MetroMan

Смарт - Подстава.

В теме 115 сообщений

Может быть стоило к Николаю и обратиться, с добрым словом, "брат, ну чтож за бяку ты мне продал..... "

у него этого дела в виде пластика, защелок, и прочей мелочи должно хватать - полюбовно бы договорились и привели смартеныша в чувства.

 

Peace!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фоне рекламы ввеху сайта выглядит увлекательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с другой стороны - человеку никто не запрещал "прошерстить" авто по-полной!

как говорится - после драки кулаками не машут.

а говорить сейчас - какой я несчастный, что ж вы мне подсунули... ну как то помоему это Ваши проблемы.

Я отвечу за себя - для того что бы купить себе машину, я буду или уверен в ее состоянии (допустим покупая у хороших знакомых, друзей...) или же изначально изучу что смотреть, потом посмотрю, потом посмотрят более грамотные люди, сделаю при необходимости диагностику того что меня тревожит и тогда сделаю выводы.

 

Опять же по лично моему мнению - или у вас с денежкой все впорядке и вы купили первую попавшуюся, или вы просто не хотели заморачиваться, опять же понадеявшись на авось.

И поднимать сейчас вопрос о том, как бы анулировать договор - я считаю по крайней мере не корректно.

 

Дамы и господа, это мое сугубо личное мнение! дискуссия продолжается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору сочувствую, сил Вам и терпения чтобы все привести в норму.

 

офф топик

лучше бы за эти деньги купить клубную машину - которую знают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору сочувствую, сил Вам и терпения чтобы все привести в норму.

 

офф топик

лучше бы за эти деньги купить клубную машину - которую знают!

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что фото салона двух разных авто выдает еще и руль на одной фото 3хспицевый на другой 2х... т.е. заведомо ложные фотки не соответствующие действительности..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что фото салона двух разных авто выдает еще и руль на одной фото 3хспицевый на другой 2х... т.е. заведомо ложные фотки не соответствующие действительности..

Причем это бросается в глаза, НО тем, кто знает эти особенности и кто любит игру "Найди 10 отличий".

 

Интересно было бы послушать лекцию уважаемого многими на этом форуме Николая-Mikola на тему "Без лоха жизнь плоха".

 

В плане последствий полностью согласна с Avtorом. Факт останется фактом: авто куплена и надо с ней что-то дальше решать - либо доводить до ума за свои деньги, либо продавать по заниженой цене, либо искать такого же "продвинутого мотоциклиста".

Жестко, конечно, но, увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фаркоп хотя бы оставили вам? готов приобрести по сходной цене))) если он, конечно, не колхозный, а для смарта предназначен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налетели, коршуны!!!)

куплю руль с лепестками)

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне магнитолу, чейнджер, держалку дисков, рожки с часами и подиумы под пищалки... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держалку дисков поменяю на подстаканник

еще пепелка есть)))) а не курим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин! какой ажиотаж!

Оказывается, Николай не совсем ободрал Смарт перед продажей - вон скока всего нужного людям :cm:

 

Ну поскольку у меня "ФСЁ ЕСТЬ" :bd: .... ну ок! ручку КПП с кнопкой запишите за мной :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димычу двигло уйдет)

вопщем смарт продан почти :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вызывает неподдельный интерес! Все выглядит печально, но: почему топикстартер, как человек имеющий с техникой (хоть и двухколесной) долгое общение, и тем более взявший на подмогу друга не обратил внимания на достаточно очевидные промахи, почему не задал вопросов самому Николаю, и что самое удивительное, почему не отогнал смарт на диагностику, пускай в тот же Смартриум! Интернет кишит схемами покупки б/у автомобилей: посмотрите в том месте, дуньте - в другом, потрогайте - в третьем!!! Кстати, Смартриуму, не имеющего непосредственного отношения к Николаю, нет смысла вас обманывать, выдавая липовые заключения относительно техсостояния авто - ведь сами могут попасть на бабло и уже довольно официально!

 

Очень интересно услышать комментарии самого Николая, поскольку самому предстоит покупка у него!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно услышать комментарии самого Николая, поскольку самому предстоит покупка у него!

Вы уверены, что оно Вам надо?)

На этом форуме человек известен и даже в некотором роде знаменит как продавец б/у запчастей широким ассортиментом, но не как перегонщик и поставщик авто ИЗ ГЕРМАНИИ и их Смартцентров.

 

Если хотите хороший авто без астрономических вложений, то у Вас 2 варианта - брать клубные авто, которые известны, или обращаться всё же в Мавто - там дороже и тоже есть риски, но там люди хотя бы работают на репутацию и пытаются хоть как-то исправлять косяки.

 

Разумней сначала найти авто в Германии, попытаться узнать его историю, а уже потом заказывать перегон.

А то, знаете, Польша и Прибалтика - тоже практически Европа, да не та ;)

 

Иногда лучше "день потерять, потом за 5 минут долететь" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать в клубе - априори правильная тема! но нету(((((....того что хочется))))

А про М-авто в соседних темах пишут что "временно не занимаются пригоном"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мысли в слух - .....

 

просто когда смотришь на смарт он кажется игрушечным и что все в нем просто и ломаться в нем нечему, да если что не работает то чинится и тд - но потом выясняется что все казавшееся игрушечным стоит не игрушечных денег.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с другой стороны - человеку никто не запрещал "прошерстить" авто по-полной!

как говорится - после драки кулаками не машут.

а говорить сейчас - какой я несчастный, что ж вы мне подсунули... ну как то помоему это Ваши проблемы.

Я отвечу за себя - для того что бы купить себе машину, я буду или уверен в ее состоянии (допустим покупая у хороших знакомых, друзей...) или же изначально изучу что смотреть, потом посмотрю, потом посмотрят более грамотные люди, сделаю при необходимости диагностику того что меня тревожит и тогда сделаю выводы.

 

Опять же по лично моему мнению - или у вас с денежкой все впорядке и вы купили первую попавшуюся, или вы просто не хотели заморачиваться, опять же понадеявшись на авось.

И поднимать сейчас вопрос о том, как бы анулировать договор - я считаю по крайней мере не корректно.

 

Дамы и господа, это мое сугубо личное мнение! дискуссия продолжается)

+100500 При покупке любого бу автомобиля надо шерстить интернет! А при осмотре автомобиля быть с хорошо разбирающимся другом или же вести на диагностику в сервис!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать в клубе - априори правильная тема! но нету(((((....того что хочется))))

А про М-авто в соседних темах пишут что "временно не занимаются пригоном"

1. Значит, ждать) а не хватать не пойми что "дешево") - оно потом недешево оказывается)

2. Это где такое пишут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поднимать сейчас вопрос о том, как бы анулировать договор - я считаю по крайней мере не корректно.

Не будем выдавать желаемое за действительное, я не предлагал расторжения и не обвиняю ни Смартриум, ни Николая. Это на их совести или, на его. Я лишь спрашивал совета, по крыше кабрика и где брать винты и пластик. Пластик нашёл.

 

Так как я дал Николаю на 5.000 больше (на всякие мелочи), он привезёт мне коврики, забёру остаток с суммы и больше дел с таким "человеком" вести не хочу. Поговорить с ним, нет возможности, потому как он будет лишь через 1.5 недели, а ездить надо. Мне прощё купить новый обвес и покрасить. Когда приедет Николай, я уже буду ездить.

 

По ходовой и двигателю, я писал в первом посте, все в норме.

 

Так как тема вызвала ажиотаж, то многие из вас начнут писать то, чего не было, якобы я так писал и говорил. Так всегда бывает на любом из любых форумов, когда идёт бурная дискуссия. Именно по этому, прошу быть внимательней к тому, от кого исходит информация. Если не от меня и не скопировав мой пост - это отсебятина, в которой я не участвую.

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Значит, ждать) а не хватать не пойми что "дешево") - оно потом недешево оказывается)

2. Это где такое пишут?

2. вот тут

 

У меня создается впечатление, что ваше отношение к Николаю предвзято (он вас точно не обидел???) :D

Изменено пользователем korolev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, заклевали Николая!!

Давайте его сначала выслушаем. Может там реально не все так однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фаркоп хотя бы оставили вам? готов приобрести по сходной цене))) если он, конечно, не колхозный, а для смарта предназначен...

Да не было его. В глаза не видел :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем выдавать желаемое за действительное, я не предлагал расторжения и не обвиняю ни Смартриум, ни Николая. Это на их совести или, на его. Я лишь спрашивал совета, по крыше кабрика и где брать винты и пластик. Пластик нашёл.

Ни в коем случае!!! Вас я никак не имел ввиду!

я так выразился, потому что многие начали дискуссию на эту тему)

По поводу Смартриума - честно очень обидно что так получилось и имя данного техцентра засветилось в такой неприятной истории, хотя никакого отношения , я больше чем уверен, смартриум к этой сделке не имел.

 

по поводу где достать то, что Вам сейчас необходимо:

1) по хорошему на вашем месте, хотя со сложившейся ситуацией Вас это греть не будет, я бы обратился всетаки в Смартриум - обычно у них именно этих вещей навалом, помоему даже были ремкомплекты крыш.

2) есть вариант обратиться к Сергею на Донском - у человека так же множество всего есть в наличии.

3) обратиться в Экзист - кстати, там появились онлайн каталоги по смартам, правда далеко не полные, но все же.

4) обратиться в компанию Символ7, а именно к Дмитрию Тетеричу.

 

ну а если вы все же хотите советов и непосредственной помощи, я думаю напишите здесь список того, что вам конкретно надо, здесь люди не злые и отзывчивые, как мотоциклисты, соберем с миру по нитке, и будет вам маленькое счастье))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек имеющий с техникой (хоть и двухколесной) долгое общение, и тем более взявший на подмогу друга не обратил внимания на достаточно очевидные промахи, почему не задал вопросов самому Николаю, и что самое удивительное, почему не отогнал смарт на диагностику, пускай в тот же Смартриум!

Друг, я это уже писал, проверил лишь ходовую, коробку, двигатель. Мы же не могли разбирать пластик. Что в кабрик вода затекает, выяснилось лишь после ливня, или вы предлагаете мне с ведром воды приезжать за покупкой?! :D

 

В Смартриуме диагностировать смысла не было, так как Николай заверил о близкой дружбе с ранее упомянутой конторой, доверие вызывало и количество сообщений Николая на этом форуме.

 

Со всем я разберусь, обидно только то, что жара, все ездят, а я стою на приколе и стоять мне минимум неделю. А когда найду тех, кто восстановит перетянув крышу и вставит новое пластиковое стёклышко, ещё неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.