pantera00200

Волшебный Номер Двигало

В теме 27 сообщений

Всем привет!!! Не могу найти номер двигателя на волшебном агрегате-за двумя шлангачками и за фиговинкой отсутствует заветная площадочка. Смарт фор ту 2000года выпуска, гайцы ничего не могут отыскать.... Очень хочется докапаться до истины....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле на авто с кондером хрен подлезешь и не видно ничего..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда делал капиталку своему, пытался найти номер на разобранном отмытом блоке. Я абсолютно точно знал где должен быть этот номер. Я полчаса тупил в это место, вертел блок и так и так. А номера не было... И в ПТС у меня стоит "без номера", но есть приписка, видимо была экспертиза, с номером.

В итоге я этот номер нашел, но его еле видно, причем только тогда когда светишь фонариком сбоку. Есть даже фотки дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле на авто с кондером хрен подлезешь и не видно ничего..

Всё видно)

торцом плоская площадка с вдавленными цифрами) - на нее как раз фонарь светит)

post-3629-1279090165.jpg

post-3629-1279090176.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшное слово - КОРРОЗИЯ!!!

ну для машин которым от 0 до 12 лет - это не слишком страшное слово)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 3 дня на учет ставил карлика только из-за того, что инспектор не мог найти номер двигателя, сейчас я понимаю, что косяк в инспекторе, а не в смарте, он профессионал - стоит на отвественной должности и вместо того, чтобы сказать что я не знаю, он начал выдумывать другие места (грязные) и ест-но что там ничего не видно, надо мыть. В результате я скинул дроссель и кулер - нашел номер, да он как будто чертилкой нацарапан, намазал его грязью для контраста и поехал в гаи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох а мне только завтра предстоит родстер на учет поставить и вот не знаю...так боюсь что не найдет он этих циферок) я их еле увидел, вообщем вымыл двигатель даже то место где циферки,а их теперь еще хуже стало видно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо там грязным пальцем для контраста поводить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько худая должна быть рука) чтоб туда дотянутся))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько худая должна быть рука) чтоб туда дотянутся))))

дети есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детьми пока напряжонка!!! Зато уже есть камера маленькая и дикое желание отыскать заветные цыфры!!! А вот из фоток двигало- на моем нет пары блестящих фиговин , которые видны на двугих машинах.... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот из фоток двигало- на моем нет пары блестящих фиговин , которые видны на двугих машинах.... :blink:

Той фиговины, которая обведена красным, НЕ должно быть там - это фонарик :lol:

Остальное на бензинке всё должно быть ;)

 

А чо там еще блестящего?))) Там пылюка)))

post-3629-1279122115.jpg

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той фиговины, которая обведена красным, НЕ должно быть там - это фонарик :lol:

Остальное на бензинке всё должно быть ;)

 

А чо там еще блестящего?))) Там пылюка)))

я сразу просёк, что человек о фонарике :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той фиговины, которая обведена красным, НЕ должно быть там - это фонарик :lol:

Остальное на бензинке всё должно быть ;)

 

А чо там еще блестящего?))) Там пылюка)))

Вобщем огромное всем респект и уважуха за участие.... Все заветные цыфры нашлись!!! :blink: Ток пришлося вылить 0,5 литра удалителя ржавчины....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELP!!! SOS!!! Смартоголики, уважаемые, помогите найти номер двигла! прочитал все форуму, посмотрел все ссылки! Но нет ентого номера хоть убейте!!!!! На днях пытался поставить карапуза на учет, гэибэдвадэшник впервые видел по всей видимости такое чудо, не забыв при этом упомянуть "типа нормальную машину та не мог купить" :D , и естественно, не признав свою не компетентность, сказал искать номер самому!!! Мы с товарищем из автосервиса терли, ковыряли места, указанные на фотах, но ...... Вчера заезжал на мойку-обработали площадку спецсредством, продули-без результатов! Вечером сам сунулся, облил из пульвизатора растворителем 646-м, все блестит теперь, а номера НЕТ :D Ребят, я может не там ищу? там площадка такая, расположена почти горизонтально, с ребром жесткости, да? Или номер должен находиться на самом блоке на вертикальной поверхности??? Где искать? Кстати почему на фото у Александра Маркова площадка ржавая?, там же все алюминиевое))))

Номер двигла на ПТС - B01 3382283, VIN TCC01MC01XH008447, АВТО 1999 г.в. Может кто пробьет где находятся заветные циферки :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминь такой - окисляется.

иногда нужны нехилые навыки и божья благодать, чтоб этот номер тебе проявился.

Ты вполне можешь в упор на него смотреть и не видеть - так смарт сам выбирает себе хозяина. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я может не там ищу? там площадка такая, расположена почти горизонтально, с ребром жесткости, да? Или номер должен находиться на самом блоке на вертикальной поверхности??? Где искать?

Отвечают девчата :cs: : Город-герой Ижевск, сфотайте то место, где Вы отмыли и где предполагали найти номер! Выложите на какой-нить фотофайл.ру и дайте ссылку) - чтоб размер нормальный был)

Если Вы не можете найти по указанным фотам, то будем прокладывать курс к номеру по Вашим фото ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате я скинул дроссель и кулер - нашел номер, да он как будто чертилкой нацарапан, намазал его грязью для контраста и поехал в гаи.

На крайняк можно взять чертилку и самому нацарапать :-) Опять же, с ПТС расхождения не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сфотил пару кадриков, где я искал номер) и при дневном свете что то видно вроде, какие то размытые символы напоминающие то ли цыфры, то ли буквы, правда не все и вверх "ногами"!!! А может у меня уже в глазах мерещиться :D

Как с такими номерами ставить понятия не имею :blink: , ведь там они не выдавлены, а просто нацарапаны, и под коррозией все заросло))) наверное докапаются)))

Подскажите плиз, как эти номера сделать видимыми, может у кого есть опыт)))))))

post-4676-1283266014.jpg

post-4676-1283266035.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие то размытые символы напоминающие то ли цыфры, то ли буквы, правда не все и вверх "ногами"!!! А может у меня уже в глазах мерещиться :D

Как с такими номерами ставить понятия не имею :blink: , ведь там они не выдавлены, а просто нацарапаны, и под коррозией все заросло))) наверное докапаются)))

Подскажите плиз, как эти номера сделать видимыми, может у кого есть опыт)))))))

ОНО!))) 2 ряда нацарапанно-намоторной цифрописи)

Зеркалом своим всё гаишник увидит, не переживайте)

Не докопаются))) Вы ж вроде позитивный человек, так что не переживайте) - у меня "главный старший инспектУр" смирненно лежал на задней крышке и изо всех сил разглядывал "чо там такое?")))

Очень весело провела 3 минуты осмотра за непринужденным перекидыванием инфы о ДВС Смарта - посмеялись-постебались-шлепнули печати и дело было сделано)))

Лишь бы они правильные были) - попробуйте рассмотреть хотя бы пару последних цифр, для себя и своего спокойствия)))

 

ПыСы: с питерского Смарт-форума стащила вот такую фоту - внешний вид номера

Изображение

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был щас в гараже, посмотрел на блок. Цифры и правда там кверх ногами. На площадке ближе к самому блоку. Видно плохо. Попробовал перевести карандашем на бумажку - получилось!!! пробуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааа)))) если бы у меня номера так хорошо видны были) сегодня обработаю есчо разок растворителем и попытаюсь сфотить покрупнее, так ради прикола :D Завтра решил на учет ставить, чувствую придется до магаза бежать за конинкой :D так что пожелайте мне удачи))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти