Malenkiy

Кто Знает Эту Машинку?

В теме 11 сообщений

Уважаемые знатоки , смартоводы. Собираемся приобрести эту машинку http://auto.ria.ua/auto_smart_2823643.html. Может кто то знает этот автомобиль, стоит ли вообще обратить внимание на этот экземпляр?

Конечно смотреть приедем сами, но хотелось бы знать заранее что это стоящий экземпляр. С работы очень трудно вырваться и дорога не близкая, поэтому хочется потратить время с толком. Всем заранее спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный замок, Электростеклоподъемники, Магнитола, Бортовой компьютер, Кондиционер, Подушка безопасности (Airbag), ABS, Акустика, Сигнализация

 

Подушка???? Их в базе минимум две!

 

0.6 turbo (61 л.с.) powered by Mercedes Benz, 6-ст. АКП с ручным режимом. Машина 2 года в Украине. Полная комплектация.

 

Полная комплектация? Человек видимо и близко не знает ЧТО ТАКОЕ ПОЛНАЯ комплектация смарта

 

Панорамная крыша, аккустика DLS, CD Subaru, руль и ручка кпп кожанные, спорт.сиденья.

 

Акустика в дверях самопал. Какие нафик кожанные сидения если на фотках четко видно - стандартная ткань?

 

Разноширокие диски, хорошая резина Pirelli. Все работает, все исправно. Безупречный авто с расходом до 6 литров в городе и около 5 по трассе при 110-120 кмч. Пройдено полное ТО. Никаких проблем с сервисом, все запчасти в наличии и недорогие. Продается в связи с пополнением семьи :-) Возможен обмен.

 

91000 пробега - готовтесь встретить проблемы с сцеплением и турбиной в ближайшие 50000

 

Машинка не плохая - но это такой же брабус как я балерина. От брабуса только эти наклейки на морде. Еще бы неплохо поинтересоваться почему задний бампер черный - обычно отличная по цвету пластмасса - результат ДТП

 

Удачных покупок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

91000 пробега - готовтесь встретить проблемы с сцеплением и турбиной в ближайшие 50000

Crom, то, что для Вас "ближайшие", то для некоторых полжизни :cm:

лично я 50000 км по смелым предположениям на Смарте проеду лет за 5 минимум :lol:

 

Пугать лучше так :bd: :

вероятно, сцепление изношено на 80-90%; ресурс турбины в среднем 100-120 тыс. км

270евро+650евро+доставка+установка

 

И если один из самых активных Смартоводов-украинцев машинО не знает, енто значит смотреть в оба и на авто, и на хозяина :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дожился, Фантом узнает меня в любом обличии :)

 

 

Согласен не все по 500 000 на смарте едут :) :) :) Кстати пора организовывать аукцион на самый ходящий смарт в мире... продаю не как машину а как раритет....

 

Что касается ТОПИКА:

 

Наверное, вы, Фантом, как всегда правы. Именно так надо пугать :) Что касается сцепления - внесу поправку - оно может быть сработанно на черт знает сколько - все-таки манера езды убивает диск больше чем километраж. Но я свое менял где-то почти на 170 000. Так что тут луше сразу ехать на стардиагнозис

 

Что касаеться турбины то я бы рассчитывал на 650 + 100 евро (прокладки, масловоды, шпильки и пр...) + доставка + установка....

 

По общим рекомендациям - тут на сайте где-то я выкладывал 50 пунктов почти на что смотреть покупая Смарт.

 

К ним еще добавлю:

1. Не поленитесь посмотреть на турбину - внешний вид скажет о многом.

2. Обязательно посмотрите ходовую на диагностике. Особенно втулки стабилизаторов. состояние шаровых (их спереди 4 шт! две как тяги) и особенно состояние рулевой. Она самая дорогая и не ремонтопригодная. На наших дорогах это умирает в первую очередь

3. Жор масла - не знаю как но вы должны это проверить. Все кто покупают б/у смарт в течении полугода делают в той или иной степени двигло, если попадаеться с жором масла. Это Вам сильно попортит настроение..... Это чуть ли не главный показатель состояния машины.

 

Остальные пункты - поищите на сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы! поиски авто продолжаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы! поиски авто продолжаю.

Поедь посмотри! Нормальный аппарат, Брабусом конечьно и не пахнет, и Динамики в дверях мне Жутко не нравяться! торгонитесь немножко , а самое главное загнать его на диагностику!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех Смартоводов. Эта машинка нашла своего покупателя. Точнее покупательницу :rolleyes: Если не против-принимайте в компанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех Смартоводов. Эта машинка нашла своего покупателя. Точнее покупательницу :rolleyes: Если не против-принимайте в компанию.

Никогда не против, Только ЗА!

Заходите!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не против, Только ЗА!

Заходите!!!

Спасибо! Супруга в восторге. Да и я, прокатившись, не смог удержать эмоций. Прийдется маленько с ней повозиться и привести в порядок, но количество получаемого позитива явно перевешивает :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, сори конечно что с опозданием.....но эта машинка была моей ...до 20 марта....после этого была обменяна ключ на ключ на авто Жени, у которого Вы судя по всему её и купили. как я вижу он убрал саб....наверное и усилок?( под пассажирским сидением? 5 канальный ДЛС?). ну и добавил раскрасочки и наклеечек )

Изменено пользователем klip
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, сори конечно что с опозданием.....но эта машинка была моей ...до 20 марта....после этого была обменяна ключ на ключ на авто Жени, у которого Вы судя по всему её и купили. как я вижу он убрал саб....наверное и усилок?( под пассажирским сидением? 5 канальный ДЛС?). ну и добавил раскрасочки и наклеечек )

Точно. Саб и усилок отсутствует. Но уже новый прикупил. Бум ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти