нормально, что родстер требует заправки хладагентом раз в год?

там трубки отгнивают... надо искать утечки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 FantoM

спасибо, ясно, будем пробовать))

а вот 4-5 месяцев на одной заправке - это точно негерметичная система - в таком случае устранить негерметичность будет выгоднее, чем часто перезаправлять хладагент

более того, работа системы с недостаточным уровнем хладагента приводит к скорой смерти компрессора кондиционера - а это ещё бОльшие расходы

 

а вот по поводу года между заправками - так это от машины зависит, от материалов и производителя системы, некоторые производители сейчас считают, что перезапрявлять кондей раз в год - нормально даже для новой машины

а для 4-5-летней машины - тем более

 

про особенности смарта в этом отношении - не знаю - вот и спрашиваю))

 

думаю, для успокоения совести, надо будет всё-таки поразвлекаться с ультрафиолетом

 

там трубки отгнивают... надо искать утечки.

куда смотреть в первую очередь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 FantoM

спасибо, ясно, будем пробовать))

Удачи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в пользу снять кондей нафиг, если кабрик, то точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, в принципе, он не нужен))

но на этой машине ездит супруга с ребенком - ездит медленно, поэтому без кондиционера им жарко

сам чаще зимой и в дождь включаю его - чтобы не запотевало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОгда ремонт.

Трубки алюминиевые очень плохо переносят наши реагенты. А принцип расположения двигателя у смарта такой, что двигатель и все навесное оборудование мало того что открыт, еще и специально для охлаждения воздушные потоки на него направлены, а с ними и вся зимняя гадость. надо искать протечки по системе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в год заправлять - это ненормально.

там замкнутая система, как в холодильнике, вы же холодильник раз в год не заправляете ?

у меня 4-й год все нормально. до этого была БМВ, там 10 лет не заправляли, и холодил очень сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-й ГОД! wow

У меня за все время пользования только месяца 3 кондер был и из них 2 раза я от него простужался жестко.

Лучше без него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем сейчас съездил в автоматику,

хладогена было 540 грамм, залили 635 грамм.

вобщем можно было и не заправлять, как холодил так и холодит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая у вас машина? такой объём был до 2003г. потом 540грамм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело может и не в заправке совсем. Есть там такой косячек, что печка до конца не отрубается. Т.е. и холодит и греет одновременно.

451 кузов, литр без турбины, как только стало тепло (от +15) просто бесил тем, что даже при включении кондиционера дул теплым воздухом.

конечно же, темы обсуждения проблем с кондиционированием стали посещаемы. поездка в сокольники предвиделась.

необходимость вмешательства знающих людей стала очевидна, но сегодня, выезжая с работы, я замерз минут через 10 пути. кондей дунул так, как будто вернулась зима с метелями и ветрами.

посмотрим, что он покажет завтра.

но я с Вами согласен, что-то не так при смешивании холодного и горячего воздуха.

то что у меня сегодня было очень холодно - скорее всего случайность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 кузов, литр без турбины, как только стало тепло (от +15) просто бесил тем, что даже при включении кондиционера дул теплым воздухом.

конечно же, темы обсуждения проблем с кондиционированием стали посещаемы. поездка в сокольники предвиделась.

необходимость вмешательства знающих людей стала очевидна, но сегодня, выезжая с работы, я замерз минут через 10 пути. кондей дунул так, как будто вернулась зима с метелями и ветрами.

посмотрим, что он покажет завтра.

но я с Вами согласен, что-то не так при смешивании холодного и горячего воздуха.

то что у меня сегодня было очень холодно - скорее всего случайность.

С 451 не всё так просто,там стоит система климат контроля,которая поддерживает заданную температуру в салоне авто. То есть если в салоне +17,кондей не включится(минимальное положение регулятора +18),а будет дуть чуть тёплый воздух. Сегодня же у Вас видимо за день салон хорошенько прогрелся(температура за бортом переваливала за 20,да и солнце хорошо так припекает),вот и врубился кондей на всю катушку.

В связи с этим мне стало очень инересно местоположение внутрисалонного датчика температуры на 451,кто знает подскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это пимпочка черного цвета которая внизу рукоятки переключения положения воздуховодов? ноги_стекла_рожа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто подскажит на смар родстер 2005 года полетел ремень на кондишин, купил новый ремень, а он большой, не натягивается, везде комп и программы показывают что ремень правильный но он БОЛЬШОЙ. Натяжки нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по внутрисалонному датчику остается открытым.

1. Есть он и где его искать, потому как сегодня было жарко, а он начинал дуть только при темпереатуре в салоне +26С.

Чем сильнее обдув делал, тем теплее воздух был.

2. Термостат как-то влияет на работу кондиционера? В жару двигатель больше 3 полосок не прогревается (дизель), редко когда 4. Особых пробок нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как этот датчик стоит в самом модуле управления климатом, в левой его части.

451 Смарт, таже проблема не дует очень холодным, перезаправили кондей, по давлениям должна быть температура порядка 8 градусов, а реально на дефлеторе 25.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто подскажит на смар родстер 2005 года полетел ремень на кондишин, купил новый ремень, а он большой, не натягивается, везде комп и программы показывают что ремень правильный но он БОЛЬШОЙ. Натяжки нету

померяй длину/ширину и погугли- есть производители, указывающие эти параметры. по ним подберешь подходящий- и вычислишь аналоги/применяемость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как этот датчик стоит в самом модуле управления климатом, в левой его части.

451 Смарт, таже проблема не дует очень холодным, перезаправили кондей, по давлениям должна быть температура порядка 8 градусов, а реально на дефлеторе 25.

Ага, та же ерунда. С паникой смотрю на прогноз погоды(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черная точка внизу регулятора распределения потоков воздуха и есть датчик температуры салонного воздуха http://www.evilution.co.uk/index.php?id=711

Т.е. я был прав))) когда писал "Может это пимпочка черного цвета которая внизу рукоятки переключения положения воздуховодов? ноги_стекла_рожа".

 

Может её феном или зажигалкой подогреть?)

Изменено пользователем brabuskit
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче, РомСмарт, съезди в "Автоматику" в Колодезном - тебе и продиагностируют и заправят при необходимости.

Самые на мой взгляд вменяемые люди по кондиционерам, и дешевле Смартриума.

www.nrf.ru/

Съездил в Автоматику (в Митино)... подключили "суперагрегат фреоновый"... вердикт: с хладогеном в системе всё ОК! Сказали, что проблемы в электрической части((( помочь ничем не смогли.

Что посоветуете?

Есть у кого электрик толковый?

 

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Автоматику (в Митино)... подключили "суперагрегат фреоновый"... вердикт: с хладогеном в системе всё ОК! Сказали, что проблемы в электрической части((( помочь ничем не смогли.

Что посоветуете?

Есть у кого электрик толковый?

 

Спасибо!

ну с таким описание проблемы вам вряд ли кто, что либо посовоет, разве, что электрика.

при нажатие кнопочки включения кондея слышен звук включения муфты насоса?

в чем вообще у вас проблема? плохо холодит? или вообще не холодит?

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти