Доктор

Сцепление Включается Рывком

В теме 94 сообщения

Приветсвую Вас и разрешите влиться в вашу дружную компанию!!!

Несколько дней назад сбылась мечта и я стал обладателем смарта фор ту 2000г....

При покупке продовец сказал что есть единственная неебольшая проооблемка - иногда после того как завёлся ,прогрелся ,выжал сцепление-тормоз, включил передачу,отпустил сцепление-тормоз и нажимая на газ пытаешься ехать --- она не едет. Мол это случается редко и исправляется выключением машины и запуском заново. Но у меня это постоянно, и даже после этой процедуры машина начинает двигаться после нескольких нажатий на газ и рывком. После периодически при езде эта проблема пропадает , но может и остаться - чем мешает мне наслаждаться ездой на этом уникальном автомобиле и шокировать жителей Ростова-Папы! Стардиагнозиса с опцией Смарт у нас к сожелению нет!!! Помогите пожалуйста ," пока я не попал к своим друзьям-колегам в психушку! Ну пожалуйста! А я Вам за это Эриксоновский или класический гипноз забабахаю , ну или если хотите НЛП, ну или ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую Вас и разрешите влиться в вашу дружную компанию!!!

Несколько дней назад сбылась мечта и я стал обладателем смарта фор ту 2000г....

При покупке продовец сказал что есть единственная неебольшая проооблемка - иногда после того как завёлся ,прогрелся ,выжал сцепление-тормоз, включил передачу,отпустил сцепление-тормоз и нажимая на газ пытаешься ехать --- она не едет. Мол это случается редко и исправляется выключением машины и запуском заново. Но у меня это постоянно, и даже после этой процедуры машина начинает двигаться после нескольких нажатий на газ и рывком. После периодически при езде эта проблема пропадает , но может и остаться - чем мешает мне наслаждаться ездой на этом уникальном автомобиле и шокировать жителей Ростова-Папы! Стардиагнозиса с опцией Смарт у нас к сожелению нет!!! Помогите пожалуйста ," пока я не попал к своим друзьям-колегам в психушку! Ну пожалуйста! А я Вам за это Эриксоновский или класический гипноз забабахаю , ну или если хотите НЛП, ну или ....

На табло как и положено А и никкакой лишней информации. Комплектация машины БЛЕКБЕТ(чёрная метка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация машины БЛЕКБЕТ(чёрная метка)

Это чо-то новое)))

 

А по теме - нужен Стар, пока не угробили корзину окончательно) и чистка и адаптация актуатора - это как минимум)

Если настолько запущенные симптомы, то или сервоприводу конец, или сцеплению - но его пробуксовку Вы бы слышали, думаю)

Пробег какой заявлен загипнотизированным продавцом?)

 

Наглядно и с картинками кое-какие операции)

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...h-actuator.html

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...h-actuator.html

http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...tch-change.html

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=533

 

 

 

ПыСы важнейшее: "С НЛП не увлекайтесь!" (с) Бехтерева Н.П. ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых проверить все разьемы актуатора на целосность и влагоусойчивость - это основная проблема старых смартов

Во-вторых проверить сработку диска сцепления и прочистить актуатор (как выше рекомендовано ФантоМ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых проверить все разьемы актуатора на целосность и влагоусойчивость - это основная проблема старых смартов

Во-вторых проверить сработку диска сцепления и прочистить актуатор (как выше рекомендовано ФантоМ)

Только, по идее, и в первом, и во втором варианте поломки, должОн был быть адидас)

А Доктор говорит, что нетути) - вот это странно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день и большое прибольшое спасибо что откликнулись на мой призыв о помощи!!!

А теперь по порядку:

1. машина моя вот такая

03/2000 Специальная серия: Smart «Blackbeat»

• партия – 2 000 автомобилей

• бензиновый двигатель 40 кВт / 55 л.с.

• сменные панели «jack black», капсула TRIDION – антрацит, декоративные элементы серебристого цвета, салон – «boomerang blue»;

• комплектация: прозрачная крыша, кондиционер, автоматическая коробка передач SOFTOUCH, радио и CD-чейнджер, «звуковой пакет»;

• цена – 18 990 DEM.

2. Загипнотизированный продовец вот как описал автомобиль

2000 г. • 157 000 км

2010г. Сделан капитальный ремонт ДВС. Заменено все на новое оригинал. Поршня кольца, клапана, турбина, выпускной коллектор, глушитель, комплект сцепления, пер. торм. колодки+торм. цилиндры , задн. торм. кол. +цилиндры, М. Ф. , В. Ф. , масло ДВС, жидкость системы охл. ДВС, кондиционер заправка фреон. Пробег по территории Р. Ф. маскимум 15.000 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл: Комплектация BLACKBEAT-это ещё один наварот в виде встроенного в машину электронного блока, который требует присутствия брелка. То есть - если у тебя в кармане нет брелка , то он не заводится. Мало этого - есле тебя выкинули из заведённой машины , то он максимум 500 метров проедет и отключиться (для нашего города довольно-таки актуальная фиговина ).

А насчёт НЛП - так яж им занимаюсь профессионально после обучения в Ростове, Москве, Питере и Штутгарте.

Всем, кто в эти трудные моменты моей жизни со мной, большой респект и пожелание миновать тюрьмы, сумы и психбригады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день и большое прибольшое спасибо что откликнулись на мой призыв о помощи!!!

А теперь по порядку:

1. машина моя вот такая

03/2000 Специальная серия: Smart «Blackbeat»

• партия – 2 000 автомобилей

• бензиновый двигатель 40 кВт / 55 л.с.

• сменные панели «jack black», капсула TRIDION – антрацит, декоративные элементы серебристого цвета, салон – «boomerang blue»;

• комплектация: прозрачная крыша, кондиционер, автоматическая коробка передач SOFTOUCH, радио и CD-чейнджер, «звуковой пакет»;

• цена – 18 990 DEM.

2. Загипнотизированный продовец вот как описал автомобиль

2000 г. • 157 000 км

2010г. Сделан капитальный ремонт ДВС. Заменено все на новое оригинал. Поршня кольца, клапана, турбина, выпускной коллектор, глушитель, комплект сцепления, пер. торм. колодки+торм. цилиндры , задн. торм. кол. +цилиндры, М. Ф. , В. Ф. , масло ДВС, жидкость системы охл. ДВС, кондиционер заправка фреон. Пробег по территории Р. Ф. маскимум 15.000 км.

Это всё отлично;)

Шумов со стороны КПП точно не слышно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумов нет. Машина работает спокойно, тихо. Периодически во время езды дефект совсем пропадает(как при движении вперёд так и при движении назад). Но чаше пропадает частично - требуется нажать на газ 2 раза и после этого она нармально едет до следуещего светофора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумов нет. Машина работает спокойно, тихо. Периодически во время езды дефект совсем пропадает(как при движении вперёд так и при движении назад). Но чаше пропадает частично - требуется нажать на газ 2 раза и после этого она нармально едет до следуещего светофора.

конечно, я противник лечения "по фото", но, похоже, сцепление ведёт, если я правильно понимаю описание симптомов)

Когда двигатель перебирали, сцепление не поленились сменить?)

 

Попробовать с бывшим владельцем поговорить)

Симптомы такие же были и до переборки движка или потом появились?

К сожалению, не знаю, насколько вероятной может быть неправильная установка)

Ну и послетого, как ДВС трясли, к Стару ваще не обращались?

Может быть есть все-таки у Вас там умельцы неподалеку с компом?

 

Как минимум, машину на подъемник и хотя бы визуально осмотрите сервопривод *если всё же в нём дело*

В любом случае, точки скольжения только Старом можно выставить, чтоб не убивать совсем сцепу)

Пока не встречала умельцев, которые на глазок это сделают)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл: Комплектация BLACKBEAT-это ещё один наварот в виде встроенного в машину электронного блока, который требует присутствия брелка. То есть - если у тебя в кармане нет брелка , то он не заводится. Мало этого - есле тебя выкинули из заведённой машины , то он максимум 500 метров проедет и отключиться (для нашего города довольно-таки актуальная фиговина ).

А как брелок выглядит?

 

А насчёт НЛП - так яж им занимаюсь профессионально после обучения в Ростове, Москве, Питере и Штутгарте.

Бехтереву тоже вроде дилетантом трудно было назвать) *считать респектом в сторону Натальи Петровны от благодарных слушателей)*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брелок немного меньше спичечного коробка.

А с бывшим хозяином ближайшие 2 недели встретится не судьба.

А может поможет если я клемы сброшу на ночь. А по утру он типо по новой отсамодиагностится? Подскажите как ещё на моём СМАРТЕ-КАЗАКЕ можно сделать эдакий хардрезет, но чтобы только потом не пришлось в Москву перевозить для стардиагнозис-реанимации.

Да тут у нас в Ростове нашёл по интеру фирмочку - предлагает за 11тыщ дерева перепрошить чип смарта! Кто что подскажет по этому поводу! Может это поможет? Не забудит ли казачок как совсем двигать ножками-ручками?!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брелок немного меньше спичечного коробка.

сфотайте, плиз) интересно же) ни разу не встречала)

 

А может поможет если я клемы сброшу на ночь. А по утру он типо по новой отсамодиагностится?

Скидывание клеммы секунд на несколько - это лечение от адидаса - трех полосок на дисплее) "чтоб доехать")

"Типа по-новой отсамодиагностируется" - это не в случае со Смартом)

Ищите хотя бы сервис Мерса - вдруг там открыта опция Смарта) совет на удачу)

Или своих земляков) Алекс на форфоре тут точно был из Ростова-на-Дону) - вероятно, он нашел решение со старом)

 

Да тут у нас в Ростове нашёл по интеру фирмочку - предлагает за 11тыщ дерева перепрошить чип смарта! Кто что подскажет по этому поводу! Может это поможет? Не забудит ли казачок как совсем двигать ножками-ручками?!?

Чип-тюнинг Вам пока ни к чему) Но у граждан, видимо, есть Стар полноценный)

Вам сейчас нужна, как минимум, диагностика и обслуживание Старом сервопривода)

Лишь бы эти орлы умели бы Старом пользоваться)

В любом случае, надо разговаривать с этими людьми ;)

Для ориентира ПРИМЕРНОГО в Мск диагностика Старом - порядка 700-800 рублей

Адаптация сцепления - 600-800 рублей (тоже очень ориентировочно)

 

В плане обслуживания сервопривода - лучше, если есть подъемник или яма, с таким возрастом авто его снять и почистить/смазать, а потом уже на адаптацию) *опять же, если дело именно в ней*)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в 2х местах. Разъем привода сцепления и датчик положения передачи(на коробке сбоку сверху). Проверяйте на обрыв провода, обычно прям на разъеме и на плохой контакт в самом разъеме. Всетаки там грязь и вода постоянно. Попробуйте вообще залесть снизу и все датчики несколько раз снять-поставить разъемы, потом скинуть клему на несколько сек и проехаться. Еще бывает со временем разъемы перестают защелкиваться и отходят. Карочь, капать надо разъемы на коробке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты проверил, сброс клемы на 10 секунд произвёл. Машина также выделывается, так теперь ещё и радио не работает!!!!!!!

Караул!!!!!!Помогите!!!!!Погибаю!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо правильно выставить модуль сцепления и обучить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты проверил, сброс клемы на 10 секунд произвёл. Машина также выделывается, так теперь ещё и радио не работает!!!!!!!

Караул!!!!!!Помогите!!!!!Погибаю!!!!!

Ну не поможет сбрасывание клеммы в Вашем случае), говорили же)

Это временное средство для того, "чтобы доехать", в случае, если ошибка КПП такая, что машина ни в зад ни вперед - адидас)

 

От радио нужен пин-код, ищите где-нить в доках от машины, если Вам их передали - инструкции и т.д.) написан будет от руки)

Или хозяина ждите - он его точно знает, т.к. передал машину Вам с работающим радио, а машину все же обслуживал, движок скидывал, ну и т.д.) - вряд ли он ни разу аккум не снимал)

 

Ищите Стар) и разговаривайте с теми гражданами, которых Вы нашли по объяве)

 

ПыСы: и не нервничайте Вы так, ничо смертельного не произошло) ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА, нашёл закономерность!!!! - Если заводить машину с выжатым тормазом сцеплением - то почти и не дёргается и почти плавно начинает движение! Кто как может прокоментировать это явление!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА - циферки у меня от радио есть. Но как их ввотить ( хоть и читал гдето на форуме) - не понимаю! Пожалуйста напишите "простую" пошаговую процедуру введения пинкода- а то эта немецкая шарманка не понимает рускую босятскую донскую душу и кочевряжется --- даже не понимая что работа у меня нервная, я могу не выдержать и в грубой фоме "уволить её с занимаемой должности"!!! :blink: !!! :D !!! :D !!! B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Ростов от Севастополя не далеко, у нас есть Стардиагноз, и не один...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братское сердце скинь в личку телефон....

А вот интересно - Севастополь это ещё Россия или уже Украина ( если что - извини за безграмотность :blink: )!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братское сердце скинь в личку телефон....

А вот интересно - Севастополь это ещё Россия или уже Украина ( если что - извини за безграмотность :blink: )!

Севастополь - уже не то, чтобы Россия, но уже и не Украина :lol:

Но по факту - территория Украины)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА - циферки у меня от радио есть. Но как их ввотить ( хоть и читал гдето на форуме) - не понимаю! Пожалуйста напишите "простую" пошаговую процедуру введения пинкода- а то эта немецкая шарманка не понимает рускую босятскую донскую душу и кочевряжется --- даже не понимая что работа у меня нервная, я могу не выдержать и в грубой фоме "уволить её с занимаемой должности"!!! :blink: !!! :D !!! :D !!! B)

у Вас на дисплее 4 прочерка

жмете на цифру 1 до пояления на дисплее нужной цифры - потом значок Смарта (функция Enter, указано на рисунке)

и так вводите все 4 цифры ;)

 

ПыСы: и не нервничайте Вы так!!!))) это всего лишь механизм!)))

Так что спокойнее ;) , а то загипнотизирую :fs:

post-3629-1276547328.jpg

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Ростов от Севастополя не далеко, у нас есть Стардиагноз, и не один...

700 км с волшебно-чудачным сцеплением... ну не ближний свет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти