Hrust24

Бензин Аи-98

В теме 21 сообщение

Обслуживается у нас человек один хороший, который имеет отношение к заправкам... вообщем рассказал он что у них на заправке "привозной" 98-й, я сегодня туда специально поехал заправился... А ведь не обманул дядька - прет так, что только покуривай. Заправка эта находиться на МКАД внешняя сторона между Киевским и Боровским шоссе, такая не очень приметная, я бы сказал, там еще кстати и газ заправляют, а пистолет с 98-м всего один. а еще он рассказал что там у них Ламбы заправляются. вообщем хотите верьте хотите нет, а я наверное там теперь буду заправляться. и цена кстати 27р/литр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и цена кстати 27р/литр

ээээххххх, нам бы Ваши цены - я бы прошил свой Смарт в Брабус и тока 98-м и заправлялся... в переводе на рос.рубли у нас 98-й (тоже привозной) - 40 рублей... :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на карте покажите, это от меня не далеко , буду там заправляться ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хоть название АЗС?

 

я кстати на "Agip" на Ленинградке заправился недавно... тож поперла что аж глаза округлились что смарт так может... правда цена за литр больше 28р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на карте покажите, это от меня не далеко , буду там заправляться ))))

 

там всего одна заправка, на внешней стороне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут чтоль:

gmaps

Изменено пользователем phen0m
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 98й в fortwo 0,6 можо заливать постоянно а не разово?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 98й в fortwo 0,6 можо заливать постоянно а не разово?

 

можно.

 

но с некоторой вероятностью клапана могут прогореть спустя какое-то время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 98й в fortwo 0,6 можо заливать постоянно а не разово?

Да и собсно это вам ничего не даст,я себе пробовал заливать-едет хуже чем на 95

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигню пишете.

 

А 98й в fortwo 0,6 можо заливать постоянно а не разово?

нет смысла если машина не прошита в брабус 72лс. в стоке достаточно 95го. с прошивкой - больше наддув, и требуется больший октан для достижения мощности.

 

при меньшем октане будет раньше наступать детонация и выигрыша от чиповки не будет. + хуже для мотора (детонация).

 

прогорания никакого не будет если исправен двигатель. на 98 едет хорошо, на 95ом плохо после чиповки. это чувствуется. разумеется, надо нормальным луцем заливаться.

 

чувствуется это только под нагрузкой. т.е. при педалировании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут чтоль:

gmaps

да все верно здесь, заправка вроде "Лоран" называется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла если машина не прошита в брабус 72лс. в стоке достаточно 95го. с прошивкой - больше наддув, и требуется больший октан для достижения мощности.

 

при меньшем октане будет раньше наступать детонация и выигрыша от чиповки не будет. + хуже для мотора (детонация).

 

.

Вот у меня как раз таки и прошита,но при заправке 98 резвость меньше,также как и при заправке всякими 95-ми алтимэйтами(или как они там на разных заправках называются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит 98ой не 98ой. вот и всё. езда на чипованной машине на 95ом - не даёт никакого плюса+ускорение разрушения двигателя за счёт постоянной детонации под нагрузкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит 98ой не 98ой. вот и всё.

Ну х.з.,пробовал заправляться на разных заправках,результат один и тот же - на обычном 95 едет резвее

 

Ты уверен что для 0,6 с прошивкой предназначен именно 98????? Может быть если кроме прошивки поменять турбу и распред,тогда уже надо на него переходить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну х.з.,пробовал заправляться на разных заправках,результат один и тот же - на обычном 95 едет резвее

 

Ты уверен что для 0,6 с прошивкой предназначен именно 98????? Может быть если кроме прошивки поменять турбу и распред,тогда уже надо на него переходить?

к тому ж, на 2- авто получил один и тот же рез-т. на 98 бензине машина потребляет его больше. если к примеру на родстере по трассе на 95 легко укладываюсь в 4.8л, то по тому ж маршруту на 98-м с таим же темпом движения- меньше 5.2 не получается. да и на большом МВ, который заточен под 95-й, при заливке 98-го- расход увеличивается где то на 0.8-1л. и это не единичный случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен что для 0,6 с прошивкой предназначен именно 98????? Может быть если кроме прошивки поменять турбу и распред,тогда уже надо на него переходить?

там в комплекте брабус-кита идёт наклейка даже на лючёк бензобака, где указано, что минимум 98ой лить надо. увеличивая наддув - увеличивается и температура воздуха наддувного, и порог детонации уменьшается. как только начинается детонация - зажигание смещается и мощность уменьшается до тех пор, пока детонация не перестанет появляться.

 

 

к тому ж, на 2- авто получил один и тот же рез-т. на 98 бензине машина потребляет его больше. если к примеру на родстере по трассе на 95 легко укладываюсь в 4.8л, то по тому ж маршруту на 98-м с таим же темпом движения- меньше 5.2 не получается. да и на большом МВ, который заточен под 95-й, при заливке 98-го- расход увеличивается где то на 0.8-1л. и это не единичный случай

у тебя обе машины на какой бензин рассчитаны? на 95ый? вот и лей 95ый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500-й конечно на 95 , а родстер жены на 98. но когда на карте один из бензинов заканчивается, или очередь на АЗС- приходилось и в родстер 95 лить и в 500-й 98. вот отсюда и наблюдения .а так ест-но что предписано -то и вливаем :D суть не в этом, а то, что при переходе на высокооктановое топливо увеличивается расход......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому ж, на 2- авто получил один и тот же рез-т. на 98 бензине машина потребляет его больше. если к примеру на родстере по трассе на 95 легко укладываюсь в 4.8л, то по тому ж маршруту на 98-м с таим же темпом движения- меньше 5.2 не получается. да и на большом МВ, который заточен под 95-й, при заливке 98-го- расход увеличивается где то на 0.8-1л. и это не единичный случай

У меня с расходом та же история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в комплекте брабус-кита идёт наклейка даже на лючёк бензобака, где указано, что минимум 98ой лить надо. увеличивая наддув - увеличивается и температура воздуха наддувного, и порог детонации уменьшается. как только начинается детонация - зажигание смещается и мощность уменьшается до тех пор, пока детонация не перестанет появляться.

.

Без серьёзного вмешательства в мотор,весь этот брабус кит-фигня...

В чём основные отличия барбосовского движка:

турбина, форсунки, расредвал, ну и собственно прошивка которая этим рулит

тогда-да,степень сжатия и рабочая температура значительно повышаются и требуется бензин с октаном повыше.

Так что господа,если у Вас не Родстер 82 л.с. и не Брабус,ездить Вам на 95-м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без серьёзного вмешательства в мотор,весь этот брабус кит-фигня...

с чего это фигня? наддув увеличивается. бензина больше льётся. моща поднимается. эффект достигнут. но из-за этого надо бенз более стойкий к детонации лить. всё.

 

В чём основные отличия барбосовского движка:

вы понимаете отличие в AFTERMARKET апгрейде, и заводском моторе? даже итоговая мощность разная!

 

Так что господа,если у Вас не Родстер 82 л.с. и не Брабус,ездить Вам на 95-м.

да. тот-же родстер 82лс прошивается SB2 и становится 95. с 98ым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему приглашается Димыч. Хотелось бы выслушать его мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти