Appolosha

Не Совсем Тюнинг, Но....

В теме 19 сообщений

На досуге седал такое крепление для запаски, знаю что не ново, но удобно, запаска за спиной на улице, и в салоне появилось место для более важных вещей.

На фото я справа с моим дядей - Человеком с золотыми руками, который все это воплотил в жизнь!!!

post-4413-1282644712.jpg

post-4413-1282644731.jpg

post-4413-1282644750.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо получилось, а есть ли смысл заморачиваться?

 

запаска отлично размещается в салоне:

 

- если нужно все сделать цивильно и организовано - запаска в пакете кладется вертикально между пассажирским сиденьем и шторкой багажника

- если нужен максимальный объем - шторка снимается, а запаска кладется горизонтально за водительским сиденьем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- если нужен максимальный объем - шторка снимается, а запаска кладется горизонтально за водительским сиденьем.

у меня не помещается R15 штатное переднее за сиденьем водительским горизонтально :unsure:

Ну или сиденье надо двигать сильно вперед, а так, блин, неудобно ездить, когда коленками в руль упираешься :unsure:

Потерпеть можно, конечно, но постоянно так не поездишь) так что я за вариант с горизонтальным размещением за сидушкой водительской ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не помещается R15 штатное переднее за сиденьем водительским горизонтально :unsure:

Ну или сиденье надо двигать сильно вперед, а так, блин, неудобно ездить, когда коленками в руль упираешься :unsure:

Потерпеть можно, конечно, но постоянно так не поездишь) так что я за вариант с горизонтальным размещением за сидушкой водительской ;)

 

 

 

запаску можно возить 135\70\15 на штамповке - она занимает ровно в 2 раза меньше места :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Appolosha, супер!! мне очень понравилось! тут главное что у человека получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запаску можно возить 135\70\15 на штамповке - она занимает ровно в 2 раза меньше места :)

горизонтально? ;) у меня на запаску есть 145/65 R15 штатная не помещается горизонтально вообще-то)

полагаю, что диаметры у них одинаковые все же :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На досуге седал такое крепление для запаски, знаю что не ново, но удобно, запаска за спиной на улице, и в салоне появилось место для более важных вещей.

На фото я справа с моим дядей - Человеком с золотыми руками, который все это воплотил в жизнь!!!

Рукастый у Вас дядя ;)

 

Еще бы чехольчик маркого белого цвета и ваще красота будет :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не помещается R15 штатное переднее за сиденьем водительским горизонтально :unsure:

Ну или сиденье надо двигать сильно вперед, а так, блин, неудобно ездить, когда коленками в руль упираешься :unsure:

Потерпеть можно, конечно, но постоянно так не поездишь) так что я за вариант с горизонтальным размещением за сидушкой водительской ;)

у нас запаска - 145/65 R15 за пассажиром, в очень аккуратном чехольчике из брезента... :)))

 

и теперь вопрос создателю темки: а сам крепеж-то норм? не болтается ничего? Крепиться удобно - в одиночку снять/одеть можно?

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас запаска - 145/65 R15 за пассажиром, в очень аккуратном чехольчике из брезента... :)))

мои пассажиры ездят, вытянув ноги, аки в лимузине :lol: некуда там класть запаску)))

за моим вертикально не помещается ГОРИЗОНТАЛЬНО)

вожу вертикально в пакете за водительским, снимая шторку и сетку, если только за город выкатываемся на Смарте - но это бывает ооочень редко ;)

 

 

Думаю, что если посадка на болты запаски у Appolosha плотная, то ничо болтаться не может)

Да и прокладочка, уверена, есть между пластиком бампера и диском, шоб не терлось) - для себя ж люди делали и не торопясь)

Поскольку колесо легкое достаточно - одному вполне можно играючи снять/поставить запаску)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же подробности установки?И как это все повторить если очень захочется :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симпатично, но, как я понимаю, нижняя створка багажника не открывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо получилось, а есть ли смысл заморачиваться?

 

запаска отлично размещается в салоне:

 

- если нужно все сделать цивильно и организовано - запаска в пакете кладется вертикально между пассажирским сиденьем и шторкой багажника

- если нужен максимальный объем - шторка снимается, а запаска кладется горизонтально за водительским сиденьем.

Эт понятно, я примерно так и ездил, просто с моим ростом 186 см, не удобно, водительское сиденье всегда полностью отодвинуто назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас запаска - 145/65 R15 за пассажиром, в очень аккуратном чехольчике из брезента... :)))

 

и теперь вопрос создателю темки: а сам крепеж-то норм? не болтается ничего? Крепиться удобно - в одиночку снять/одеть можно?

Артем привет, это тоже Артем встречались у Сергея на 2-ом Донском, я на ТО приезжал.

Прикреплено на 100% кондово! сам сажусь на запаску ничего вообще не болтается! Конструкция крепится в трех местах, 2 места- основные крепления для транспортной петли и 3-е центральное отверстие крепления заднего бампера, так для избежания вибрации, все таки три опоры лучше чем две. Я видел твою запаску в чехле, отличное решение но мне более подходит то что на фотках. Кроме того теперь на эту конструкцию можно кроме запаски еще что-то прикрепить, скажем небольшой контейнер для перевозки чего либо, претендую на универсальность этого крепления. Теиперь работаю над креплением для великов и дюральки.....))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Appolosha, супер!! мне очень понравилось! тут главное что у человека получилось.

Благодарствую!! Низкий поклон!!)))))

 

А как же подробности установки?И как это все повторить если очень захочется :)

Повторить реально! При желании....))))))) :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симпатично, но, как я понимаю, нижняя створка багажника не открывается?

Ты прав, нижняя створка не открывается полностью, точнее на 90% :rolleyes:

Была идея сделать откидывающееся колесо на этом креплении для обеспечения открывания задней нижней створки, но тогда б точно оно бы болталось, а так можно посадить такого не легкого человека как я на запаску и покатать, без проблем :ay:

Установка занимает минуты 3 и нужен ключ торцевой на 19 причем на все узлы и для колеса и для самого крепления... вес конструкции невелик...... точно не взвешивал, но до 10 кг без колеса и + вес запаски.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои пассажиры ездят, вытянув ноги, аки в лимузине :lol: некуда там класть запаску)))

за моим вертикально не помещается ГОРИЗОНТАЛЬНО)

вожу вертикально в пакете за водительским, снимая шторку и сетку, если только за город выкатываемся на Смарте - но это бывает ооочень редко ;)

 

 

Думаю, что если посадка на болты запаски у Appolosha плотная, то ничо болтаться не может)

Да и прокладочка, уверена, есть между пластиком бампера и диском, шоб не терлось) - для себя ж люди делали и не торопясь)

Поскольку колесо легкое достаточно - одному вполне можно играючи снять/поставить запаску)

Могу заверить все очень крепко!!! Прокладочки между креплением и бампером нет, поскольку стоят проставки с приличным зазором между оными..... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу заверить все очень крепко!!! Прокладочки между креплением и бампером нет, поскольку стоят проставки с приличным зазором между оными..... :)

:ay:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти