lemurchik

Не Заводится После Длительной Стоянки

В теме 21 сообщение

Смарт Fortwo 1999, подскажите хорошего специалиста. Машинка стоит на юге в районе метро Пражская, не заводится, эвакуатор дорого и не знаю, куда тащить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт Fortwo 1999, подскажите хорошего специалиста. Машинка стоит на юге в районе метро Пражская, не заводится, эвакуатор дорого и не знаю, куда тащить.

Smart Сервис "Мастер Сергей на Коломенской" (сейчас пока в отпуске вроде, но самое ближнее к Вам)

www.smart-club.ru

Москва, 2-й Донской проезд, 10

телефон 782-85-07

Пн-Пт с 10-00 до 20.00

 

Андрей Попов (район Щелчка, далеко, но грамотно и очень демократично по ценам)

Адрес:

2-й Иртышский пр-д, 9а, тел. Андрея 7 926 395 7920

 

сервис "СМАРТРИУМ" (Жулебино)

г.Москва, ул.Привольная 70 корп.1

тел. +7 495 7065101 , +7 495 6428458

ежедневно с 9-00 до 21-00, без выходных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попиарить Андрея чуток. Срочно нужны были зап.части, так человек сорвался из дома в выходные вечером и приехал. Спасибо огромнейшее.

По ценам правда демократично и есть выбор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то обобщенная неисправность. что значит не заводиться? стартер крутит? машина бензин /дизель?. поясните симптомы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая -же проблема. Зиму машинеха простояла на приколе, весной выгнал, заводилась но с натягом в начале пуска. Был в отъезде 2 месяца, пришел в гараж-пытаюсь завести,все реле щелкают -стартер непроворачивается. Взял новый акум 75 ач. ,крутит( 2-3 оборота еле-еле) аж лампы тухнут. Все доступные ремни ослабил, провернул агрегаты от руки-подклинившего ничего нет. Проверил (-) соединения на корпусе -закисших нет. В то время когда я стоял на ключе(заводил всмысле) помошник монтеровочкой посукивал по стартеру, завели машину ; прогрелась работает нормально. Заглушили -такая-же песня--- посадили и 75ку. Подскажите пожалуста,что может быть? Я сам примерно предпологаю 2 варианта- витковое в стартере (возможно с замыканием на корпус) , и подгорание пятаков . Что еще можно проверить может быть я невсе проверил? Заранее спасибо!

Машина- Smart fortwo 2004 61 л.с. пробег 43т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попиарить Андрея чуток. Срочно нужны были зап.части, так человек сорвался из дома в выходные вечером и приехал. Спасибо огромнейшее.

По ценам правда демократично и есть выбор.

кто такой Андрей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробней можно,я не могу вспомнить Андреев или это который только запчастями занимается?(smartdreams)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробней можно,я не могу вспомнить Андреев или это который только запчастями занимается?(smartdreams)

да)

Сервис на Щелчке) адрес выше есть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да)

Сервис на Щелчке) адрес выше есть)

Да, да, тот самый Адрей Попов с Щелчка!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая -же проблема. Зиму машинеха простояла на приколе, весной выгнал, заводилась но с натягом в начале пуска. Был в отъезде 2 месяца, пришел в гараж-пытаюсь завести,все реле щелкают -стартер непроворачивается. Взял новый акум 75 ач. ,крутит( 2-3 оборота еле-еле) аж лампы тухнут. Все доступные ремни ослабил, провернул агрегаты от руки-подклинившего ничего нет. Проверил (-) соединения на корпусе -закисших нет. В то время когда я стоял на ключе(заводил всмысле) помошник монтеровочкой посукивал по стартеру, завели машину ; прогрелась работает нормально. Заглушили -такая-же песня--- посадили и 75ку. Подскажите пожалуста,что может быть? Я сам примерно предпологаю 2 варианта- витковое в стартере (возможно с замыканием на корпус) , и подгорание пятаков . Что еще можно проверить может быть я невсе проверил? Заранее спасибо!

Машина- Smart fortwo 2004 61 л.с. пробег 43т.

как правило это проблемы окисла клемм - которые сажают на массу АКБ и по стартеру- это зависание (износ)щеток. Вам необходимо его обслужить.к тому ж стартер явялется первопричиной просадки АКБ после длительной стоянки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера у топик стартера, машину смотрел.

вообщем ситуация такая, когда поворачиваешь ключ, тухнут лампы, а стартер и не собирается ничего крутить,

Девушка говорит уже не первый год у нее машина стоит.

 

Машина внутри идеально новая, клемы в порядке.

Изменено пользователем valeriii
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера у топик стартера, машину смотрел.

вообщем ситуация такая, когда поворачиваешь ключ, тухнут лампы, а стартер и не собирается ничего крутить,

Девушка говорит уже не первый год у нее машина стоит.

 

Машина внутри идеально новая, клемы в порядке.

проверьте состояние АКБ- может банально она сдохла? по отзыву- на лицо просадка напряжения. как вариант попробовать запустить с другой батареи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит с другой пробовали. Может втягивающее коротит. Стартер хоть щелкает втягивающим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно отбросить силовой со стартера и если просадка АКБ будет и далее- то проблема не в стартере, если нет- то копать стартер, а там вариант- окисел клемм либо через графит идет утечка на массу. искать именно по плюсу.

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тока для этого надо подрамник приспустить. Вот не думаю, что хозяйка с этим справится. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда нужен шаман и бубен- эвакуатор не хочет, далеко не поедет, а экстросенсы хоть и в моде но помогают слабо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле щелкает, и тухнут лампы.

ёё АКБ труп с напряжением 5вольт (заряжали неделю назад)

ставил свою батарейку.

 

Говорит с других аккумуляторов раньше заводился карапуз.

 

что она будет делать не знаема))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может генератор совсем сдохший?Если так сильно АКБ было разряжено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь поможет только установка другого, полностью заряженного и исправного аккумулятора (у меня такое уже было)...

Потому как если ток на выходе меньше 12 V, электронные мозги Смарта не дадут стартеру завестись, даже прикурить от другой машины НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!

Только снятие старого и установка нового аккумулятора !!!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикуривал при посаженном в 0 аккумуляторе и неработающем генераторе.

 

наверное, что-то не так делал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти